0/5

Лента Новостей

19:55 Маркетплейсы стали главным каналом привлечения клиентов для самозанятых
19:30 ChatGPT позволит примерять одежду по фотографии
19:05 Продажи товаров для организации хранения выросли
Как построить премиальный бренд на локальном производстве: кейс детской одежды
18:40 Общепит занимает половину площадей на центральных улицах Москвы — исследование
18:15 Сотрудники RWB рассказали о схеме обмана покупателей бумажных книг
17:50 В Петербурге не хватает продавцов, кассиров и поваров — статистика
Как бизнесу эффективнее использовать рабочее время линейного персонала
17:25 «ВкусВилл» представил линейку блюд узбекской кухни
17:00 «АвтоВАЗ» объяснил сокращение числа дилеров Lada в Москве
16:35 Капучино остаётся лидером продаж среди кофейных напитков — исследование
Импортозамещение ERP без иллюзий: зрелый разбор реальной практики перехода в ритейле
16:10 Hermès, Chanel и Prada закрыли бутики в Милане из-за погромов
15:45 Сфера продаж возглавила рейтинг профессий по росту ИИ-навыков в резюме
15:20 Минэнерго планирует автоматизировать мониторинг топлива на АЗС
Готовим рекламу к сезону: с чего начать и какие инструменты выбрать
14:55 Яндекс восстановил ключевые функции сервиса «Директ»
14:30 АКИТ предложила механизм ускоренного учёта убытков бизнеса
14:05 Natura Siberica назначила Екатерину Агееву директором по маркетингу и стратегии
На языке покупателя: как россияне ищут товары
13:40 Ozon и Wildberries назвали самые востребованные категории спорттоваров
13:15 «Вкусвилл» провёл внутреннюю проверку продукции после сигнала Роспотребнадзора
12:50 «Деловые Линии» зафиксировали рост спроса на экспресс‑доставку на 9%
Дороже, дольше, реже забирают: итоги 3 квартала 2026 года в e-commerce
12:25 АШАН подвела итоги работы по устойчивому развитию в трёх направлениях
12:00 Количество заведений фастфуда в РФ увеличилось на 2%
11:35 На Wildberries появилась оплата товаров по государственным сертификатам
Кому принадлежит тренд: почему Sunlight оспаривает решение по иску Joser и что этот спор значит для всего ювелирного рынка
11:10 АКИТ предложила механизм защиты бизнеса на случай сбоев в ГИС
10:45 В Трудовом кодексе появится чёткое понятие «стажировка»
10:20 Продавцы попросили госорганы проверить условия акций на Ozon
Лид-магнит собирает контакты, но не продаёт: четыре сценария автоматизации в Telegram и VK
09:55 Выход зарубежных брендов на рынок РФ сократился почти вдвое
09:30 В столице снизились темпы открытия новых торговых центров
20:45 Итальянский бренд Valentino оформил регистрацию товарных знаков в РФ
Экспресс, пункт выдачи и поставка на склад: как продавцы сочетают сценарии доставки
20:20 Число компаний в сегменте доставки еды и кейтеринга заметно увеличилось
19:55 Первый фирменный корнер Frambini заработал в ТЦ «Авиапарк»
10:00 Дорогая камера прекрасно снимает скуку: как делать сильный контент с минимальным бюджетом
Все новости →

Онлайн-продажи «М.Видео» достигли 20% от оборота

время публикации: 12:42  18 декабря 2017 года
Наибольший рост интереса к интернет покупкам демонстрирует Сибирь.
Компания «М.Видео», крупнейший российский продавец электроники и бытовой техники, входящий в Группу САФМАР Михаила Гуцериева, объявляет о достижении рекордной доли онлайн продаж – в ноябре она впервые достигла 20% оборота ритейлера, прибавив 8 п.п. с начала года. Суммарно за 11 месяцев доля онлайна превысила 15%, опередив аналогичные показатели ведущих омниканальных ритейлеров электроники в США и Западной Европе.

В ноябре 2017 года продажи «М.Видео» в интернете впервые достигли отметки 20,2% всего оборота компании. Темпы прироста онлайн оборота «М.Видео» оказались в три раза выше рыночных. Так, за 11 месяцев с начала года интернет продажи ритейлера прибавили 37%, в то время как рынок целиком - всего 10%.

«Успех «М.Видео» в электронной коммерции наглядно демонстрирует, что ритейлер может быть эффективным и в традиционной рознице, и в интернете за счёт омниканальной стратегии. Нашим клиентам удобно и привычно покупать электронику в магазинах и онлайн. Во всех каналах мы предоставляем одинаково широкий ассортимент, высокий уровень сервиса и конкурентные цены, – говорит главный исполнительный директор «М.Видео» Энрике Фернандес. – «М.Видео» целенаправленно разрабатывает и внедряет ИТ-решения, которые позволяют гарантировать единый сервис и накапливать наши знания о клиентах не зависимо от того, как совершается покупка – онлайн или оффлайн. В результате, средняя доля интернет-продаж за год превысила 15% оборота компании, что больше, чем у ведущих омниканальных ритейлеров электроники в США и Европе».

Положительная динамика интернет продаж в «М.Видео» связана с комплексом мер по улучшению интерфейса сайта mvideo.ru, развёртыванию обновлённой программы онлайн кредитования, расширению ассортимента, усовершенствованию логистических процессов и снятию ограничений в оформлении заказов. Также компания усовершенствовала процесс по планированию и запуску промоактивностей на основе исследования покупательского поведения и с использованием различных механик. В результате, в ноябре трафик увеличился на 31% год к году, а уровень конверсии на 65%. В среднем по году эти показатели приросли на 19% и 10%.

Наибольший рост интереса к интернет покупкам демонстрирует Сибирь, продажи в ноябре вросли более чем вдвое по сравнению с прошлым годом. Среди лидеров также Юг (+90%), Центр (+84%) и Урал (+83%). В целом по году онлайн продажи «М.Видео» в этих регионах также увеличились в полтора раза.

Динамичнее других в денежном выражении развивались продажи в интернете смартфонов и аксессуаров (+159%), консолей, игрового контента и других товаров для геймеров (+110%) и крупной бытовой техники (+22%). По итогам ноября самыми востребованными интернет покупками стали мелкая бытовая техника, смартфоны и видеоигры.

Самые интересные новости читайте в нашем Telegram.

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности