Лента Новостей
Все новости →Онлайн-сервис «3D-ГЕНЕРАТОР» расширяет свои возможности с помощью нейросетей

время публикации: 11:35 23 декабря 2024 года
В условиях стремительного развития онлайн-торговли лекарствами, БАД и другой продукцией, упаковка является ключевым идентификатором товара. При покупке потребитель ориентируется именно на ее изображение как на признак подлинности и качества. Поэтому важно обеспечивать постоянное обновление и актуализацию визуального контента на маркетплейсах и других онлайн-площадках. Делать это станет проще благодаря новому функционалу сервиса «3D-ГЕНЕРАТОР».
Благодаря внедрению искусственного интеллекта скоро можно будет создавать 3D-модели вторичной картонной упаковки из большинства видов разверток полностью автоматически. Нейросеть поможет системе распознавать контуры однослойных макетов в форматах PDF, JPG, PNG и пр., для которых сейчас требуется дополнительное действие пользователя.«Сейчас с помощью машинного зрения система сама, в автоматическом режиме, находит контуры разверток и создает 3D-модели только из многослойных макетов формата PDF с контуром на отдельном слое. Но когда дело касается однослойных изображений, автоматически распознавать контур пачки не получается. Пользователю нужно самому выделить его, и по заданным параметрам алгоритм сгенерирует объемное изображение. Теперь же, благодаря нейросети, система научилась определять контуры и производить обработку однослойных разверток также полностью автоматически, что сделает сервис 3D-генерации еще более удобным, полезным и универсальным», - рассказал руководитель проектов внедрения информационных систем АО «Промис» Александр Зайцев.
По словам экспертов, новый инструмент пока успешно автоматически обрабатывает около 40% однослойных макетов, что ранее было невозможно, в принципе. Это достигнуто благодаря гибким алгоритмам, учитывающим такие нюансы, как неоднородность линий, вариации цвета и разрешения изображений. При этом разработчики продолжают совершенствовать систему, чтобы повысить качество и точность распознавания и расширить пул макетов для полной автоматизации процесса.
В настоящий момент ведется тестирование нового функционала, и вскоре он будет доступен широкому кругу пользователей.
Чтобы узнать о ПО «3D-ГЕНЕРАТОР» больше и получить доступ к демоверсии, можно оставить заявку на сайте.
Реклама АО "ПРОМИС", ИНН 5262032016
erid: F7NfYUJCUneP5VKCKqWb
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
10:45, 03 апреля 2025
16:05, 24 декабря 2024
13:35, 24 декабря 2024
15:45, 19 декабря 2024
Самое популярное
-
Как выйти на Wildberries с нуля в 2025 году – пошаговая инструкция
-
Данные «за вчера»: как коммерческий отдел может управлять продажами в реальном в...
-
7,9% инкрементальных заказов — из CRM-канала – кейс «Много лосося» о внедрении C...
-
От омниканальности к оптиканальности: почему меньше — значит больше
-
Как оптимизировать проверку качества на китайских производствах с помощью цифров...