Лента Новостей
Все новости →OR GROUP выделяет логистические сервисы в отдельную структуру
время публикации: 12:00 01 ноября 2021 года
OR GROUP выделяет логистические сервисы в отдельную структуру в составе Группы. Для этого будет создано юридическое лицо — ООО «О2», которое будет являться 100% дочерней компанией ПАО «ОРГ», эмитента акций и головной компании Группы.
Решение о создании общества «О2», принято 29 октября 2021 года Советом директоров ПАО «ОРГ».Развитие сервисов доставки онлайн-заказов и интеграция в логистическую инфраструктуру российского рынка электронной торговли является одним из приоритетных направлений работы OR GROUP. В рамках реализации данной стратегии компания в 2018 году начала открывать партнерские пункты выдачи заказов на базе магазинов Группы.
На текущий момент в торговых точках компании функционируют более 3600 ПВЗ, ежемесячно OR GROUP выдает около 200 тыс. посылок. Сейчас Группа сотрудничает с 19 партнерами — ведущими логистическими операторами и онлайн-ритейлерами, среди которых PickPoint, DPD, Почта России, СберЛогистика, «Цайняо», Wildberries, Яндекс.Маркет и другие.
«Мы видим большой потенциал в развитии логистических сервисов и особенно сервисов последней мили. Сейчас на базе наших магазинов мы интегрировали пункты выдачи заказов ведущих операторов, также с тремя партнерами мы сотрудничаем по размещению постаматов.
Кроме того, в наших торговых точках доступны и ряд других сервисов, в частности — выдача денежных займов.
Мы хотим дать дополнительный стимул развитию данного проекта, дальше совершенствовать экосистему логистических и финансовых сервисов, поэтому приняли решение выделить проект в отдельную структуру, — комментирует Антон Титов, директор OR GROUP. — Мы рассматриваем разные возможности, включая кооперацию с другими игроками рынка онлайн-торговли, привлечение инвестиций через стратегическое партнерство и самостоятельное развитие проекта в рамках Группы».
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
11:35, 20 апреля 2026
09:55, 17 апреля 2026
12:25, 14 апреля 2026
10:15, 08 апреля 2026
Самое популярное
-
Международный опыт: как Amazon и крупные мировые маркетплейсы выстраивают работу с продавцами
-
The Great Merge: как в 2026 году исчезают границы между личными и бизнес-финансами владельцев микроб...
-
СПОТ: что это такое, и как подготовиться к новой системе контроля на границах ЕАЭС
-
70 тысяч единиц за смену и пять уровней контроля: как работает фулфилмент, который выдержит любой об...
-
Махмуд Тамимдаров, «Harry Cooper»: «Масс-маркет безликий, а клиент хочет индивидуальности»
Конкурс кейсов






