0/5

Новости сегодня

09:25 Telegram выпустил облигации для дальнейшего развития мессенджера
20:45 Dodo Brands начала в ОАЭ выпуск продукции для сети кофеен Drinkit
20:20 В России зафиксирован массовый сбой в работе «Мегафона»
Азиатское фэнтези и самиздат: какие книги и как читают тинейджеры
19:55 VK открывает бизнесу, переходящему с зарубежных сервисов, доступ к облаку
19:30 «МТС» запускает новую телеком платформу
19:05 Ритейлеры намерены снизить зависимость от Эквадора в поставках бананов
Купите это немедленно: как увеличить спонтанные покупки в ритейле (кейсы)
18:40 «Самокат» тестирует возможность самовывоза
18:15 Выручка «Додо пицца» за 2023 год выросла на 43,7%
17:50 DNS запустит первый магазин в Беларуси
Цель – защитить селлеров от маркетплейсов: разбираем детали законопроекта, регулирующего деятельность МП
17:25 Victoria's Secret фиксирует падение продаж и стоимости акций
17:00 Объявленная банкротом «дочка» Google взялась за долги
16:35 Пять марок автомобилей в РФ поменяли цены в марте
WhatsApp как площадка для продаж: в чем его преимущества для бизнеса
16:10 Запущен первый российский маркетплейс для коллекционеров и продавцов винила
15:45 У российской «дочки» Booking.com новый генеральный директор
15:25 Центробанк РФ подал иск к КИВИ Банку
Все новости →

Основанный при поддержке «ВкусВилла» фонд инвестировал в сеть гастрономических лавок «Редиска»

Основанный при поддержке «ВкусВилла» фонд инвестировал в сеть гастрономических лавок «Редиска»
время публикации: 10:50  22 января 2021 года
Фонд «ТилТех Капитал» инвестировал в сеть гастрономических лавок «Редиска», работающую в премиум-сегменте клубного формата в столичном регионе.
Часть привлеченных средств — около 30 млн рублей — компания направит на открытие новых точек в Москве и Московской области. Также сеть планирует направить инвестиции на запуск собственного приложения для самовывоза и доставки.

«Редиска» — сеть гастрономических лавок клубного формата в жилых комплексах и коттеджных поселках в Москве и Московской области. Концепция сети основана на формировании широкого ассортимента премиальной гастрономии, кулинарии и кофе от российских и зарубежных производителей. Ассортимент сети насчитывает около 1500 наименований.

На конец 2020 года сеть насчитывала пять лавок в жилых комплексах и коттеджных поселках. Лавки открываются в компактном формате на площади около 40 кв.м.

В течение 2021 года «Редиска» планирует открыть три-пять новых лавок в Москве и Московской области. В ближайшие три года — охватить большую часть жилых комплексов класса «комфорт» (и выше) в Москве, а также около 15 коттеджных поселков в Подмосковье.

В ближайшие годы компания планирует привлечь еще один раунд инвестиций в размере 100 млн рублей на дальнейшее масштабирование в столичном регионе. Также компания намерена выйти на европейские рынки.

«Редиска» — это место, где продавец и бариста знают, что любит покупатель и его родные, это место, где царит теплая домашняя обстановка, гостю не пытаются навязать акционный товар. В наших магазинах нет пяти видов гречки и 15 видов молока, покупатель увидит один или два бренда, и за этот выбор мы несем личную ответственность.

Наша главная задача — не просто открыть более 100 лавок в Москве, а сделать так, чтобы во всех наших лавках были самые сладкие узбекские помидоры, самый сочный армянский инжир, а пенка капучино оставалась глянцевой и с идеальным сердечком, при этом внутри магазинов царила атмосфера тепла, любви и доверия. Отчасти поэтому мы отказались от идеи запускать франшизу сети и сосредоточились на развитии собственных магазинов», — говорит сооснователь сети лавок «Редиска» Артур Хачатрян.

«Редиска» — это магазин у дома нового формата, который олицетворяет изменение потребительских моделей. Гиперлокально они легко конкурируют с сетями, предоставляя качественные продукты и кулинарию, и целый спектр удобных сервисов. В скором времени ожидаем роста сети до 50-100 магазинов в закрытых жилых комплексах», — говорит управляющий партнер «ТилТех Капитал» Илья Кобяков.

«ТилТех Капитал» — российский инвестиционный фонд, основанный в 2017 году при поддержке компаний «Агама», «Вкусвилл» и «Химрар». Фонд инвестирует в предпринимателей и бизнес будущего, построенный на технологиях и современных управленческих практиках.

«ТилТех Капитал» уже инвестировал в бренд одежды DOROGOBOGATO, клиники доказательной медицины — доктора Фомина и DocDeti, бренд товаров для сна Blue Sleep, сервис доставки «последней мили» для бизнеса «Чекбокс», сервис по сбору и утилизации мусора «Убиратор», производителя бытовой химии Forsal, образовательный проект Mishka AI, а также в другие проекты.

Читайте также:
Фонд основателя «Вкусвилла» инвестировал в c2c ресейл-маркетплейс Luxxy           

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.


New Retail