Лента Новостей
Все новости →Первую очередь логоцентра Wildberries в Кузбассе запустят до конца года
время публикации: 15:20 14 мая 2024 года
Первую очередь логистического центра онлайн-ритейлера Wildberries в Юрге (Кузбасс) планируется запустить уже в этом году. Объект на полную мощность выйдет к концу 2025 года.
«Первую очередь площадью 40 тысяч кв. метров (две секции склада и административно-бытовую часть) планируют запустить до конца текущего года, это позволит трудоустроить 1 000 человек. К концу следующего года комплекс выйдет на полную мощность: будут запущены все корпуса общей площадью 100 тысяч кв. метров», – сообщил глава города Алексей Фомин в своем Telegram-канале.Wildberries стала одним из резидентов территорий опережающего развития «Юрга» и строит логистический комплекс на льготных условиях. Инвестор получил в аренду земельный участок без проведения торгов общей площадью 18 га. Склад будет расположен на выезде из Юрги, неподалеку проходит федеральная автодорога P-255 «Сибирь» и Транссибирская железнодорожная магистраль. Примерно в 100 км от Юрги находятся Томск, Новосибирск и Кемерово - таким образом, логистический центр будет расположен в центре территории с населением более 5 млн человек.
Соглашение с российским онлайн-ритейлером о строительстве в Кузбассе логистического центра региональные власти подписали в 2020 году. Компания заявляла о готовности построить свой логистический центр при условии предоставления льгот по налогам и страховым взносам для резидентов ТОР. В 2022 году на федеральном уровне было принято решение о продлении срока существования кузбасских ТОР и возможности применения льгот для всех резидентов до конца 2030 года. Общая стоимость проекта оценивается в 7,5 млрд рублей.
Читайте также:
Wildberries и Ozon впервые вошли в Топ-10 крупнейших маркетплейсов мира
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
18:15, 05 декабря 2025
20:40, 04 декабря 2025
16:40, 03 декабря 2025
14:00, 03 декабря 2025
Самое популярное
-
Рынок e-com FMCG достигнет 1,7 трлн рублей в 2025 году: Ozon и «Пятёрочка» — лид...
-
Тренды омниканальности 2026: от ROPO до технологической устойчивости
-
Временный тренд или стратегический инструмент? Почему бизнесу больше нельзя игно...
-
Российский рынок заморозки растет: кто покупает, что берут и почему спрос будет ...
-
Кейс hollyshop: как мы сэкономили 1500 часов и 2 млн рублей, внедрив нейросети в...






