Лента Новостей
Все новости →Первую очередь логоцентра Wildberries в Кузбассе запустят до конца года

время публикации: 15:20 14 мая 2024 года
Первую очередь логистического центра онлайн-ритейлера Wildberries в Юрге (Кузбасс) планируется запустить уже в этом году. Объект на полную мощность выйдет к концу 2025 года.
«Первую очередь площадью 40 тысяч кв. метров (две секции склада и административно-бытовую часть) планируют запустить до конца текущего года, это позволит трудоустроить 1 000 человек. К концу следующего года комплекс выйдет на полную мощность: будут запущены все корпуса общей площадью 100 тысяч кв. метров», – сообщил глава города Алексей Фомин в своем Telegram-канале.Wildberries стала одним из резидентов территорий опережающего развития «Юрга» и строит логистический комплекс на льготных условиях. Инвестор получил в аренду земельный участок без проведения торгов общей площадью 18 га. Склад будет расположен на выезде из Юрги, неподалеку проходит федеральная автодорога P-255 «Сибирь» и Транссибирская железнодорожная магистраль. Примерно в 100 км от Юрги находятся Томск, Новосибирск и Кемерово - таким образом, логистический центр будет расположен в центре территории с населением более 5 млн человек.
Соглашение с российским онлайн-ритейлером о строительстве в Кузбассе логистического центра региональные власти подписали в 2020 году. Компания заявляла о готовности построить свой логистический центр при условии предоставления льгот по налогам и страховым взносам для резидентов ТОР. В 2022 году на федеральном уровне было принято решение о продлении срока существования кузбасских ТОР и возможности применения льгот для всех резидентов до конца 2030 года. Общая стоимость проекта оценивается в 7,5 млрд рублей.
Читайте также:
Wildberries и Ozon впервые вошли в Топ-10 крупнейших маркетплейсов мира
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
14:30, 15 августа 2025
13:15, 13 августа 2025
12:50, 12 августа 2025
13:15, 11 августа 2025
Самое популярное
-
«Дофаминовый лайфстайл», новая модель детства и другие тренды потребления в 2025...
-
Как вывести товары и услуги в ответы ChatGPT и других ИИ‑ботов
-
5 шагов, которые уберегут склад от пожара
-
Как не испортить себе кредитную историю, покупая товары в рассрочку на маркетпле...
-
Нейрореволюция: как заставить Алису продвигать ваш бизнес в Яндексе