Лента Новостей
Все новости →Пиво вернётся на стадионы
время публикации: 10:00 01 февраля 2014 года
Росалкогольрегулирование (РАР) подготовило поправки в законодательство, позволяющие возобновить торговлю пивом на стадионах.
РАР занялось темой после большого количества обращений от торговцев и производителей пива. В преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 года в России разрешили рекламировать на стадионах лишь одну марку пива – официального спонсора турнира. Ведомство предлагает размещать на спортсооружениях точки общепита, в которых будет разрешена реализация пива и напитков на его основе.
Поправки разосланы на утверждение в профильные ведомства: уже известно, что МВД выступило категорически против инициативы, в то время как пивовары и ритейлеры поддерживают идею Росалкогольрегулирования. Торговля пивом на стадионах запрещена в России с апреля 2005 года, реклама – с лета 2004 года.
Читайте также в новостях:
19:05, 14 октября 2025
16:10, 10 октября 2025
15:20, 06 октября 2025
12:00, 26 сентября 2025
Самое популярное
-
ПромоСтраницы от Яндекса и VK: как работать с этими рекламными площадками для e-...
-
Рекорды, «дорогие деньги» и отступление нон-фуда: лидеры продовольственного рите...
-
Ozon забрал контроль над возвратами: как новые правила FBS меняют бизнес селлеро...
-
Получение заказа в 2025 году: какие подходы делают бьюти-ритейлеров лидерами сег...
-
Как побудить клиента перейти по ссылке и совершить покупку?