0/5

Лента Новостей

20:45 Более 11 млн книг утрачены в результате атак на склады Wildberries
20:20 Количество предложений помещений под ПВЗ за год выросло на 15%
19:55 Зумеры и миллениалы чаще других ищут удалёнку и подработку
Исследование Альфа-Банка: что селлеры делают сегодня, чтобы наращивать продажи в долгосрочной перспективе
19:30 Роскачество оценило качество древесных наполнителей для кошачьих туалетов
19:05 Мороженое и прохладительные напитки стали лидерами спроса в июле
18:40 На рынке зафиксирован рост продаж кофе и сопутствующей техники
Ответить по-человечески: как сервис становится конкурентным преимуществом российского ритейла
18:15 В поиске товаров через ИИ лидируют техника и электроника
17:50 Россияне стали потреблять меньше рыбы
17:25 В России впервые выдали веганский сертификат на масло
Спрос, цена и экономика решения: как сырьевые шоки меняют планирование в FMCG
16:35 LC WAIKIKI анонсировал открытие первой торговой точки в Сочи
16:10 В России утвердили стандарт качества для баночной лососёвой икры
15:45 Бренд VOIS развивает партнёрскую логистическую сеть в регионах
Брендированные кошельки: как внутренние платежные решения меняют клиентский опыт и что это дает бизнесу
15:20 В «Европолисе» открылся новый магазин VILET
14:55 Продажи «Озон Фармацевтики» выросли на 14%
14:30 Lamoda отчиталась о социальных проектах за 2025 год
Как перейти на новую CRM-платформу за 2 дня перед Чёрной пятницей и получить CTR 5,7%
14:05 «ВкусВилл» продал 181 тонну арбузов и дынь за сутки
13:40 Костюмы Человека-паука стали хитом на маркетплейсах после переноса премьеры
13:15 «Пятёрочка» запустила сервис контроля сроков годности
Как ритейлеру не попасть на штрафы при ремонте склада или магазина
12:50 Продажи алкоголя с начала года снизились на 2%
12:25 Книги обогнали канцтовары в структуре предшкольных расходов — аналитика
12:00 Косметическая компания Geltek приобрела долю в бренде одежды Murkott
Регистрация есть — что дальше: как заставить товарный знак работать на бизнес
11:35 X5 Group: выручка выросла на 9,9%, чистая прибыль снизилась на 28,9%
11:10 Data Insight: за первое полугодие в России обработано 4,5 млрд онлайн-посылок
10:45 Продажи золотых украшений упали на 4% с начала года
Культурный код в ритейле: почему «это про меня» важнее цены и ассортимента
10:20 В пять раз вырос спрос на товары для падела
09:55 Интерес к подработке пешим курьером вырос на 104% — «Авито Подработка»
09:30 Flowwow фиксирует тренд на корпусные десерты
Трафик, о котором забывают: почему новый сайт не приносит заказы
20:45 Мегамаркет» назвал самые популярные товары для астротуризма
20:20 В июле подешевели огурцы и подорожало мясо — данные Росстата
10:00 Маркетплейсы проходят «очистку»: малые селлеры уходят, спрос на логистику растет
Все новости →

Покупатели «Ленты» сдали на переработку три самосвала батареек

время публикации: 15:50  14 октября 2020 года
«Лента», одна из крупнейших розничных сетей России, и Duracell завершили экологическую акцию «Неделя сбора батареек». В этом году её участники сдали на переработку в три раза больше элементов, чем в 2019, – 87 тонн.
Экологическая акция стартовала в мае этого года, она проходила в 40 городах. В каждом из них организаторы устанавливали специальные контейнеры на парковках у магазинов «Лента»: в течение недели покупатели могли сдать использованные батарейки и аккумуляторы, которые впоследствии направлялись на переработку и безопасную утилизацию.

Элементы питания перерабатываются без вреда для окружающей среды на заводах-партнёрах: ГК «Мегаполисресурс» в Челябинске и «НЭК» в Ярославле. На первом после переработки получают железо, цинк и диоксид марганца, на втором – железо, цинк и фосфат цинка.  Все материалы будут использованы повторно.

В этом году участники акции сдали 87 тонн сырья, это в три раза больше, чем в прошлом. Чтобы перевезти такой объём, необходимо использовать три самосвала грузоподъёмностью 30 тонн. К «Неделе сбора батареек» присоединились экоактивисты, которые заранее собирали элементы питания. Семья неравнодушных жителей Иванова сдала более 3 тонн.

«В этом году мы расширили географию акции «Неделя сбора батареек» и очень довольны результатами: 87 тонн элементов питания не стали опасным отходом, а были переработаны в сырьё для дальнейшего использования. Вместе с нашими покупателями мы внесли заметный вклад в защиту окружающей среды и решение проблемы сокращения отходов и их возврата в оборот», – рассказала директор по связям с общественностью «Ленты» Мария Филиппова.

Больше всех батареек сдали жители Новосибирска — 15,5 тонн, следующими за ним были уральские города: Екатеринбург, Челябинск и Пермь с 10, 8 и 7 тоннами соответственно. На пятом месте Нижний Новгород, в котором собрали почти шесть тонн.

«Мы довольны результатами акции и видим, как с каждым годом растет экологическая осознанность населения. Мы стремимся создать в России стройную и комплексную инфраструктуру по сбору батареек в подъездах жилых домов так, чтобы все использованные батарейки сразу отправлялись на переработку, а необходимость акции исчезла совсем. Благодарим всех участников акции и гордимся вашим вкладом в защиту природы!», – добавил генеральный директор «Дюраселл Раша» Юрий Коротаев.

На завод «НЭК» отправят на переработку 22,3 тонны батареек, а на завод «Мегаполисресурс» – 64 806 килограммов.

«Я приятно удивлён тем, что в особенный 2020 год между зумом, масками и всеобщим увлечением вирусологией жители России проголосовали больше трёх миллионов раз за экологию. 87 тонн батареек — это почти три с половиной миллиона штук. Поэтому мы собрали не просто батарейки, а три с половиной миллиона голосов за осознанное потребление. Это в три раза больше, чем в прошлом году! Значит, наши проекты нужны и важны для людей», – добавил генеральный директор «Мегаполисресурс Владимир Мацюк.

Читайте также:
«Лента» и GenerationS начинают поиск международных стартапов

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail

 

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности