0/5

Лента Новостей

08:00 Главное за неделю: Яндекс покупает Boxberry, «ВкусВилл» закрыл проект автокафе, у Wildberries снова один владелец
19:00 Продажи пасхальных товаров на Wildberries выросли почти на 40%
18:35 Производство безалкогольных напитков в РФ выросло на 9%
Органический капучино: как коллаборация «ЭкоНивы» и Julius Meinl помогает бизнесу завоевать доверие осознанного потребителя?
18:10 «Вкусно — и точка» запускает детские наборы с «Турбозаврами» (ФОТО)
17:45 Бывший склад чешской PPF в Подмосковье арестован по решению суда
17:20 В работе приложения «Самоката» произошел технический сбой
Soft skills, без которых не обойтись в 2025 году: ключевые навыки в эпоху неопределенности
16:55 Каждая четвертая покупка бытовой и цифровой техники приходится на российские и белорусские бренды
16:30 IKEA вернется в Россию во II квартале 2026 года – прогноз «Опоры России»
16:05 Ozon будет поощрять блогеров за контент о площадке
От MVP до миллионной аудитории: кейс развития приложения для ритейлера сферы развлечений Kassir.ru
15:40 Эксперты назвали самые прибыльные сферы для самозанятых
15:15 Почти 60% россиян покупают готовые куличи в магазинах
14:50 AliExpress назвал самые популярные у россиян модели смартфонов в 2025 году
Как «взорвать» Яндекс Карты в 2025: секреты выхода в ТОП, которые реально работают
14:25 «Восток инвестиции» вышел из капитала Ozon
14:00 «Сбер» заблокировал 19 тыс. фишинговых сайтов
13:35 «Яндекс Фабрика» выпустила первую коллекцию одежды из денима под своим брендом
ТОП-10 книг об управлении репутацией и влиянием в цифровой реальности
13:10 Wildberries снизит продавцам комиссию на товары в Wibes
12:45 «Яндекс Go» предлагает ввести в городах РФ квотирование электросамокатов
12:20 В первом квартале число покупок ювелирных изделий сократилось на 26%
EcomWeekend Club: что дает самое активное сообщество российского екома и как стать его участником
11:55 АКОРТ фиксирует в марте самое значительное снижение цен на продукты с 2021 года
11:30 К 2027 году объем российского рынка кикшеринга увеличится в 1,7 раз
11:05 Raiffeisen «заморозила» продажу российской «дочки»
Как найти перевозчика груза без посредников в 2025 году
10:40 Сеть дискаунтеров «Чижик» открыла 2500-ый магазин
10:15 С экс-структуры IKEA требуют 110 млн рублей экологического сбора
09:50 МТС первой в РФ начала продажи автомобилей в салоне связи
Что должен знать и уметь фрилансер, работая на международном рынке?
09:25 LIMÉ занял бывшие складские площади «Сберлогистики» и H&M
20:45 Каждый десятый россиянин ест кулич не дожидаясь пасхального воскресенья
20:20 Сбер намерен подать иск о банкротстве экс-поставщика McDonald’s
Как управленцу подготовить бизнес к продаже и правильно оценить его стоимость
19:50 Яндекс Маркет: треть россиян ищет товары в интернете с помощью диалектизмов
19:25 Wildberries внедрила карту для отслеживания курьеров
10:00 Киберпреступники и токсичные отношения: как манипулируют хакеры
Все новости →

Половина россиян, состоящих в отношениях, будут дарить подарки на День святого Валентина

Половина россиян, состоящих в отношениях, будут дарить подарки на День святого Валентина
время публикации: 15:20  12 февраля 2024 года
Image By freepik
Большинство россиян не будут праздновать День святого Валентина — более половины из них не считают его праздником. В то же время свыше трети респондентов с удовольствием отметят 14 февраля, а подарки своим половинкам сделает половина россиян, состоящих в отношениях. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного аналитиками «Авито».
Так, 62% россиян не планируют отмечать День святого Валентина. Более половины из них (56%) — потому, что не считают этот день праздником. 20% не будут отмечать, потому что не состоят в отношениях, а 5% — потому что против этого их партнер.

17% вместо Дня святого Валентина празднуют День Петра и Февронии — своего рода православный аналог Дня всех влюбленных. При этом 10% респондентов ответили, что не хотят быть жертвами маркетинговых уловок бизнеса и тратиться ради этого дня.

Оставшиеся 38% россиян планируют устроить 14 февраля праздник себе и своей половинке. Большинство (55%) будут отмечать День святого Валентина дома. Таких больше среди респондентов в возрасте 45-64 лет. 20% забронировали столик для романтического ужина в ресторане, а у 17% будет оригинальное свидание.

За городом проведут выходные 16% респондентов, а 15% пойдут в кино — в основном это респонденты 18-24 лет. В ответах были также такие локации, как театр, зоопарк и СПА-салон. 

Среди россиян, состоящих в отношениях, половина (49%) планирует сделать подарок на День Святого Валентина своей второй половинке. Причем это более характерно для мужчин, чем для женщин (54% против 46%).

В основном респонденты готовы потратить на презент к 14 февраля до 2 тыс. рублей (44%). 27% собираются преподнести подарок стоимостью от 2 тыс. до 5 тыс. рублей, а 13% — от 5 тыс. до 10 тыс. рублей. На презенты еще дороже готовы потратиться 10% россиян.

Букеты цветов - в топе среди подарков. Их планируют дарить 23% опрошенных. 21% подарят что-то из косметики или парфюмерии, 20% (в основном это женщины) сделали выбор в пользу наиболее практичных вещей и будут дарить что-то для хобби и отдыха. 19% подарят сладости, а 14% — ювелирные украшения. Среди нестандартных подарков — деликатесы, акции на бирже, букет кованых роз и телевизор.

Подарочный сертификат намерены подарить 13% респондентов. Что касается назначения такого подарка, практически в равной степени на 14 февраля планируют дарить сертификаты на СПА-процедуры, в салон красоты, а также в магазины одежды и аксессуаров, электроники и бытовой техники и на покупку товаров на маркетплейсе.

Читайте также:

NielsenIQ: сколько готовы потратить россияне на подарки в предстоящие праздники

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в  VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail