0/5

Лента Новостей

08:00 Главное за неделю: fashion сокращает присутствие в ТРЦ, регионы продолжают ограничивать продажи алкоголя, Flowwow меняет название
18:40 Лишь в 2 из 10 поисковых сценариев покупатели выбирают маркетплейсы
18:15 Ekonika откроет йогурт-бар в новом флагмане в Москве
Headless-архитектура — дань моде или необходимость
17:50 В России начали сертифицировать экокосметику
17:20 Pandora впервые начала использовать в украшениях платину
16:55 СБП в 2025 году показала существенный рост транзакций и платежей
Экоповестка в крупном ритейле: как ведущие сети привлекают покупателей к экологическим проектам
16:30 Coca-Cola судится в РФ с производителями подделок
16:05 Сервисы быстрой доставки впервые возглавили рейтинг каналов покупки готовой еды
15:40 В России запускается новый В2В маркетплейс для закупок в Китае
Постпандемический синдром: какие практики удалённой работы укоренились навсегда, а что оказалось мимолётным трендом
15:15 В Закон о защите конкуренции хотят включить специальные критерии для соцсетей и поисковиков
14:50 Директором по разработке Авито Товаров назначен выходец из «Яндекса»
14:25 Agent Provocateur сменил собственника в России
Невидимый сотрудник: как искусственный интеллект берет под контроль полки, кассы и графики
13:35 Flowwow: каждый второй продавец делает скидки на праздники
13:10 Авито назначил нового руководителя направления БТиЭ-товаров
12:45 Около 3 млрд товаров заблокировано на кассах с момента введения разрешительного режима
B2B-маркетплейсы и собственный e-commerce: конкурировать нельзя сотрудничать
12:20 Fix Price запустил доставку на Крайнем Севере и Дальнем Востоке
11:55 «Рив Гош» нарастила онлайн-продажи в регионах после вхождения в РВБ
11:30 «Магнит» обновил собственные марки «М Кухня» и «Моя Цена» (ФОТО)
Как интернет-магазинам сократить расходы на логистику и одновременно повысить качество доставки
11:05 «Главпродукт» перешел под управление структуры Россельхозбанка
10:40 Яндекс Маркет запустил функцию создания тематических подборок товаров с помощью ИИ
10:15 Продажи автомобилей с пробегом в январе упали на 14%
Кибератаки нового типа: бизнес разрушает не вредоносное ПО, а паника
09:50 Spotify начнет продавать печатные книги
09:25 «Балтика» резко сократила производство пива в 2025 году
20:45 ЦРПТ: кофейные компании готовятся к обязательной маркировке с 1 июня
«Тюкалиночка» и Set Retail: как замена кассового ПО решила наболевшие проблемы омской сети магазинов малого формата
20:20 МТС упразднит цифровую экосистему Erion
19:55 Versace назначил нового креативного директора
19:30 Ключевые винодельческие регионы РФ в 2025 году увеличили производство
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в январе
19:05 Собственника ТЦ «Перовский» в районе Новогиреево признали банкротом
18:40 «Мираторг» опроверг информацию о сальмонелле в окорочках
10:00 Исследование Food.ru и «Пятёрочки»: что мотивирует россиян переходить на здоровый образ жизни
Все новости →

«ПОЗИТРОНИКА» празднует 15-летие проекта

время публикации: 18:40  18 июня 2021 года
Федеральная сеть магазинов электроники и бытовой техники «ПОЗИТРОНИКА» празднует юбилей. За долгий срок существования сети она обзавелась интернет-магазином, собственной розницей, удачной моделью франшизы и признание покупателей.
На данный момент франшиза объединяет работу более ста партнеров по всей России. Некоторые из них работают с «ПОЗИТРОНИКОЙ» с момента ее основания.

Собственная розница, существовавшая в период с 2008 по 2015 г., позволила франшизе разработать универсальную бизнес-модель, эффективность которой оценивали самые престижные отраслевые и бизнес-рейтинги России. Данную модель высоко оценивают и сами франчайзи.

Многие из партнеров за время существования проекта присоединились к проактивным работам по региону. Например, начали поддерживать экологические и социально значимые активности в регионе, что впоследствии привело их депутатской деятельности.

За полтора десятилетия были открыты как совсем небольшие точки выдачи, так и магазины-склады. Например, в мае состоялось открытие магазина в Дербенте, площадью 1 600 кв.м.

«Мы открыли большой магазин «ПОЗИТРОНИКА» еще в 2017 году, тогда торговая площадь была 450 кв.м. За почти 4 года мы проанализировали спрос в городе и регионе и решили пойти дальше – открыть второй трехэтажный магазин в другой части города. Теперь почти в центре Дербента всем жителям и гостям города доступен огромный ассортимент техники», - прокомментировал открытие владелец магазинов в СКФО, Артур Гусеналиев.

В последнее время сеть сконцентрировала силы на развитие онлайн-торговли. Пятая версия сайта разработана на системе Битрикс. В онлайн-магазине покупатель может не только оформить заказ, но и приобрести товары в кредит, заказать дополнительные услуги. В планах по сайту у IT-специалистов работа над упрощением процесса покупки и добавление новых сервисов.

«Пятнадцать лет — это не много для проекта такого масштаба. Дальше нас ждет большая работа, которая всегда будет обращена к ретроспективе. Важно не растерять тот багаж знаний и опыт, который мы приобрели за полтора десятилетия и использовать его в настоящем», - говорит генеральный менеджер федеральной сети магазинов электроники «ПОЗИТРОНИКА».

В честь торжества для покупателей действует ряд акций со скидками до 40% в интернет-магазине, а также в офлайн-рознице.

Читайте также:
«ПОЗИТРОНИКА» открыла самый большой магазин в своей истории

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail