Лента Новостей
Все новости →Продажи пельменей в России выросли за год на 21%

время публикации: 14:30 03 февраля 2025 года
Исследование, проведенное «Ромир», демонстрирует впечатляющий рост продаж пельменей с октября 2023 года по сентябрь 2024 года: прирост в денежном выражении составил 34%, а в тоннаже - плюс 21% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее.
Такая тенденция обусловлена несколькими факторами, говорится в исследовании. Во-первых, наблюдается увеличение числа покупателей пельменей: прирост за год составил почти 4 процентных пункта. В настоящее время 81% российских семей приобретают данный продукт как минимум один раз в год. Кроме того, повысилась частота покупок.В исследовании отмечается, что средний чек на пельмени (256 рублей) значительно превышает средний чек на готовую еду (178 рублей). Однако российский потребитель демонстрирует устойчивую приверженность традиционным продуктам, что подтверждает стабильный спрос на пельмени.
Существенную роль в успехе категории играют специализированные магазины. На их долю приходится каждый четвертый рубль, потраченный на этот продукт в России, добавили эксперты.
Читайте также:
Доля трат россиян на питание вне дома достигла 7%
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
11:55, 01 июля 2025
13:15, 02 июня 2025
17:50, 14 мая 2025
Самое популярное
-
Digital Signage: как цифровые POS улучшают контакт с покупателями и повышают узн...
-
Маршрут построен: как развивать объект коммерческой недвижимости с помощью эконо...
-
От чат-ботов к системным ассистентам: почему ИИ в ритейле не работает на полную ...
-
Как ресторану поднять выручку в сложные времена – стратегии от собственника сети...
-
Гарантированный доход на «Яндекс Маркете»: как новая модель снижает риски продав...