0/5

Лента Новостей

08:30 Главное за неделю: сеть ZENDEN на грани закрытия, одежда и аксессуары на маркетплейсе «М.Видео», «Магнит» открыл магазин в Магадане
18:10 Подготовка автомобиля к летнему сезону за год стала дороже на 4%
17:45 ФАС требует от Wildberries и Ozon пересмотреть условия работы с продавцами
Больше никаких стратегий? Почему маркетинг в России теперь живет «в моменте»
17:20 «Россельхозбанк» передал руководство «Макфой» генеральным директорам
16:55 Банк России снова снизил ключевую ставку
16:30 Роскачество и X5 разработают первый на рынке индекс готовой еды
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
16:05 Какие продукты приносят радость – исследование «О’КЕЙ»
15:40 С сентября в РФ хотят ввести обязательную маркировку автозапчастей
15:15 5Post открыла в Московской области собственный логистический центр
Тарифы на паллетную доставку грузов по России
14:50 «ВкусВилл» начал выпускать космецевтику (ФОТО)
14:25 IKEA сократит 800 рабочих мест
14:00 Выручка российской LG сократилась на 11%
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
13:35 Данные без хаоса: 25 марта обсуждаем, как построить архитектуру, которая драйвит продажи
13:10 В Telegram объём рекламы резко вырос после ограничений РКН
12:45 Более 6500 специалистов и 70 регионов: NATMALL 2026 соберет ключевых игроков рынка коммерческой недвижимости и ритейла
Почему экономия на упаковке приносит убытки
12:20 Число выданных POS-кредитов в феврале сократилось на 18%
11:55 Яндекс Маркет запустил раздел «Сделано в России»
11:30 «АВТОВАЗ» начал выпускать модели под новым брендом
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
11:05 Чистая прибыль X5 в 2025 году снизилась на 13,9%
10:40 Маркетплейсы по итогам 2025 года замедлили рост до 32%
10:15 Оборот онлайн-торговли в Москве за год вырос на 14%
Рост конверсии в покупку в 1,5 раза: как мониторинг цен помогает «Спортмастеру»
09:50 Бренд Makita взыскал 300 млн рублей за контрафакт на Ozon
09:25 Сооснователь Совкомбанка приобрел половину бизнеса петербургского производителя бумажных стаканов
20:40 Российские пользователи стали чаще использовать электронную почту
Как безопасно принимать на работу «синих воротничков»: инструкция для бизнеса
20:15 Китайские авто по объему парка обогнали французские бренды
19:50 Unilever и Kraft Heinz планируют объединить производства соусов
19:25 Назван топ самых дорогих ресторанных брендов мира
Редевелопмент 2.0: как перезапуск зданий стал ключевой стратегией девелопмента в Москве
19:00 Авито фиксирует двукратный рост предложений подработки в пищепроме
18:35 Минфин предлагает увеличить НДС на импортные товары на маркетплейсах
10:00 Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
Все новости →

Программы лояльности аптек «36,6» получили премию Loyalty Awards Russia

время публикации: 14:52  26 июня 2018 года
Бонусная программа «Клуб 36,6» стартовала в октябре 2017 г. и позволяет получать бонусы до 10% за все.
В рамках прошедшего 19-20 июня 2018 г. в Москве V ежегодного «ICXC Loyalty Marketing Forum 2018: Советы победителей» состоялось подведение итогов Национальной премии Loyalty Awards Russia 2018. 

Программы лояльности крупнейшего игрока розничного фармацевтического рынка России ПАО «Аптечная сеть 36,6»  стали лауреатами этой престижной премии. Технологическим партнером проектов является Центр Финансовых Технологий (ЦФТ), обеспечивая реализацию и поддержку программ на условиях полного технологического аутсорсинга.

Программы российского лидера розничной торговли товарами для красоты и здоровья ПАО «Аптечная сеть 36,6» – «Клуб 36,6» и «ГОРЗДРАВ» по итогам голосования представительного международного жюри стали победителями Национальной премии Loyalty Awards Russia 2018 в номинации «Лучшая программа лояльности в фармацевтике».

Бонусная программа лояльности «Клуб 36,6» стартовала в октябре 2017 г. и позволяет получать бонусы до 10% за все покупки в аптечной сети «36,6», а также специальные привилегии только для владельцев карт программы лояльности, включая персональные предложения и эксклюзивные скидки на товары и услуги партнеров. Начисленные бонусы можно обменять на скидку в аптеке в размере до 50% от размера чека (1 бонус = 1 рубль).

В декабре 2017 г. в промышленную эксплуатацию была запущена программа лояльности «ГОРЗДРАВ», в рамках которой ее участники получают бонусы за все покупки и извлекают реальную выгоду из своей клиентской активности: до 7% от покупки возвращаются бонусами на карту, возможность получения скидки до 99% за счет бонусов.

За достаточно короткое время программы лояльности «Клуб 36,6» и «ГОРЗДРАВ» продемонстрировали высокую эффективность. Об этом красноречивее всего говорят цифры статистики: за первые 6 месяцев реализации программ общее число их участников превысило 2,5 млн., доля активных карт составляет 40%, при этом количество покупок участников программ в общем клиентском трафике – 32%, а доля покупок участников программы в розничном товарообороте – 43%. Таким образом, программы успешно решают поставленные задачи: улучшить качество обслуживания, а также стоимостное и товарное предложение покупателям аптечных сетей за счет сбора информации о покупках и анализа потребительского поведения.

Как отмечают в компании «Аптечная сеть 36,6», ключевую роль в успехе играет автоматизация процессов работы программы лояльности. ИТ-платформа «ЦФТ – Программы лояльности» позволяет осуществлять быстрый запуск активностей, принятых при анализе потребительского поведения участников программ. Технологии ЦФТ дают партнеру быстрый и легкий доступ к управлению программами лояльности, отчетности, аналитике, предоставляют удобный интерфейс для работы операторов колл-центра.

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности