0/5

Новости сегодня

18:40 СТОКМАНН открыл пятый универмаг в Санкт-Петербурге
18:15 IKEA обучит ИИ-грамотности 3500 сотрудников компании
18:00 Ozon дополнил сервис аналитики «Что продавать на Ozon» данными о категориях товаров
Угон товарных знаков: как знакомые персонажи могут превратить вашу прибыль в убытки
17:35 Сеть «Улыбка радуги» открыла первый магазин в Тольятти
17:10 В Fix Price робот-рекрутер за год отобрал 23% кандидатов на линейные позиции
16:45 Маркетплейс WEE в Дубае получил 10 миллионов долларов от арабского инвестора
Что ждать селлеру от фулфилмента в 2024 году?
16:20 Мегамаркет: В уходе за волосами россияне переключились с масс-маркета на профессиональные средства
15:50 ТРЦ «Одинцово Парк» сменил название и стал ТРЦ «ОДИПАРК»
15:25 Sunlight запускает Tax Free в своих магазинах
Как франчайзеры теряют деньги: самые частые причины
15:00 Какие кисломолочные продукты популярны в регионах РФ
14:35 Активность мужчин на маркетплейсах выросла в два раза
14:10 Заказы на первый электромобиль Xiaomi превысили 70 тысяч
5 правил проведения воркшопа для разработки новой стратегии бизнеса. Опыт RNT Group и «Ситилинк»
13:45 Арбитраж приостановил права X5 Retail Group N.V. на российскую «дочку»
13:20 Большинство россиян предпочитают хранить деньги только в крупных банках
12:55 Выручка HENDERSON за первый квартал увеличилась на 35,1%
Все новости →

Производитель шоколада Lindt выпустил официальное заявление после прекращения против него антимонопольного дела

Производитель шоколада Lindt выпустил официальное заявление после прекращения против него антимонопольного дела
время публикации: 12:00  27 апреля 2021 года
Компания Lindt выпустила официальное заявление относительно решения ФАС о прекращении рассмотрения антимонопольного дела против Lindt & Sprüngli. Производитель еще раз заверил, что реализуемая им в России продукция не отличается от той, что продают на других европейских рынках.
В заявлении компании говорится: «Федеральная антимонопольная служба (ФАС) приняла решение о прекращении рассмотрения антимонопольного дела против ООО "Линдт унд Шпрюнгли (Раша)". Проведенные исследования подтвердили качество нашего шоколада.

Шоколад, реализуемый нами в России, не отличается от продукции, которая реализуется на других европейских рынках. Как мы заявляли ранее, Lindt & Sprüngli подтверждает, что под маркой Lindt в Российскую Федерацию нами поставляется такая же продукция, как и продукция, которая продается в других странах Европы и мира.

У Lindt & Sprüngli отсутствуют отдельные технологические линии для производства продукции, предназначенной для реализации в России или в какой-либо иной стране мира. Для всех рецептур используются одни и те же ингредиенты единообразного качества.

Продукция из одной и той же партии шоколада Lindt может реализовываться одновременно в России, Германии, Сингапуре, Швейцарии и многих других странах.

С момента получения предупреждения мы сотрудничали с ФАС, чтобы установить и объяснить возможные причины отличий в содержании жирных кислот, которые были выявлены ФАС. Шоколад является натуральным продуктом, и основным ингредиентом в большинстве продукции Lindt является какао. Содержание жирных кислот в какао-бобах зависит от различных факторов, в том числе от климатических и географических условий произрастания.

Поэтому какао-бобы из разных партий имеют разный химический состав, в том числе и состав жирных кислот. Таким образом, различия в содержании жирных кислот в разных образцах шоколада, произведенных по одинаковой рецептуре, возможны в связи с разным химическим составом основного сырья (какао-бобов), обусловленным природными факторами.

Они не влияют на вкус или качество конечного продукта. Несколько независимых исследований, проведенных всемирно известными аудиторами и российскими авторитетными исследовательскими институтами, подтвердили нашу позицию российским государственным органам, в связи с чем ФАС приняла решение о прекращении рассмотрения антимонопольного дела против Lindt & Sprüngli.

Lindt & Sprüngli неуклонно стремится обеспечить российских потребителей продуктами исключительно высочайшего качества. Мы также рады сообщить, что шоколадные плитки Lindt EXCELLENCE получили 5 золотых медалей конкурса "Гарантия качества 2020", организованного Федеральным научно-исследовательским центром пищевых систем имени В. Горбатова при поддержке Совета Федерации.

Это очередное свидетельство нашей приверженности высокому качеству и вкусовым характеристикам наших продуктов, заданным высочайшими стандартами марки Lindt, которую любят во всем мире вот уже 175 лет».

Ранее появилось сообщение, что ФАС по итогам проверки компании «Линдт унд Шпрюнгли Раша», производителя шоколада Lindt, признала ее невиновной в обмане россиян. Разница в составе продукта внутри и за пределами страны, как оказалось, связана с естественными причинами и не влияла непосредственно на качество товара. Такое заявление сделал глава ведомства Максим Шаскольский.

Напомним, ФАС открыла дело против производителя шоколада Lindt в августе прошлого года. Поводом стало исследование Роспотребнадзора, который в конце 2019 года обнаружил, что содержание органических кислот в Lindt отличается в России и Европе.

Читайте также:
Международных производителей кондитерских изделий и косметики проверят на предмет «двойных стандартов»

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail