Лента Новостей
Все новости →Производство кофе в Подмосковье в 2025 году выросло на 14,3%
время публикации: 09:50 12 ноября 2025 года
Фото: Freepik
Объем производства кофе в Московской области за период с января по сентябрь 2025 года достиг 15,7 тысяч тонн.
По данным министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья, это на 14,3% выше показателя за аналогичный период прошлого года, что свидетельствует об устойчивой положительной динамике в отрасли.Статистика подчеркивает, что за первые девять месяцев 2024 года на долю Московской области пришлось более 44,1% от общего объема производства кофе в Центральном федеральном округе и 24,1% от общероссийского объема. Для сравнения, по итогам полного 2023 года подмосковными предприятиями было произведено 19,1 тысяча тонн кофе.
В Министерстве отметили, что ведущих производителей отрасли ЗАО «Московская кофейня на паяхъ», ООО «ФРЭШ КОФЕ», ООО «МАЙ» и ООО «Арабика».
Там напомнили, что в этом году в Подмосковье завершился первый этап строительства производственного комплекса ООО «Арабика» по выпуску кофейной продукции в городском округе Подольск, в рамках которого построен и готов к работе обжарочный цех. Компания реализовала инвестиционный проект, общим объемом финансирования которого составит – 1,9 млрд рублей.
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
16:30, 02 декабря 2025
17:00, 01 декабря 2025
15:20, 27 ноября 2025
14:50, 20 ноября 2025
Самое популярное
-
Рынок e-com FMCG достигнет 1,7 трлн рублей в 2025 году: Ozon и «Пятёрочка» — лид...
-
Тренды омниканальности 2026: от ROPO до технологической устойчивости
-
Временный тренд или стратегический инструмент? Почему бизнесу больше нельзя игно...
-
Российский рынок заморозки растет: кто покупает, что берут и почему спрос будет ...
-
Кейс hollyshop: как мы сэкономили 1500 часов и 2 млн рублей, внедрив нейросети в...






