Лента Новостей
Все новости →Производство сыров в России выросло более чем на 14%
время публикации: 18:10 24 мая 2024 года
Производство сыров и сырных продуктов в январе-марте 2024 года по сравнению с аналогичным периодом 2023 года выросло на 11% - до 258,2 тыс. т. Такие данные приводятся в отчете Аналитического центра Milknews.
При этом производство сыров увеличилось на 14,4% - до 208,6 тыс. т. А выпуск сырных продуктов снизился на 1,5%, до 49,6 тыс. т.Потребление продуктов категории в январе-феврале 2024 года по сравнению с тем же периодом 2023-го выросло на 15,3% - до 207,1 тыс. т, в том числе потребление сыров увеличилось на 17,2%, а потребление сырных продуктов – на 6,3%.
Запасы сырных продуктов к концу марта 2024 года опустились ниже уровня прошлого года на 23% и составили 17,8 тыс. т, однако запасы сыров остаются выше уровня 2023 года на 8% (6,1 тыс. т).
Читайте также:
«ЭкоНива» начинает консолидацию бизнеса группы в российской юрисдикции
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
11:55, 20 февраля 2026
10:40, 19 февраля 2026
12:20, 18 февраля 2026
12:45, 29 января 2026
Самое популярное
-
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритей...
-
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают...
-
Что необходимо учесть ритейлеру при выходе в страны СНГ: опыт вендора кассовых решений CSI
-
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что пол...
-
Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем ...
Конкурс кейсов
NR.LIVE






