0/5

Лента Новостей

15:15 Каждый второй россиянин сталкивался с проблемой списания денег за подписки после удаления банковской карты
14:50 Сбер назвал сумму недоплаченных маркетплейсами из-за скидок налогов
14:25 АКОРТ: стоимость «борщевого набора» в торговых сетях за год снизилась на 4%
Алексей Никитин, «Улыбка радуги»: «Новое позиционирование – это пространство, где человеку комфортно быть собой»
14:00 GUESS запустил официальный онлайн-магазин в России
13:35 В управлении ТРК VEGAS произошли кадровые изменения
13:10 Мегамаркет: средний чек на новогодние елки снизился более чем в 2,5 раза
Лояльность в ритейле в 2026 году: 4 ключевых тренда
12:20 Яндекс запустил платформу с идеями применения ИИ
11:55 ФНС сможет самостоятельно раскрывать информацию о компании без ее заявления
11:30 Kuchenland открыл самый большой магазин сети (ФОТО)
Осторожно, горячо: как бизнесу не «сгореть» на пике нагрузки, правильно разделяя данные
11:05 Компания GRADUS вошла в ТОП-3 лучших агентств в категории «Совмещенный мерчандайзинг» в новом рейтинге трейд-маркетинговых агентств
10:45 Спрос на каршеринг в Москве и области за неделю вырос на четверть
10:15 Более 40% косметических товаров на российском рынке имеют признаки гринвошинга
Ритейл без тыкв и сердечек: как «западные» праздники теряют позиции в России
09:50 «Кристалл» запускает производство слабоалкогольных напитков
09:25 «Газпром» стал владельцем контрольного пакета Aurus
20:40 Бывший руководитель Spotify возглавил онлайн-кинотеатр START
Покупки «на эмоции»: как тоска, ностальгия, предвкушение удовольствия помогают продавать в FMCG
20:15 Спрос на складские площади в России сократился на треть
19:50 «Магнит» открыл в Омске первую экостанцию для сбора вторсырья
19:25 Производство спортивных товаров в Москве увеличилось в 1,5 раза
Традиция вошла в чат: как россияне на удалёнке дарят подарки начальству на Новый Год?
19:00 Elis закрывает магазины 20Line
18:35 Google запускает «разговорный» шопинг
18:10 Денис Марфутин покинул должность руководителя ecom-направления «Яндекса»
Как торговая сеть «АНВАР» сократила избыточные запасы ТОП-1000 SKU на 37%
17:45 Почта России возобновила доставку отправлений в США
17:20 ТК «Невский Центр» отмечает 15-летие
16:55 Poison Drop приобрел ювелирный бренд WANNA?BE!
Как понять, что продукт пора закрыть: чёткие сигналы и действия
16:30 Familia: россияне ежегодно тратят на одежду более 54 тыс. рублей
16:05 Fix Price выкупил 52,4 млн акций компании на Мосбирже
15:40 Автодилеры прогнозируют снижение продаж новых легковых авто в ноябре
Кейс «МегаФон»: используем умный поиск SearchBooster — получаем рост выручки подсказок в 2,52 раза
15:15 «Магнит» сделал возможным оплачивать покупки через свое приложение
14:50 Структура экс-главы «Сбербанк Капитала» займется производством замороженной пиццы
10:00 Рынок труда 2025 в ритейле и FMCG: особенности найма и востребованные компетенции руководителей
Все новости →

Rate&Goods: 66% россиян не готовятся к карантину

время публикации: 16:40  20 марта 2020 года
Специалисты сервиса Rate&Goods опросили своих пользователей по поводу ситуации с коронавирусом в России.
Вопросы касались возможного обязательного карантина в стране: по опыту Китая, эта мера борьбы с вирусом оказалась одной из самых действенных.

66% участвовавших в опросе пользователей указали, что они вообще не готовятся к карантину. Самая большая доля пользователей, которые так ответили, проживает в Уфе (81%) и Воронеже (80%). 

Самая большая доля тех, кто готовится к карантину, среди жителей Москвы: здесь таких пользователей проживает 33%. 

Из всех пользователей, которые указали, что готовятся к карантину, 23% прямо сейчас находятся в процессе сбора «тревожного холодильника». 21% признались, что уже все купили на время изоляции. 56% ответили, что собираются отправиться по магазинам в самое ближайшее время.



53% опрошенных указали, что замечают, как стремительно пустеют прилавки магазинов. Чаще всего пользователи упоминали магазины сетей «Пятерочка» (57%), «Магнит» (51%), «Ашан» (33%) и «Лента» (30%).



Стало также известно, какие товары респонденты «складывали» в свою «тревожную корзину».

Среди продуктов питания покупали: крупы — 85%, сахар, соль и специи — 63%, мясо и рыбу — 56%, яйца — 44%, воду — 35%, хлеб — 30%, сладкое (печенье, шоколад и так далее — 27%.

 
Среди товаров категории «Бытовая химия и гигиена» туалетную бумагу запасали 71% опрошенных, шампуни, мыло и гели для душа — 52%, зубную пасту — 42%, спички и зажигалки — 31%.

Аптечку пополняют: жаропонижающими — 70% опрошенных, хлоргексидином, перекисью водорода — 62%, медицинскими масками — 52%, обезболивающими — 54%, ватой — 30%.


Большинство респондентов, которые указали, что готовятся к карантину, собираются потратить или уже потратили на сборы к карантину в пределах 2000-5000 рублей — так ответили 37% пользователей. 24% уложились или готовы уложиться в 5000-10 000 рублей, 23% не захотели тратить больше 2000 рублей и 13% указали, что рассчитывают потратить или уже потратили больше 10 000 рублей.

При этом большинство респондентов окажется в карантине не в одиночестве. Так, 28% пользователей указали, что окажутся в изоляции с еще одним человеком; 26% проведут в изоляции втроем; 20% — вчетвером; и 15% указали, что вместе с ними на карантин сядут пять человек и более. И только 9% опрошенных указали, что готовятся оказаться на карантине в одиночестве.



Читайте также: Среди самых популярных товаров во время коронакризиса замечен коньяк

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail