0/5

Лента Новостей

08:00 Главное за неделю: «Яндекс» запустил новый сервис такси, активы Avon в России сменили владельца, сеть «Золотое Яблоко» начала работать в Эр-Рияде
18:15 В канун 23 февраля в торговый оборот введено 130 млн единиц мужской косметики
17:50 В МТС Web Services назначен исполнительный директор
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что получилось)
17:25 SimpleWine назвала самые желанные подарки к гендерным праздникам
17:00 В РФ продлили переход на новый формат продажи маркированных товаров
16:35 ФАС отлеживает ценообразование на яйца у ведущих производителей
Как закрывать потребность в персонале в пиковые нагрузки без переплат
16:10 METRO фиксирует кратный рост масленичных продуктов
15:15 Материнская компания Supplement Group приобрела курского производителя этикеток
14:50 В РФ утвержден базовый стандарт по экологическим заявлениям
Огуречный ценовой шок: почему килограмм овощей стал дороже свинины и при чем тут срезка
14:25 Продажи косметики и спорттоваров в крупном ритейле показали двукратный рост
14:00 Тимати и Performance Group закрыли проект сети магазинов «Еда тут»
13:35 Wildberries: более трети россиян собираются сэкономить на подарках к гендерным праздникам
Инструкции по выживанию для мебельного бизнеса в 2026: трафик, репутация и продажи без иллюзий
13:10 Марат Сафин стал амбассадором бренда IDOL (ФОТО)
12:45 Х5 открыла 5000-й магазин «ОКОЛО»
12:20 Росстандарт принял новый ГОСТ на бананы
Топ-5 главных трудностей при внедрении ИИ в цепочки поставок
11:55 Рекордное количество молока скопилось на складах в России
11:30 «ВкусВилл» за год передал на переработку почти 1,3 млн килограммов вторсырья
11:05 «Магнит» нарастил годовой объем фудшеринга на 17%
Азия в интерьерах, арт-объекты и магия офлайна: какими трендами торговые центры удивят в 2026 году
10:40 «Монетка» открыла 4000-й магазин
10:15 Мегамаркет запустил экспресс-формат оформления заказа
09:50 В России сокращается число цветочных магазинов
Что необходимо учесть ритейлеру при выходе в страны СНГ: опыт вендора кассовых решений CSI
09:25 Акцизы на фастфуд и снеки предложили ввести в России
20:45 Крупного партнера Coca-Cola привлекут к ответственности за сексизм
20:20 Суд оставил в силе решение об ограничении звонков в Telegram и WhatsApp*
Анатомия сделки: как инвестируют в коммерческую недвижимость на миллиарды
19:55 New Balance пятый год подряд демонстрирует двузначный рост продаж
19:30 SuperJob назвал среднюю сумму расходов на подарки к 23 февраля
19:05 График работы «Почты России» изменится в связи с Днём защитника Отечества
Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем еды
18:40 «СберМаркетинг» выяснил, как тратят потребители старшего возраста
18:15 С 1 марта в РФ вступает в силу закон о запрете вывесок на иностранных языках
10:00 С неё начинается бизнес: как стартапу правильно выбрать кассовую технику
Все новости →

Rate&Goods: 66% россиян не готовятся к карантину

время публикации: 16:40  20 марта 2020 года
Специалисты сервиса Rate&Goods опросили своих пользователей по поводу ситуации с коронавирусом в России.
Вопросы касались возможного обязательного карантина в стране: по опыту Китая, эта мера борьбы с вирусом оказалась одной из самых действенных.

66% участвовавших в опросе пользователей указали, что они вообще не готовятся к карантину. Самая большая доля пользователей, которые так ответили, проживает в Уфе (81%) и Воронеже (80%). 

Самая большая доля тех, кто готовится к карантину, среди жителей Москвы: здесь таких пользователей проживает 33%. 

Из всех пользователей, которые указали, что готовятся к карантину, 23% прямо сейчас находятся в процессе сбора «тревожного холодильника». 21% признались, что уже все купили на время изоляции. 56% ответили, что собираются отправиться по магазинам в самое ближайшее время.



53% опрошенных указали, что замечают, как стремительно пустеют прилавки магазинов. Чаще всего пользователи упоминали магазины сетей «Пятерочка» (57%), «Магнит» (51%), «Ашан» (33%) и «Лента» (30%).



Стало также известно, какие товары респонденты «складывали» в свою «тревожную корзину».

Среди продуктов питания покупали: крупы — 85%, сахар, соль и специи — 63%, мясо и рыбу — 56%, яйца — 44%, воду — 35%, хлеб — 30%, сладкое (печенье, шоколад и так далее — 27%.

 
Среди товаров категории «Бытовая химия и гигиена» туалетную бумагу запасали 71% опрошенных, шампуни, мыло и гели для душа — 52%, зубную пасту — 42%, спички и зажигалки — 31%.

Аптечку пополняют: жаропонижающими — 70% опрошенных, хлоргексидином, перекисью водорода — 62%, медицинскими масками — 52%, обезболивающими — 54%, ватой — 30%.


Большинство респондентов, которые указали, что готовятся к карантину, собираются потратить или уже потратили на сборы к карантину в пределах 2000-5000 рублей — так ответили 37% пользователей. 24% уложились или готовы уложиться в 5000-10 000 рублей, 23% не захотели тратить больше 2000 рублей и 13% указали, что рассчитывают потратить или уже потратили больше 10 000 рублей.

При этом большинство респондентов окажется в карантине не в одиночестве. Так, 28% пользователей указали, что окажутся в изоляции с еще одним человеком; 26% проведут в изоляции втроем; 20% — вчетвером; и 15% указали, что вместе с ними на карантин сядут пять человек и более. И только 9% опрошенных указали, что готовятся оказаться на карантине в одиночестве.



Читайте также: Среди самых популярных товаров во время коронакризиса замечен коньяк

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail