0/5

Лента Новостей

16:30 Продажи мебели в России в 2025 году снизились на 10%
16:05 Fix Price выйдет на рынок Сербии в 2026 году
15:40 В Wildberries прокомментировали идею уравнять офлайн-магазины и маркетплейсы в налогах
Лояльность нового поколения: как меняются программы для ритейла и какие решения выберут бренды в ближайшие 3 года
15:15 Более 1300 новых кафе и ресторанов открылось с начала года в Подмосковье
14:50 Склады с импортным алкоголем достигли максимальной загрузки
14:25 АКОРТ: искусственные елки в розничных сетях за год стали дешевле в два раза
Детские товары в e-commerce: что влияет на спрос сегодня и как брендам выигрывать конкуренцию
14:00 «М.Видео» назвал модели самых продаваемых ноутбуков
13:35 Сеть Fix Price выросла до 7 700 торговых точек
13:10 Глава Сбера предложил уравнять налогообложение для офлайн и онлайн-ритейла
Бокал подождет: что россияне думают о вкусе игристого в продуктах
12:45 «Магнит Маркет» впервые запускает доставку на Юге и Северо-Западе РФ
12:20 «Крошка-Картошка» открыла свое первое кафе в Казани
11:55 «Снежная Королева» регистрирует обновленный логотип
Деньги на доверии: как дать покупателям опору и продавать больше
11:30 Сервис кикшеринга Whoosh вышел на рынок Колумбии
11:05 Wildberries тестирует функцию совместного сбора денег на товар
10:40 Собственники ПВЗ законодательно получат право работать с несколькими маркетплейсами
Omni, opti, connected: с чего реально начать производителю уже в этом году
10:15 Перед Новым годом Роскачество объявило лучшие российские игристые вина
09:50 Продавцов будут штрафовать на основе данных системы маркировки «Честный ЗНАК»
09:25 «Золотое Яблоко» внедряет в мобильное приложение функцию безналичных чаевых
Локализация 2.0: почему «сделано в России» стало новой нормой для потребителей
20:50 В 2025 году почти каждый предприниматель в РФ испытал серьезные трудности в бизнесе
20:30 Что россияне думают о вкусе игристого вина в обычных продуктах
20:00 Как менялись предпочтения покупателей в сегменте новых машин в последние 6 лет
От сторонних площадок к собственной онлайн-экосистеме: как бренд «Родина» изменил еком-стратегию
19:35 Президент России надеется, что повышение НДС будет временным
19:10 Victoria’s Secret повысила прогноз продаж на весь год
18:40 «Столичные аптеки» в Москве сменили вывеску
История семейной пекарни или «вкус детства»: как создавать продающий сторителинг
18:15 В российском ритейле растет спрос на азиатские продукты
17:50 Fashion-ритейлеры сокращают открытие флагманских магазинов
17:25 Акции «Магнита» резко выросли в цене из-за ошибочной новости Мосбиржи
Год новых форматов и знаковых локаций: главные открытия российского ритейла в 2025 году
16:55 Продажи новых электромобилей в РФ за 11 месяцев упали на 31%
16:30 «Абрау-Дюрсо» начнет производство винных напитков в Индии
10:00 Обзор основных ошибок при строительстве объектов Light Industrial: как избежать фатальных просчетов
Все новости →

Rate&Goods: 66% россиян не готовятся к карантину

время публикации: 16:40  20 марта 2020 года
Специалисты сервиса Rate&Goods опросили своих пользователей по поводу ситуации с коронавирусом в России.
Вопросы касались возможного обязательного карантина в стране: по опыту Китая, эта мера борьбы с вирусом оказалась одной из самых действенных.

66% участвовавших в опросе пользователей указали, что они вообще не готовятся к карантину. Самая большая доля пользователей, которые так ответили, проживает в Уфе (81%) и Воронеже (80%). 

Самая большая доля тех, кто готовится к карантину, среди жителей Москвы: здесь таких пользователей проживает 33%. 

Из всех пользователей, которые указали, что готовятся к карантину, 23% прямо сейчас находятся в процессе сбора «тревожного холодильника». 21% признались, что уже все купили на время изоляции. 56% ответили, что собираются отправиться по магазинам в самое ближайшее время.



53% опрошенных указали, что замечают, как стремительно пустеют прилавки магазинов. Чаще всего пользователи упоминали магазины сетей «Пятерочка» (57%), «Магнит» (51%), «Ашан» (33%) и «Лента» (30%).



Стало также известно, какие товары респонденты «складывали» в свою «тревожную корзину».

Среди продуктов питания покупали: крупы — 85%, сахар, соль и специи — 63%, мясо и рыбу — 56%, яйца — 44%, воду — 35%, хлеб — 30%, сладкое (печенье, шоколад и так далее — 27%.

 
Среди товаров категории «Бытовая химия и гигиена» туалетную бумагу запасали 71% опрошенных, шампуни, мыло и гели для душа — 52%, зубную пасту — 42%, спички и зажигалки — 31%.

Аптечку пополняют: жаропонижающими — 70% опрошенных, хлоргексидином, перекисью водорода — 62%, медицинскими масками — 52%, обезболивающими — 54%, ватой — 30%.


Большинство респондентов, которые указали, что готовятся к карантину, собираются потратить или уже потратили на сборы к карантину в пределах 2000-5000 рублей — так ответили 37% пользователей. 24% уложились или готовы уложиться в 5000-10 000 рублей, 23% не захотели тратить больше 2000 рублей и 13% указали, что рассчитывают потратить или уже потратили больше 10 000 рублей.

При этом большинство респондентов окажется в карантине не в одиночестве. Так, 28% пользователей указали, что окажутся в изоляции с еще одним человеком; 26% проведут в изоляции втроем; 20% — вчетвером; и 15% указали, что вместе с ними на карантин сядут пять человек и более. И только 9% опрошенных указали, что готовятся оказаться на карантине в одиночестве.



Читайте также: Среди самых популярных товаров во время коронакризиса замечен коньяк

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail