Лента Новостей
Все новости →Ритейлеры предложили вывести из расчета бонусов логистику и маркетинг
время публикации: 17:10 20 октября 2016 года
Российские ритейлеры предложили Минпромторгу вывести из максимального расчета бонусов стоимость услуг по маркетингу и логистике. Об этом RNS со ссылкой на собственный источник. По его словам торговые сети начали консультации с министерством по данному вопросу.
Напомним, 15 июля вступили в силу поправки к закону «О торговле». Они ограничивают 5% совокупный размер выплат, которые ритейлеры могут брать с поставщиков. В сумму входят премия за объем закупки (бонусы), плата за маркетинговые, рекламные, логистические и другие услуги.
Сейчас ритейлеры обсуждают с Минпромторгом и Федеральной антимонопольной службой (ФАС), «как минимизировать ущерб, нанесенный рынку (производителям, торговле и потребителям) изменением регулирования», сообщил глава Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Илья Ломакин-Румянцев. Детали он не раскрыл.
По мнению гендиректора Infoline Ивана Федякова, решение включить логистику в расчет максимального размера премии было политическим, а не экономическим. «В моем понимании сейчас принято скорее политическое, нежели экономическое решение, потому что однозначно логистические услуги должны быть вынесены из тех 5%, которые сети могут забирать у поставщиков», — заявил он.
Читайте также в новостях:
20:20, 28 июля 2026
19:05, 15 июля 2026
15:15, 25 марта 2026
20:45, 17 марта 2026
Самое популярное
-
Электронная коммерция через 5 лет: что будет с маркетплейсами, продавцами и покупателями
-
Стратегия выживания селлеров в 2026 году: как построить независимый канал продаж вне маркетплейсов
-
Корпоративные подарки со смыслом: почему бизнес выбирает книги вместо мерча
-
Запасы, ритейл и доверие: почему цифровизация планирования в FMCG работает не всегда, и как это испр...
-
Льготы для ритейла: почему готовая еда из магазина может усилить давление на сервисы доставки
Конкурс кейсов






