0/5

Новости сегодня

18:05 Большинство работодателей сталкивались с обманом от сотрудников об их опыте работы
17:40 Яндекс Маркет построит в Казани крупный фулфилмент центр
17:15 В Сколково пройдет крупнейшая конференция по планированию Supply&Demand Planning Conference
Какими качествами должны обладать идеальные менеджеры и РОПы
16:50 Бренд Le Journal Intime открыл первый фирменный магазин в Петербурге
16:25 В Мегамаркете назначен новый директор по маркетингу
16:00 Интернет-магазин «М.Видео-Эльдорадо» увеличил число 3P-поставщиков в два раза
5 правил проведения воркшопа для разработки новой стратегии бизнеса. Опыт RNT Group и «Ситилинк»
15:35 Спрос на менеджеров маркетплейсов в России вырос на 27%
15:10 Level Kitchen и My Food запускаются в Чебоксарах и расширяют присутствие в Татарстане
14:45 Бренд ТВОЕ начал сотрудничать с сервисом доставки 5Post
Как ритейлу выбрать CDP-платформу
14:20 28 мая состоятся главные мероприятия деловой программы Форума «Неделя Российского Ритейла»!
13:55 M Cosmetic тестирует формат с расширенным ассортиментом детских товаров
13:30 Доставка из «Перекрёстка» запустила отряд курьер-терьеров
В театр в трениках: как объектам торговой недвижимости заработать на моде на спорт?
13:05 «ВкусВилл» открывает первый зарубежный магазин
12:40 Восьмая MarTech-конференция Retention Day пройдет в Москве
12:15 Производители слабоалкогольных напитков начнут менять рецепты в ответ на рост акцизов на свою продукцию
Все новости →

Россияне активно покупают аксессуары для автопутешествий

Россияне активно покупают аксессуары для автопутешествий
время публикации: 14:05  23 мая 2022 года
Одно из самых популярных направлений весенне-летнего сезона в туризме – автопутешествия, ведь на машине можно объехать большое количество городов и самим формировать свой маршрут. Эксперты Авито выяснили, какие товары пригодятся в автопутешествии.
Чтобы поездка прошла с комфортом, нужно ответственно подойти к сборам и при необходимости приобрести товары, призванные облегчить дальнюю дорогу. Так, в базовый набор входят зарядники для мобильных устройств, подушка для шеи, автохолодильник и товары для защиты от солнечных лучей.

«Путешествия на машине – это увлекательное приключение, которое позволяет за небольшой период времени посетить несколько городов или даже регионов. Такой формат отдыха становится все популярнее, однако очень важно не только продумать маршрут, но и приобрести необходимые товары для комфортной дороги. Весной этого года продажи аксессуаров для автопутешествий выросли на 31% по сравнению с прошлым.

Чаще всего из автоаксессуаров россияне покупают видеорегистраторы и багажники-боксы – доли этих товаров составляют 30% и 19% от продаж наиболее популярных приспособлений для поездок», – комментирует Александр Куроптев, руководитель категории “Запчасти и аксессуары» в Авито.

Путешествия на машине с семьей требуют наличия объемного багажника для большого количества вещей. В дополнение к стандартному отсеку на крышу можно установить вместительный багажник-бокс. Весной этого года их продажи выросли на 30%, а средняя стоимость на сайте в целом по России составила 13 020 рублей.

Помимо чемоданов, путешествующих в багажнике, многие вещи в течение поездки находятся в салоне машины. Для того, чтобы не терять нужные предметы, стоит задуматься о приобретении органайзера. В этом году товар для организации пространства покупали на 89% активнее, чем в прошлом, а его стоимость составила в среднем 2 580 рублей.

Долгие поездки не обходятся без многочисленных перекусов. Чтобы сохранить свежесть еды и всегда иметь под рукой прохладительные напитки, можно взять с собой автохолодильник. Весной этого года продажи компактного, но очень полезного агрегата выросли на 45%. Приобрести устройство на Авито в целом по России можно в среднем за 14 000 рублей.

Устраивая перекусы в машине, нужно быть готовыми к многочисленным крошкам и другому мусору в салоне. Чтобы не тратить силы и время на ручную уборку, стоит приобрести автопылесос. В этом году такую технику покупали на 16% чаще, чем в прошлом, а средняя стоимость устройства на сайте в целом по России составила 1 060 рублей.

Построение комфортного маршрута, оповещения о дорожных камерах – для всего этого необходим навигатор. Для удобства россияне предпочитают использовать мобильный телефон, который необходимо зафиксировать на приборной панели автомобиля при помощи специального держателя. Весной этого года крепления для смартфонов приобретали на 37% чаще, чем прошлой. Покупка устройства обойдется россиянам в среднем в 2 760 рублей.

Путешествия на машине невозможно представить без постоянного использования телефона – будь то навигатор, музыка или мобильные игры. Это очень быстро приводит к его полному разряду. Чтобы не делить один разъем на несколько устройств, можно приобрести разветвитель для прикуривателя. В этом году продажи таких устройств увеличились на 39%, а их стоимость составила в среднем 480 рублей.

Никто не застрахован от инцидентов на дороге, поэтому во избежание споров с другими водителями лучше установить на лобовое стекло видеорегистратор, который будет фиксировать все передвижения. Весной этого года такие приборы покупали на 20% активнее, чем в прошлом году. Приобрести мини-камеру можно в среднем за 9 470 рублей.

Пока водитель находится за рулем, остальные попутчики как правило предпочитают отдохнуть или поспать. Оптимальный вариант для комфортного отдыха в машине – подушка для шеи. В этом году их продажи выросли в 2 раза, покупка товара обойдется российским путешественникам в среднем в 4 070 рублей.

Для длительной поездки на машине не менее важно обеспечить полноценную защиту от солнца. В первую очередь, стоит задуматься об установке шторок на стекла автомобиля. В этом году их покупали в 2 раза чаще, чем в прошлом, а средняя стоимость составила 2 010 рублей. Если путешествие планируется по южным городам, для машины пригодится тент – в случае парковки под открытым палящим солнцем он защитит салон от перегрева – продолжать путь будет комфортнее. Весной этого года продажи таких товаров выросли на 37%. Покупка тента обойдется пользователям сайта в среднем в 5 510 рублей.

Нельзя забывать и о комфорте домашних животных. Для путешествия с собакой можно приобрести автогамак– он не только защитит сиденья машины от следов лапок и шерсти, но и обеспечит животному удобное место для сна. В этом году такие лежанки покупали на 27% активнее, чем в прошлом. Приобрести товар можно в среднем за 1 820 рублей.

Читайте также:
Россияне скупают детские автокресла

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail