Лента Новостей
Все новости →Россияне всё активнее используют банковские карты
время публикации: 14:45 25 февраля 2014 года
Согласно исследованию MasterCard, за три года количество россиян, использующих банковские карты только для снятия наличности, сократилось на 25%.
При этом число активных пользователей «пластика» за тот же срок выросло на 41%. Еженедельно из этого числа пользуются «безналом» 12%, несколько раз в неделю – 22%, ещё 7% используют карту ежедневно. Всего в России 81% населения имеют банковскую карту – в 1,5 раза больше, чем в 2010 году.
Активнее всего расплачиваются картой жители Северо-Западного федерального округа – 68% держателей предпочитают безналичный расчёт. Самый низкий показатель – в Южном и Сибирском округах (по 29%).
Читайте также в новостях:
11:55, 16 января 2026
13:35, 12 декабря 2024
14:30, 18 ноября 2024
16:35, 05 февраля 2024
Самое популярное
-
«Тюкалиночка» и Set Retail: как замена кассового ПО решила наболевшие проблемы омской сети магазинов...
-
Исследование Food.ru и «Пятёрочки»: что мотивирует россиян переходить на здоровый образ жизни
-
Невидимый сотрудник: как искусственный интеллект берет под контроль полки, кассы и графики
-
Как интернет-магазинам сократить расходы на логистику и одновременно повысить качество доставки
-
Постпандемический синдром: какие практики удалённой работы укоренились навсегда, а что оказалось мим...






