Лента Новостей
Все новости →Россиянин выcтавил на продажу единственную в мире шапку из шерсти мамонта
время публикации: 16:45 14 августа 2018 года
Мужчина просит за уникальный головной убор $10 тысяч.
Строитель Владимир Аммосов из Якутии продает единственную в мире шапку из шерсти мамонта за 10 тысяч долларов. Об этом сообщает The Siberian Times.
«Мой родственник отправился в место захоронения мамонта в селе Казачьем Усть-Янского района в Якутии. Там он собрал полный пакет шерсти мамонта и продал его мне, потому что ему нужны были деньги. Я смотрел на пакет и долго думал, что бы с ней сделать, и решил изготовить шапку. В Якутии мы делаем традиционные круглые шапки из шерсти лошадей, почему бы не попробовать мамонта и создать что-то действительно уникальное?» — рассказал 44-летний Аммосов.
Директор Музея мамонта Семен Григорьев подтвердил подлинность шерсти. «Это самая колючая шапка из всех, которые я когда-либо надевал. У нее совершенно нет запаха, но, в отличие от, скажем, зубра, у мамонта была очень грубая шерсть. В этой шапке кажется, что тебе делают массаж головы», — прокомментировал Григорьев.
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Источник:
Читайте также в новостях:
11:10, 25 сентября 2026
09:55, 24 сентября 2026
12:00, 23 сентября 2026
19:55, 22 сентября 2026
Самое популярное
-
Электронная коммерция через 5 лет: что будет с маркетплейсами, продавцами и покупателями
-
Стратегия выживания селлеров в 2026 году: как построить независимый канал продаж вне маркетплейсов
-
Корпоративные подарки со смыслом: почему бизнес выбирает книги вместо мерча
-
Запасы, ритейл и доверие: почему цифровизация планирования в FMCG работает не всегда, и как это испр...
-
Льготы для ритейла: почему готовая еда из магазина может усилить давление на сервисы доставки
Конкурс кейсов






