0/5

Новости сегодня

12:20 Рассрочка для ритейлера – способ сохранить объём продаж и лояльность покупателей
11:55 Утверждены правила определения минимальных цен на никотиносодержащую продукцию
11:30 «Магнит» запустил портал некоммерческих закупок
Эффективный инструмент для контроля персонала: как ритейлеру обеспечить дисциплину в трудовых процессах
11:05 «Ашан» по итогам 2023 года снизил выручку на 4,7%
10:40 Открыта регистрация на конференцию Digital Retail 2024
10:15 «Черноголовка» завершила покупку бизнеса детского питания Kraft Heinz
Азиатское фэнтези и самиздат: какие книги и как читают тинейджеры
09:50 «Балтика» не может начать управлять своей «дочкой» в Баку
09:25 Telegram выпустил облигации для дальнейшего развития мессенджера
20:45 Dodo Brands начала в ОАЭ выпуск продукции для сети кофеен Drinkit
Купите это немедленно: как увеличить спонтанные покупки в ритейле (кейсы)
20:20 В России зафиксирован массовый сбой в работе «Мегафона»
19:55 VK открывает бизнесу, переходящему с зарубежных сервисов, доступ к облаку
19:30 «МТС» запускает новую телеком платформу
Цель – защитить селлеров от маркетплейсов: разбираем детали законопроекта, регулирующего деятельность МП
19:05 Ритейлеры намерены снизить зависимость от Эквадора в поставках бананов
18:40 «Самокат» тестирует возможность самовывоза
18:15 Выручка «Додо пицца» за 2023 год выросла на 43,7%
Все новости →

Российский стартап Edison Technologies по производству зарядных станций для электромобилей привлек 24 млн рублей

Российский стартап Edison Technologies по производству зарядных станций для электромобилей привлек 24 млн рублей
время публикации: 12:25  30 ноября 2021 года
Новый российский стартап Edison Technologies (ET) по производству сверхбыстрых зарядных станций для электромобилей и вспомогательного ПО привлек 24 млн руб. от бизнесменов Алексея Блохина и Андрея Суздальцева.
Стартап основан в сентябре 2021 года технологическим предпринимателем Михаилом Крапивным, который также является основателем конструкторского бюро Man & Technologies lab и длительное время занимался инженерной разработкой и промышленным дизайном для различных гаджетов гражданского и военного назначения и объектов городской инфраструктуры, в том числе зарядных станций, транспортных дронов, аппаратурой для ИВЛ.

По словам Крапивного, его новый стартап, куда в формате конвертируемого займа вложились частные инвесторы (доли в юрлице равномерно распределены между основателем и двумя инвесторами), разрабатывает собственные модульные зарядные станции от 50 кВт до 150 кВт для всех типов электромобилей.
72442.72.png
Станции рассчитаны как на так называемые быстрые зарядки (цикл от 40 до 120 минут и зарядка батареи до 80% емкости), так и длительные зарядки (до 8 часов с полной зарядкой всей емкости батареи).

Первый вид станций актуален для установки на федеральных трассах, на вокзалах и в аэропортах, второй — возле жилых домов, офисных и торговых центров. Менее чем за час такие станции могут зарядить электромобили с емкостью аккумулятора, например, 90 и даже 95 кВт/ч (например, такие модели, как Audi E-tron, Jaguar I-Pace, Tesla Model S).

Кроме того, в линейке разработок ET собственное ПО для биллинга и управления функциями зарядки через мобильное приложение (удаленный запуск/отключение зарядки, визуализация статуса заряда батареи, оплата абонемента на зарядку по модели подписки и т.д.).

Отдельный модуль разработан для удаленного обслуживания и обновления станций. ET самостоятельно разрабатывают и программируют все блоки управления, а специальная ИТ-система отслеживает состояние станции и сообщает об ошибках в режиме реального времени.

Зарядные станции будут оснащены антивандальными крепежами, иметь корпус повышенной износостойкости и функционировать в температурном режиме от -40° до +50°.

Обслуживание станции происходит по модульному принципу, неисправный блок выездная бригада инженеров меняет в течение суток, замена компонентово занимает не более 15 минут. Каждая зарядка оснащена всеми основными видами защиты: от перенапряжения, перегрузки, короткого замыкания, утечки тока и перегрева.
72442.73.png
В рамках проекта предполагается гибкая кастомизация всех станций по модели white label: любой заказчик сможет купить себе партию установок ET и интегрировать ее в фирменный стиль собственной АЗС или торгового центра, аналогичную персонализацию можно настроить и для мобильного приложения.

Зарядные станции планируется развивать в формате потребления электричества не только от сети, но и от собственных фирменных накопителей.

В планах стартапа на 2022 год — доработать систему одновременной зарядки до 8 автомобилей, что значительно упростит обслуживание в местах повышенного скопления людей и избавит от очередей, а в будущем будет отдельно востребовано в таксопарках.

Кроме того, линейка пополнится специальными разъемами для зарядки средств передвижения для людей с ограниченными возможностями, а также для электросамокатов.

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail