Лента Новостей
Все новости →Рынок рекламы РФ вырастет на 13% в 2021 году
время публикации: 15:45 04 июня 2021 года
При положительной динамике ВВП в 2021 году расходы на рекламу в России могут увеличиться на 13%, примерно до 530–540 млрд рублей.
Такой прогноз международной рекламной группы GroupM на конференции AdIndex City представила гендиректор группы в России и СНГ Мария Колосова.По оценкам GroupM, в 2021 году по отношению к результатам пандемийного 2020-го рост будет во всех медиа, за исключением прессы. Так, расходы на ТВ-рекламу, согласно ожиданиям, вырастут на 9%, на наружную рекламу и интернет-рекламу — на 17%, на рекламу на радио — на 7%, тогда как расходы на рекламу в печатной прессе упадут на 12%.
По сравнению же с допандемийным 2019 годом вырастут объемы только телерекламы и интернет-рекламы — на 6% и 21%, соответственно. Радио и наружная реклама, по словам Марии Колосовой, «не смогут в полной мере восстановить позиции».
Сохранится отрицательная динамика относительно показателей 2019 года, сегмент наружной рекламы может потерять 15% выручки, радио — 25%. Объем бюджетов на рекламу в печатной прессе, согласно прогнозу группы, в 2021 году относительно 2019-го сократится на 53%.
Источник: Коммерсантъ
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
19:50, 27 января 2026
14:25, 21 января 2026
16:35, 20 января 2026
19:35, 15 января 2026
Самое популярное
-
Цена как главный драйвер спроса: почему повышение стоимости «вслепую» рушит продажи и обнуляет эффек...
-
Почему крупный ритейл пропускает среднесрочные тренды: кейс Kinder Joy и «Очень странных дел»
-
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Подн...
-
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социальн...
-
Алексей Шамов, «Лемана ПРО»: «Мы не можем сказать клиенту: “Извините, партнер подвел”»






