0/5

Новости сегодня

15:39 LADOGA арендовала площадь в петербургском «Логопарке Шушары»
15:20 Ozon ускорил модерацию товаров в 10 раз с помощью машинного обучения
14:55 Natura Siberica выпустила шампунь во флаконе со шрифтом Брайля
14:30 Роспотребнадзор попросили проверить магазины «Светофор» из-за фальсификата
Точечная работа с клиентской базой для экономии бюджета и увеличения конверсии в покупку
14:05 Число компаний на Авито выросло на 31% с начала 2023 года
13:40 «Тигрус» открыл в Дубае первые три ресторанных проекта
13:15 В РФ за год подорожали рыбные консервы
12:50 Сотрудники торговых точек стали в 2 раза чаще воровать деньги из кассы
Производство молочной продукции для СТМ сетей: что, как и зачем?
12:25 АШАН протестировал сервис для улучшения работы сотрудников с ограниченными возможностями здоровья
12:00 «Магнит» запустит центр выращивания зелени
11:35 Hoff стал лауреатом премии «Народная марка» в 2022 году
11:10 Сеть «Верный» вывела из продажи продукцию «Фили-Бейкер»
Типичные ошибки при переходе на цифровые документы в ритейле
10:45 В России выросли сроки ремонта PlayStation
10:20 Продажи телевизоров в России с начала 2023 года выросли на 6,6%
09:55 У сети магазинов «Кораблик» появился новый совладелец
09:30 Промсвязьбанк планирует запустить собственный маркетплейс
Где искать идеи для блога интернет-магазина
10:00 В России растет спрос на азиатские комиксы
09:30 «Купинское мороженое» начнет поставки продукции в Монголию, Узбекистан и Таджикистан
09:00 Главное за неделю: забастовка сотрудников ПВЗ Wildberries, METRO – вход свободный, универмаг «Цветной» впервые меняет айдентику
19:15 ЦБ ожидает постепенного расширения потребительской активности в стране
Все новости →

Сахар из РФ с 1 сентября будет поставляться в страны ЕАЭС

Сахар из РФ с 1 сентября будет поставляться в страны ЕАЭС
время публикации: 10:45  01 сентября 2022 года
Сахар из РФ с 1 сентября вновь может экспортироваться в страны ЕАЭС, срок запрета закончился 31 августа. Закончилось и действие квоты на экспорт из РФ подсолнечного масла и шрота.
РФ ограничила поставки сахара в ЕАЭС с 15 марта 2022 года. Как сообщалось в пресс-релизе правительства, решение было принято для защиты внутреннего продовольственного рынка в условиях внешних ограничений.

Экспорт сахара был возможен только по специальным разрешениям Минсельхоза.

По данным ФТС, которые приводил ранее Союзроссахар, в 2021 году РФ экспортировала 440 тыс. тонн сахара. С начала текущего сезона (сахарный сезон - август-июль) по февраль экспортировано 250 тыс. тонн.

Как сообщал ранее торговый блок ЕЭК, приоритет в торговле в рамках ЕАЭС будет отдан продажам сахара на внутренний рынок государств-членов Союза. Члены Совета ЕЭК поручили уполномоченным органам стран ЕАЭС провести работу по контрактации поставок сахара в рамках взаимной торговли для обеспечения имеющихся внутренних потребностей. При этом стороны должны будут исходить из приоритета продажи сахара на внутренний рынок государств-членов.

«По итогам консультаций на площадке ЕЭК даны гарантии относительно возможности заключения контрактов и поставки после 1 сентября тех объемов сахара, которые необходимы», - цитировали в блоке министра по торговле ЕЭК Андрея Слепнева.

В частности, аграрные ведомства РФ и Казахстана согласовали позицию, в соответствии с которой Россия до конца года поставит в Казахстан 168 тыс. тонн сахара.

По данным Минсельхоза на 25 августа, урожайность сахарной свеклы составила 489,8 ц/га против 421,6 ц/га годом ранее. К этой дате накопано 2 млн тонн сахарной свеклы, что на 0,8 млн тонн больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Читайте также: Россия увеличила производство сахара вдвое до 88 тысяч тонн

Источник: Интерфакс

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail

   
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности