0/5

Новости сегодня

13:20 Большинство россиян предпочитают хранить деньги только в крупных банках
12:55 Выручка HENDERSON за первый квартал увеличилась на 35,1%
12:30 ФАС возбудила дело в отношении Сбербанка за мелкий шрифт в рекламе вклада
Что ждать селлеру от фулфилмента в 2024 году?
12:05 Более 75% покупателей ветпрепаратов приобретают их только в зоомагазинах
11:40 Сеть АЗС «Газпромнефть» запустила оплату товаров через мобильное приложение
11:15 «Лента» тестирует формат компактных магазинов под новым брендом
Угон товарных знаков: как знакомые персонажи могут превратить вашу прибыль в убытки
10:40 Ozon в первом квартале нарастил общую выручку на 32%
10:15 Каждый третий россиянин совершает спонтанную покупку раз в месяц
09:50 «3D-ГЕНЕРАТОР» умеет создавать «Фото 360°» для маркетплейсов по гибким настройкам
Как франчайзеры теряют деньги: самые частые причины
09:25 «Ашан» официально уведомил Минпромторг о намерении продолжать работать в России
17:30 ВкусВилл открыл первый даркстор в Новороссийске
17:05 «Леруа Мерлен» отказалась от продажи товаров, содержащих асбест и глифосат
Какими качествами должны обладать идеальные менеджеры и РОПы
16:40 Исследование: более трети россиян предпочитают заказывать электронику из-за рубежа
16:15 Сколько работодателей сталкиваются с бесполезными сотрудниками
15:50 Второй универмаг Trend Island открылся в Москве через 8 лет после запуска первого
Все новости →

СберЛогистика запускает склад в Новосибирске

СберЛогистика запускает склад в Новосибирске
время публикации: 09:55  17 мая 2022 года
Арендованный СберЛогистикой склад общей площадью 4300 кв.м. будет использоваться как сортировочный центр или пункт приема товаров от продавцов СберМегаМаркета в рамках первой мили, а также как фулфилмент-центр для хранения товаров с оказанием широкого спектра логистических услуг.
В компаниях рассчитывают, что инициатива позволит существенно сократить сроки доставки заказов клиентам маркетплейса в регионе, а также позволит расширить партнерскую сеть за счет привлечения к сотрудничеству локальных производителей и дистрибьютеров.

Склад класса А расположен по адресу улица Даргомыжского, 8В и оснащен современным технологическим оборудованием для обработки более 20 000 грузовых мест и оперативного хранения ассортимента в размере более 250 000 единиц товара. Для безопасной разгрузки и погрузки предусмотрено семь доклевеллеров, в том числе для разгрузки фур.

Склад также оборудован высотной стеллажной системой – полочным мезонином для хранения товара. Для быстрой выгрузки и размещения предусмотрены электропогрузчики и электророхли.

«Сейчас компании в сфере розничной и электронной торговли стремительно перестраивают процессы, решают проблемы с логистикой, прогнозированием спроса и доставкой. Сохранить доступность товаров для потребителей и поддержать продажи можно благодаря использованию полностью готовой инфраструктуры маркетплейса.

Новосибирск – самый крупный сибирский город, спрос покупателей в котором у нас кратно растет. Так, количество заказов на СберМегаМаркете у жителей Новосибирской области в 1 квартале 2022 года увеличился на 3268% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Мы надеемся, что активный запуск работы склада и предлагаемые нами возможности будут способствовать развитию локальных продавцов и позволят нам стать более конкурентными в регионе по скорости доставки и качеству сервиса», – отметил Антон Сизёмин, руководитель отдела продаж маркетплейса СберМегаМаркет.

«Новосибирск является одним из приоритетных регионов для развития бизнеса нашей компании. Предоставляя весь спектр современных логистических и складских услуг, мы вносим свой вклад в развитие электронной коммерции не только на территории Новосибирска и Новосибирской области, но и даем возможность покупателям всего Сибирского региона получать заказы в минимальные сроки.

Сотрудничество с нашей компанией даст бизнес-сообществу региона ряд неоспоримых преимуществ – получение заказов через крупнейшую собственную сеть постаматов и пунктов выдачи посылок, расположенную в шаговой доступности от покупателя, эффективную курьерскую доставку, отточенные операционные процессы, позволяющие держать высокий уровень качества и гибкий ценовой подход», – сказала Мария Зайцева, заместитель генерального директора по коммерции компании «СберЛогистика».

Сейчас на мультикатегорийном маркетплейсе СберМегаМаркет можно найти более 4,5 млн товаров. На текущий момент маркетплейс доставляет заказы более чем в 1000 городов России, оформить поставку товаров на фулфилмент можно также в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. В 2022 году планируется открытие складов в ряде других регионов. 

Читайте также:
Работа с ассортиментом на СберМегаМаркете: как загрузить товары и увеличить продажи при помощи контента

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail