Лента Новостей
Все новости →Сервис по продаже лишней еды из общепита заработал в Москве
время публикации: 09:30 25 октября 2019 года
Ранее возможность купить не распроданные за день блюда из кафе, пекарен и ресторанов появилась у жителей Санкт-Петербурга.
Петербургский сервис Eatme, через который продают лишнюю еду из ресторанов, кафе и пекарен, запустили в российской столице.В пресс-службе компании говорят, что скидки на продукцию достигают 75%. Сервис построен на том, что рестораны выбрасывают 15-20% приготовленной еды, а это противоречит тренду на ответственное потребление. Eatme начал работать в Петербурге с мая этого года, и сейчас его партнерами являются 120 заведений. Услуга оказалась востребованной.
В Москве купить еду через Eatme можно пока у 10 партнеров, а заказать на сайте только у трех: в кофейне «Кофецвет» на Покровке и ресторанах «Сицилия» и Chinook. У системы есть мобильное приложение для iOS: там можно оформить заказ и оплатить его, но забирать еду надо будет самостоятельно.
Источник: TimeOut
Читайте также: Квартальная выручка Delivery Club впервые превысила 1 млрд рублей
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Читайте также в новостях:
12:00, 03 марта 2026
17:35, 27 февраля 2026
19:50, 10 февраля 2026
14:55, 09 февраля 2026
Самое популярное
-
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
-
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ...
-
METRO, ГК «Гофромир», Mr.Food, SPLAT 19 марта в прямом эфире обсудят, как оптимизировать расходы с п...
-
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммун...
-
Редевелопмент 2.0: как перезапуск зданий стал ключевой стратегией девелопмента в Москве
Конкурс кейсов






