0/5

Новости сегодня

20:45 Стоимость акций Apple достигла исторического максимума
20:20 SOKOLOV открыл пятый франшизный магазин в Казахстане
19:55 В сети «Вкусно — и точка» представили первую коллекцию игрушек для Кидз Комбо
19:30 Польский завод LG начал адаптировать Smart TV под рынок РФ
Введение ограничений на продажу электронных сигарет, вейпов и жидкостей для них: что изменится?
19:15 Зумеры предпочитают инвестировать в акции и зарабатывают больше бумеров
18:45 В МФК Technopark Plaza откроется крупнейший на юго-востоке Москвы гастрохаб
18:15 Роспотребнадзор поручил изъять из продаж продукцию «Мистер Сидр»
17:50 Производитель упаковочной бумаги Mondi заявил о выходе из сделки по продаже завода в Сыктывкаре
Максмарт – В2В-маркетплейс полного цикла: как он работает и какие возможности дает бизнесу для наращивания продаж
17:25 Новым СЕО Lamoda станет Максим Гришаков
17:00 Совет директоров «М.Видео» рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2022 год
16:35 Wildberries запустил строительство крупного логистического центра во Владимирской области
16:10 Производство косметических и парфюмерных средств в Москве увеличилось более чем на 40%
Перевод контактного центра с аутсорса в структуру компании: опыт сети магазинов Street Beat
15:45 Для банков сделают платным подтверждение онлайн-оплаты покупок кодом из СМС
15:20 В России выросли продажи легковых автомобилей в мае в 2,6 раза
14:55 ВкусВилл привлек десяток новых партнеров к сервису доставки из ресторанов
14:30 Калужский «КРИСТАЛЛ» попросил изъять Jagermeister из параллельного импорта
Сравнение всех версий WhatsApp: какую выбрать бизнесу?
14:05 Более 440 млн бургеров продала «Вкусно – и точка» за год работы под новым брендом
13:40 Whoosh запускает интернет-магазин с одеждой, аксессуарами и самокатами
13:15 Глава Diageo досрочно покинул пост по состоянию здоровья
12:50 В России ожидается рост производства ягод
Все новости →

Simple станет эксклюзивным дистрибьютором премиальных вин «Лефкадия» и «Темелион»

Simple станет эксклюзивным дистрибьютором премиальных вин «Лефкадия» и «Темелион»
время публикации: 17:20  23 апреля 2020 года
#KID#Группа компаний Simple расширяет свой портфель российских вин – с середины апреля в ассортименте эксклюзивно представлены вина «Лефкадия» и «Темелион» из долины Лефкадия. Бренды являются визитной карточкой винодельческого хозяйства «Лефкадия», которое стало первопроходцем в сегменте премиальных российских вин и родоначальником новой истории российского виноделия.

«Лефкадия» начинала свою деятельность как маленькая семейная винодельня и уже в 2010 году представила вина, которые тогда сравнивали с импортными аналогами. Они первыми среди российских образцов получили высокую оценку международного винного издания Wine Advocate.

Уникальность долины позволяет делать вина в разных стилях: «Лефкадия» – классика «новой волны», доказавшая, что в России существуют вина мирового уровня, сравнимые с бордо, и «Темелион» – игристые вина, сделанные по классической шампанской технологии с долгой выдержкой в бутылке.

«Наша цель – собрать в своем портфеле вина российских хозяйств, которые раскрывают потенциал местного терруара, являются сильными конкурентами иностранным винам и способны расширить границы восприятия потребителем российского виноделия. Николаевы в «Долине Лефкадия» идут именно по такому пути: компания одной из первых посадила собственные виноградники, построила высококлассную винодельню и начала выпускать вина, получившие международное признание», – отметил вице-президент группы компаний Simple Анатолий Корнеев.

«В портфеле группы компаний Simple много признанных мировых брендов и виноделов. Я рад, что сейчас в нем появляются и мои вина брендов «Лефкадия» и «Темелион». Оба проекта мы начали более 10 лет назад с Патриком Леоном, легендарным и глобально известным виноделом, который, к большому сожалению, буквально недавно ушел из жизни.

Для меня эти проекты – реализация мечты воссоздания в России качественного виноделия. Я знаю, что и Патрик, и вся команда всегда стремились сделать не только лучшее вино в истории страны, но и подтолкнуть всех нас к осознанию и реализации ее потенциала. Я доволен нашими первыми результатами и надеюсь, что партнерство с сильной командой компании Simple поможет убедить россиян в том, что в России есть и места, и люди, которые умеют делать отличное вино», – прокомментировал сотрудничество основатель брендов и управляющий партнер проекта «Долина Лефкадия» Михаил Николаев.

Стоимость вин «Темелион» в зависимости от кюве: от 1500 до 2500 рублей, а «Лефкадия» – от 2500 рублей. В рамках соглашения будет поставлено 15 тыс. бутылок игристого «Темелион» и 13 тыс. бутылок вина «Лефкадия».

Основными каналами продаж «Лефкадии» и «Темелиона» станут сеть винотек и онлайн-витрина SimpleWine, розничные сети Metro, «Азбука вкуса», «Твой дом», а также другие крупные федеральные и локальные ретейлеры в регионах. Кроме розничных сетей, вино будет поставляться в сегмент HoReCa и частным клиентам (в HoReCa вина будут доступны после возобновления работы заведений).

Читайте также: Крепкий алкоголь в небольших бутылках исчезнет из продажи в РФ?

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail

   
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности