0/5

Лента Новостей

20:40 Производитель орехов под брендом «Джаз» сменил владельца
20:15 ФАС изучит ценообразование на огурцы в ритейле
19:50 Количество упоминаний российских брендов в СМИ выросло более чем в три раза
Топ-5 главных трудностей при внедрении ИИ в цепочки поставок
19:25 Верховный суд оставил в силе взыскание с Google 91,5 квинтиллиона рублей
19:00 «Авито» фиксирует рост числа заказов с доставкой из Китая
18:35 Россияне стали чаще покупать автомобиль на накопленные средства
Азия в интерьерах, арт-объекты и магия офлайна: какими трендами торговые центры удивят в 2026 году
18:10 Общественники раскритиковали идею «невозвратных товаров» на маркетплейсах
17:45 Суд в Москве назначил дату рассмотрения дела по иску Coca-Cola
17:20 Роспотребнадзор начал проверку по факту отравления пельменями от «ВкусВилл»
Анатомия сделки: как инвестируют в коммерческую недвижимость на миллиарды
16:55 Эксперты назвали причины снижения посещаемости торговых центров
16:30 Минцифры: законопроект о «Почте России» затронет всех крупных игроков рынка e-com
16:05 Продажи товаров СТМ ритейлеров показали существенный рост
Что необходимо учесть ритейлеру при выходе в страны СНГ: опыт вендора кассовых решений CSI
15:40 POS-кредитование в январе сократилось на 15%
15:15 СДЭК запустил новые форматы ПВЗ
14:50 «Балтика» выпустила линейку безалкогольных газированных напитков (ФОТО)
Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем еды
14:25 В Карелии пересмотрят ограничения на реализацию алкоголя
14:00 В Wildberries указали на риски при внедрении согласовательного механизма возвратов
13:35 Роскачество: Более 70% россиян покупают готовые блюда домой
С неё начинается бизнес: как стартапу правильно выбрать кассовую технику
13:10 Трафик оренбургского ТРЦ «Мармелад» вырос на 9,4%
12:45 VK закроет мессенджер «ТамТам»
12:20 «ЭкоНива» за год снизила выпуск готовой молочной продукции на 8%
Топ-партнеры: как выявить и развить 20% партнеров сети, которые дают 80% выручки
11:55 В России утвержден новый ГОСТ на средства для мытья овощей, фруктов и детских игрушек
11:30 Вакансия в столичных ТЦ к концу года вырастет до 10,5%
11:10 Уже завтра! 19 февраля с Marc&Andre, «Четыре Лапы», Lazurit, RetailCRM, ELIS в прямом эфире обсудят актуальные аспекты CRM-маркетинга
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают одиночкам
11:05 Wildberries открыл универсальную площадку для частных объявлений
10:40 «Лента» планирует заняться тепличным бизнесом
10:15 СДЭК стал единственным владельцем платежного сервиса CDEK Pay
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
09:50 В России выдан первый веганский сертификат на алкоголь
09:25 Введение НДС на иностранные товары в России хотят ускорить
10:00 Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
Все новости →

Средняя стоимость новогоднего стола россиянина выросла на 11,8%

время публикации: 16:11  29 декабря 2014 года
Средняя стоимость новогоднего стола россиянина на конец 2014 года повысилась на 11,8% в сравнении с показателем прошлого года и составила 4528 рублей.

В декабре 2013 года средняя стоимость праздничного стола в РФ оценивалась в 4050 рублей. Эти данные сообщил заместитель главы Росстата Георгий Оксенойт.

Расчет средней стоимости праздничного стола рассчитана на семью из четырех человек, включая одного ребенка. В Москве средняя стоимость новогоднего ужина составила 5559 рублей, а в Санкт-Петербурге - 4537 руб, что на 12,4% больше, чем в предыдущем году. 

Георгий Оксенойт также озвучил стоимость продуктов для приготовления традиционного салата «Оливье». Блюдо обойдется россиянам в среднем в 257,17 рублей. Это на 5,9% больше, чем в 2013 году. Заместитель главы Росстата отметил, что из наименований, для приготовления этого салата больше всего подорожали картофель, лук и морковь. По данным Росстата приготовление еще одного любимого новогоднего салата, а именно селедки под шубой, стоит 116,42 рублей, что на 7,8% больше прошлогодней стоимости. 

Оксенойт озвучил, что «в Москве традиционно новогодний стол будет стоить дороже». Он также сообщил, что в список праздничных продуктов вошли и попавшие под ограничение на импорт наименования. Более того, они демонстрируют очень высокий рост цен. Например, курица подорожала на 27,2%, яблоки - на 21,3%, а коньяк - на 19,2%. 

По данным исследований ВЦИОМ, на празднование Нового года россияне в среднем планируют потратить 8628 рублей, из них на новогодний стол по их расчетам должно уйти 3103 рублей, а остальное опрошенные рассчитывают потратить на подарки. Ранее New Retail писали о том, что в 2014 году все меньшее число россиян планирует дарить дорогостоящие гаджеты и все большее отдает предпочтение косметике и сувенирам.