0/5

Лента Новостей

15:50 Konami регистрирует в России товарный знак Silent Hill
15:25 Как россияне покупают одежду в интернете – исследование
14:55 Средний размер автокредитов в России растет пятый месяц подряд
От дубайского шоколада до бабл ти: как тренды в соцсетях влияют на стратегии производителей продуктов питания
14:30 Familia: четверть россиян стараются покупать детям исключительно брендовые вещи
14:05 Московские предприятия пищевой промышленности в 2025 году нарастили оборот почти на 16%
13:40 HENDERSON за I полугодие снизил чистую прибыль на 33%
Робот по имени Стас: как сеть Street Beat автоматизировала коммуникацию с клиентами (кейс)
13:15 В работе «Авито» произошел технический сбой
12:50 Региональная сеть «Макси» оснастила все магазины умными кассами собственной разработки
12:25 Представители офлайн-розницы выступают за регулирование работы маркетплейсов
Нужен бэкап! Что резервировать в ритейле, и как выбрать стратегию
12:00 Чистая прибыль Fix Price по МСФО в I полугодии снизилась на 56%
11:35 Salist обновил AI-биддер для рекламы на Wildberries: управление ставками и размещением в едином окне
11:10 Роскачество выявило признаки фальсификации в каждой третей торговой марке меда
Склады в огне: как «оговорка» в договорах меняет сегмент страхования складов от пожаров
10:45 Яндекс Еда запустила платформу краудсорсинга
10:20 Татьяна Ким снова возглавила рейтинг богатейших женщин России по версии Forbes
09:55 Бизнес перед осенним сезоном увеличил набор временных исполнителей на склады
Цена доставки: сколько стоит логистика на маркетплейсах
09:30 В России резко упали продажи ноутбуков
20:45 Китайский язык возглавляет список «полезных» для карьеры в ритейле
20:20 Crocs выпустил коллекцию по мотивам мультсериала «Южный парк» (ФОТО)
Как продвигать БАДы в России: стратегии для фармрынка
19:55 Управляющим директором по маркетингу в Сбере назначен Евгений Домников
19:30 Объемы выданных потребкредитов в июле стали рекордными с начала года
19:05 Debenhams Group хочет продать бренд PrettyLittleThing
Маркетплейсы больше не в тренде: продавцы уходят в интернет-магазины
18:40 Хакеры усилили DDoS-атаки на интернет-магазины перед началом учебного года
18:15 Иван Пятков из Альфа-банка возглавит в Билайне новый блок по инновациям
17:50 Две трети опрошенных россиян выступают против вейпов
Доставка образцов из Китая: как выбрать оператора экспресс-доставки, сэкономить и выиграть время
17:25 «Купер» запустил продажи в мессенджерах
17:00 Стивен Сигал возобновил бизнес в РФ
16:35 «Самокат» выпустил унисекс-коллекцию одежды для спорта и отдыха (ФОТО)
Цифровой мост: как повысить мотивацию линейного персонала ритейла с помощью IT
16:10 18 сентября на New Retail пройдет эфир на тему «ИИ-агент в помощь селлеру: как делегировать всё — и наконец-то заняться ростом бизнеса»
15:45 LEGO Group объявила о рекордной выручке за первое полугодие
10:00 «Активная» упаковка: как дизайн и функционал влияют на выбор покупателя
Все новости →

Студенты создадут собственную торговую марку для «Магнита»

Студенты создадут собственную торговую марку для «Магнита»
время публикации: 09:55  31 марта 2023 года
Розничная компания «Магнит» предложила студентам российских вузов разработать линейку продукции под собственной торговой маркой (СТМ) розничной сети, приняв участие в оплачиваемой стажировке-чемпионате. Победители смогут остаться работать в «Магните», а созданная ими продукция появится на полках магазинов компании.
На участие в чемпионате было подано более 1,2 тысячи заявок. После предварительного отбора специалисты «Магнита» сформировали три команды. В каждую вошли семь человек на позиции менеджера проекта, экономиста, специалиста по коммерческой деятельности, технолога, логиста, дизайнера и маркетолога.

В течение двух месяцев команды должны будут создать концепт СТМ для продуктовой линейки к праздничному столу. Для этого участникам стажировки предстоит проанализировать рынок, создать бренд и продумать его позиционирование, разработать конкретные продукты и рецептуру, создать дизайн упаковки, продумать вопросы доставки и хранения продукции, ее маркировки и контроля качества. Защита проектов состоится в конце мая, команда-победитель получит возможность подготовить свой проект к внедрению и представит его в ходе финальной презентации в конце июля. Лучшие участники стажировки получат приглашение работать в «Магните».

В проекте участвуют студенты старших курсов российских вузов, проходящие обучение по специальностям, связанным с ведением проектов, коммерцией, логистикой, дизайном, маркетингом, технологиями производства. На период стажировки ее участники официально трудоустроены в «Магните», гибкий график позволяет сочетать стажировку с учебой.

Компания также предоставит студентам возможность обучения, чтобы помочь им создать жизнеспособный и эффективный концепт СТМ. Мастер-классы о ключевых этапах разработки собственной торговой марки, а также о логистике и других сферах ритейла проведут эксперты «Магнита».

«Стажировка в «Магните» позволит студентам поучаствовать в запуске реального проекта в крупной компании, получить опыт работы в кросс-функциональной команде и применить свои знания на практике в ведущей торговой сети в России.

Привлекая и обучая студентов, мы тем самым формируем кадровый резерв: участники стажировки попадут в шорт-лист кандидатов на вакансии в компании, а победители получат уникальную возможность увидеть свою работу на полках сети «Магнит», – отметила Юлия Савкина, директор департамента по подбору и карьерному сопровождению розничной сети «Магнит».

«Собственные торговые марки – важная составляющая нашего предложения покупателю. Приобретая СТМ, покупатели получают товары гарантированного качества по более привлекательной цене за счет контроля нами себестоимости готовой продукции. В прошедшем году доля СТМ в продажах розничной сети достигла 20%.

Мы ожидаем, что этот сегмент продолжит активный рост на фоне стремления покупателей к экономии и ухода с российского рынка некоторых зарубежных брендов – в том числе, за счет расширения портфеля СТМ новыми товарами и брендами. Я с радостью подключился к работе со студентами как с точки зрения формирования дополнительного предложения покупателю, так и с точки зрения кадрового резерва компании», – рассказал Петр Костыгов, директор департамента СТМ розничной сети «Магнит».

Читайте также:
«Перекрёсток» ищет креативные агентства для разработки СТМ

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail