Лента Новостей
Все новости →В 2016 году прибыль Uniqlo сократилась в два раза
время публикации: 13:42 14 октября 2016 года
По итогам 2016 финансового года, завершившегося 31 августа, чистая прибыль японского одежного ритейлера Uniqlo сократилась на 56,3%, до 48 млрд иен ($464 млн). Об этом пишет RNS со ссылкой на материалы компании.
За отчетный период выручка Uniqlo выросла на 6,2% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и составила 1,79 трлн иен ($17,3 млрд).
Как говорится в документе, падение прибыли связано с убытками из-за разницы валютных курсов и обесценения J Brand, а также Uniqlo в Японии и США.
Напомним, что Uniqlo работает с 1949 года. На сегодня ритейлер принадлежит компании Fast Retailing, которая также управляет брендами J Brand, G. U.,Theory, The Comptoir des Cotonniers, Princesse tam.tam.
Читайте также в новостях:
17:00, 15 января 2026
19:55, 09 октября 2025
16:35, 02 октября 2025
Самое популярное
-
Невидимый сотрудник: как искусственный интеллект берет под контроль полки, кассы и графики
-
Постпандемический синдром: какие практики удалённой работы укоренились навсегда, а что оказалось мим...
-
Как интернет-магазинам сократить расходы на логистику и одновременно повысить качество доставки
-
Headless-архитектура — дань моде или необходимость
-
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ри...






