0/5

Новости сегодня

17:45 Старт обязательной маркировки ювелирных изделий перенесут на 2025 год
17:20 Люксовые бренды могут освободить бутики в РФ к концу года – эксперт
16:55 «Перекрёсток» договорился о прямых поставках дальневосточного минтая
Компания — Агентство — Клиент: как FMCG-брендам рассказать о своем продукте и охватить максимум аудитории
16:30 Бренд ELIS открыл первый магазин в новом формате (ФОТО)
16:05 Средний доход ритейлеров на гендерных праздниках составил 10 млн рублей
15:50 9 апреля ГК «Май», Mark Formelle, UNOde50, TrendyClo и JVO в эфире «Продажи есть, но прибыль падает? Инструменты для мгновенного поиска причин падения продаж на маркетплейсах»
Опытный Shein против молодого и дерзкого Temu: кто победит в схватке?
15:40 Самокат заработал еще в трех городах
15:15 MANGO открыл свой самый большой магазин в России (ФОТО)
14:50 «Яндекс Маркет» за месяц открыл 20 новых транзитных направлений
С 1 апреля маркировка некоторой одежды станет обязательной: готовимся к работе по-новому
14:25 Роскачество: доля красных вин в продажах постепенно снижается
14:00 Более половины нового офисного предложения Москвы в 2024 году уже реализовано
13:35 Сервис «Пятёрочка Доставка» выяснил, что россияне едят на завтрак
Топ основных метрик для отслеживания прибыльности онлайн торговли
13:10 «Яндекс» выявляет фишинговые сайты с помощью нейросети
12:45 Исследование: 43% руководителей готовы отказаться от своей должности
12:20 Центробанк продлил период ограничений на перевод средств за рубеж
Все новости →

В «M.Видео» появятся точки Cofix

В «M.Видео» появятся точки Cofix
время публикации: 13:15  13 декабря 2019 года
За покупку в «М.Видео» клиенты бесплатно получат чашку кофе.
Группа «М.Видео-Эльдорадо», крупнейшая российская розничная компания по торговле электроникой и бытовой техникой, входящая в Группу САФМАР Михаила Гуцериева, объявила о партнерстве с компанией Cofix. В рамках пилотного проекта кофейные точки площадью 6 кв. м открываются на территории двух московских магазинов «М.Видео». Как показывают действующие проекты ритейлера, эмоционально-вовлекающие зоны в магазине привлекают посетителей и повышают удовлетворенность от покупки. 

В сообщении ритейлера уточняется, что пилотная кофейня сети Cofix уже заработала в отдельно стоящем магазине «М.Видео» у м. «Алексеевская». До конца года концепт развернут как минимум еще в одной точке. В ассортименте представлены все напитки, снеки, салаты, завтраки Cofix. За покупку в «М.Видео» клиенты бесплатно получат чашку кофе. Совместные точки продаж Cofix и «М.Видео» позволят сделать процесс выбора и покупки техники более комфортным, привлечь дополнительную аудиторию, а также снизить стоимость аренды площади для каждого из партнеров. При условии успешного пилота планируется масштабирование нового формата на другие магазины ритейлера в Москве. 

«Для многих людей важны не только широкий ассортимент, доступные цены и актуальные новинки, но также опыт и позитивные эмоции, которые они получают от процесса покупки и нахождения в магазине. Для создания атмосферы ожидаемого события и приключения мы внедряем в магазинах новые технологии, открываем увлекательные демозоны, добавляем открытую выкладку для тех, кто ценит внешний вид устройств и тактильные ощущения от него – всего в «М.Видео» работает порядка 12 000 специальных зон и форматов «магазин в магазине». Интеграция в наши бизнес-процессы такого элемента как кофейные точки – это не только дань мировому тренду в ритейле, но и уникальная возможность лучше понять покупателей и предоставить им дополнительный сервис», — отмечает заместитель управляющего директора «М.Видео» Дагмара Иванова.

Интерес покупателей к кулинарной тематике и кофе заметен в рамках других проектов «М.Видео». В магазинах сети регулярно проходят кулинарные мастер-классы известных шеф-поваров и бренд-шефов крупнейших производителей. Под руководством профессионалов посетители магазинов лично готовят и тестируют технические новинки. Получить новый кулинарный опыт клиенты могут также в отдельных бренд-зонах. Наличие такого пространства позволяет повысить продажи конкретного бренда в среднем на 15-20%.

Кофе-зоны уже доказали свою эффективность в рамках формата m_mobile, суббренда «М.Видео», ориентированного на продажи цифровой техники. На данный момент действуют 18 магазинов, где на площади 200-300 кв. м. представлено в среднем 2 000 наименований. В каждом из салонов клиенты могут выпить кофе в специальной зоне, а заодно получить консультацию и посмотреть каталог товаров в интернет-магазине. Салоны под брендом m_mobile демонстрируют высокие результаты и позволяют сети стать одним из ведущих игроков в быстрорастущем телеком-сегменте. Способствуют этому, в том числе, более 60 тыс. чашек кофе.

«По результатам партнерства мы сможем оценить новый трафик и взаимное влияние коллаборации на основные показатели сети. Сотрудничество с «М.Видео» нацелено на тестирование двух форматов. На "Проспекте Мира" мы оцениваем эффективность street-ритейл точки, на ул. Фестивальной – внутри торгового центра. Обе кофейни – в формате shop-in-shop», — сказала директор по недвижимости компании Cofix Елена Карамышева. 

Для Cofix это не первое сотрудничество с ритейлерами в формате shop-in-shop. В конце ноября открылись точки продаж в универмаге butik.ru и beauty-коворкинге INDI.

Читайте также: Акции «М.Видео» обновили исторический максимум

«М.Видео-Эльдорадо» запускает сбор и переработку техники в Ярославле
           
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.