Новости сегодня
Все новости →В России перестанет работать сервис такси inDrive

время публикации: 16:10 23 мая 2023 года
Международный сервис для заказа такси inDrive, основанный в Якутске, прекратит работать в России, команда российского приложения запустила новое аналогичное приложение под названием Drivee.
Российское отделение вышло из контура международного ride-hailing сервиса inDrive еще в июне 2022 года и, де-факто, стало развиваться самостоятельно. В мае 2023 года команда российского сервиса решила полностью перезапустить бизнес под новым названием – Drivee. Об этом сообщил ТАСС источник, знакомый с деятельностью компании.Он уточнил, что части российских пользователей inDrive уже предлагают скачать Drivee и перенести в него свои данные. После полноценного запуска Drivee заказать поездку в приложении inDrive будет нельзя. Сроки окончательного прекращения работы приложения inDrive в РФ не уточняются.
В новом приложении будут работать старые функции из приложения inDrive с возможностью клиенту самостоятельно предлагать цену за поездку.
По словам источника агентства, при этом временно Drivee откажется от грузовых перевозок и услуг мастеров, сосредоточившись на развитии городских сервисов на территории России. Компания сохранила рабочие места сотрудников российского подразделения, а также расширила команду в офисах Москве и в Якутске.
Представитель inDrive подтвердил ТАСС, что компания передала российский бизнес якутскому менеджменту в июне 2022 года. С момента разделения российская компания развивается независимо от inDrive.
Читайте также:
InDriver привлек инвестиции в размере 150 млн долларов
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Самое популярное
-
Отличия и сходства торговли на крупнейших российских маркетплейсах
-
Пассивный доход: куда вложить 100 000 рублей, чтобы заработать
-
История российского e-commerce 2013-2023: год 2021
-
Итоги апреля в e-commerce: как изменились средний чек, выкуп и доля предоплаты
-
Оптимизация затрат на IT в ритейле: на чем сегодня нельзя экономить, а на чем — ...