Лента Новостей
Все новости →В России производство слабоалкогольных напитков с начала года выросло почти на четверть
время публикации: 14:30 08 июня 2023 года
Производство слабоалкогольной продукции в России в январе - мае текущего года увеличилось на 23% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 7,5 млн дал.
Слабоалкогольная продукция занимает по объему выпуска за этот период третье место после водки (27,2 млн дал) и виноградного вина (11,4 млн дал), производство которых с января по май снизилось на 9,9% и 0,7% соответственно. Такие данные представили в Росалкогольрегулировании.В январе - мае на 15,5% увеличилось производство ликеро-водочных изделий с крепостью более 25%, до 5,2 млн дал. Выпуск плодовой алкогольной продукции вырос на 11,7%, до 4,4 млн дал, игристых вин - на 1,4%, до 4 млн дал.
Наибольший спад был зафиксирован в производстве ликеро-водочных изделий с крепостью до 25% - на 98,5%, до 8,2 тыс. дал, и в производстве виноградосодержащих напитков без этилового спирта - на 87,3%, до 153,2 тыс. дал.
Выпуск виноградосодержащих напитков с этиловым спиртом снизился на 31,9%, до 20,5 тыс. дал, ликерных вин - на 23,2%, до 357,2 тыс. дал, коньяков - на 11,7%, до 3,1 млн дал.
В целом производство алкогольной продукции в России в январе - мае снизилось на 2,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило 66,3 млн дал.
Источник: ТАСС
Читайте также:
Эксперимент по маркировке безалкогольных напитков начнется с 1 июня
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
15:15, 17 марта 2026
11:55, 16 января 2026
09:50, 18 ноября 2025
12:25, 08 сентября 2025
Самое популярное
-
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
-
Редевелопмент 2.0: как перезапуск зданий стал ключевой стратегией девелопмента в Москве
-
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
-
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
-
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
Конкурс кейсов






