Лента Новостей
Все новости →В России впервые выдали веганский сертификат на масло
время публикации: 17:25 13 августа 2026 года
Сертификат от органа по сертификации «Роскачество — Веган» получила линейка сыродавленных масел торговой марки «Грядка — Поле» из Республики Татарстан.
Об этом сообщает Роскачество.Документ подтверждает, что продукция не содержит ингредиентов животного происхождения, а на всех этапах производственного цикла исключено использование соответствующего сырья и любые практики, связанные с эксплуатацией животных.
Соответствие продукции установленным требованиям подкреплено нормами ГОСТ, регламентирующего технические критерии для пищевых товаров, пригодных для вегетарианцев и веганов, в том числе правила маркировки и формулировок на упаковке.
В Роскачестве уточнили: производитель, успешно прошедший сертификацию в органе «Роскачество — Веган», вправе наносить на товары утверждённый знак продукции на растительной основе. Сведения о выданном сертификате вносятся в реестр Росаккредитации.
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях в наших каналах в Telegram и MAX.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
13:15, 02 сентября 2026
18:15, 01 сентября 2026
12:50, 28 августа 2026
18:15, 27 августа 2026
Самое популярное
-
Сбои на маркетплейсах заставляют продавцов менять логистику: что происходит с упаковкой
-
Чужая территория — чужие правила: что теряет оптовый бизнес, торгуя на маркетплейсах в 2026
-
Анастасия Колчина, FSTOK: «Рынок дозрел: компании увидели, что списание обходится в разы дороже, чем...
-
«Остров» в торговом центре: современный подход привлечения клиентов к бренду
-
Сгоревший товар — не главный убыток: что потеряли продавцы, у которых ничего не сгорело
Конкурс кейсов






