0/5

Лента Новостей

19:30 Роскачество оценило качество древесных наполнителей для кошачьих туалетов
19:05 Мороженое и прохладительные напитки стали лидерами спроса в июле
18:40 На рынке зафиксирован рост продаж кофе и сопутствующей техники
Исследование Альфа-Банка: что селлеры делают сегодня, чтобы наращивать продажи в долгосрочной перспективе
18:15 В поиске товаров через ИИ лидируют техника и электроника
17:50 Россияне стали потреблять меньше рыбы
17:25 В России впервые выдали веганский сертификат на масло
Ответить по-человечески: как сервис становится конкурентным преимуществом российского ритейла
16:35 LC WAIKIKI анонсировал открытие первой торговой точки в Сочи
16:10 В России утвердили стандарт качества для баночной лососёвой икры
15:45 Бренд VOIS развивает партнёрскую логистическую сеть в регионах
Спрос, цена и экономика решения: как сырьевые шоки меняют планирование в FMCG
15:20 В «Европолисе» открылся новый магазин VILET
14:55 Продажи «Озон Фармацевтики» выросли на 14%
14:30 Lamoda отчиталась о социальных проектах за 2025 год
Брендированные кошельки: как внутренние платежные решения меняют клиентский опыт и что это дает бизнесу
14:05 «ВкусВилл» продал 181 тонну арбузов и дынь за сутки
13:40 Костюмы Человека-паука стали хитом на маркетплейсах после переноса премьеры
13:15 «Пятёрочка» запустила сервис контроля сроков годности
Как перейти на новую CRM-платформу за 2 дня перед Чёрной пятницей и получить CTR 5,7%
12:50 Продажи алкоголя с начала года снизились на 2%
12:25 Книги обогнали канцтовары в структуре предшкольных расходов — аналитика
12:00 Косметическая компания Geltek приобрела долю в бренде одежды Murkott
Как ритейлеру не попасть на штрафы при ремонте склада или магазина
11:35 X5 Group: выручка выросла на 9,9%, чистая прибыль снизилась на 28,9%
11:10 Data Insight: за первое полугодие в России обработано 4,5 млрд онлайн-посылок
10:45 Продажи золотых украшений упали на 4% с начала года
Регистрация есть — что дальше: как заставить товарный знак работать на бизнес
10:20 В пять раз вырос спрос на товары для падела
09:55 Интерес к подработке пешим курьером вырос на 104% — «Авито Подработка»
09:30 Flowwow фиксирует тренд на корпусные десерты
Культурный код в ритейле: почему «это про меня» важнее цены и ассортимента
20:45 Мегамаркет» назвал самые популярные товары для астротуризма
20:20 В июле подешевели огурцы и подорожало мясо — данные Росстата
19:55 ФАС начала проверку производителей мяса
Трафик, о котором забывают: почему новый сайт не приносит заказы
19:30 20% покупателей доверяют нейросетям в выборе арбуза
19:05 Эксперты рассказали, как изменился рацион россиян за 20 лет
10:00 Маркетплейсы проходят «очистку»: малые селлеры уходят, спрос на логистику растет
Все новости →

В ТРЦ «Гагаринский» началась реконцепция

время публикации: 12:50  09 сентября 2021 года
В свое десятилетие ТРЦ «Гагаринский» объявил о начале работ по реконцепции объекта.
Компания CBRE, ведущая международная консалтинговая компания в области недвижимости, принимает непосредственное участие в разработке и реализации новой концепции торгово-развлекательного центра «Гагаринский», расположенного в Москве, на улице Вавилова, д. 3. CBRE также назначена эксклюзивным консультантом по сдаче в аренду площадей в этом ТРЦ.

Состав арендаторов проекта будет дополнен известными международными и федеральными брендами, в том числе, категории фэшн, которые полностью закроют потребности целевой, более молодой аудитории, склонной к шоппингу. Также будет существенно расширена зона товаров для дома, товаров для детей, усилена развлекательная составляющая. Немаловажную роль в работе с новой целевой аудиторией играет наличие качественных операторов фуд-корта и ресторанов. Этот сегмент будет дополнен новыми концепциями, популярными среди молодёжи.

За время, прошедшее с открытия ТРЦ «Гагаринский» в конце 2010 года, зона охвата и окружение проекта претерпели качественные и количественные изменения. В непосредственной близости к объекту появилось более двух десятков жилых комплексов бизнес и премиум классов. Рынок офисной недвижимости пополнился десятью офисными зданиями класса А и Б+.

Транспортная доступность ТРЦ «Гагаринский» также значительно изменилась – в 2016 году была открыта станция МЦК (МЖД), которая с момента открытия и до сегодняшнего дня является лидером по пассажиропотоку среди всех станций линии лёгкого метро.
Вместе с городом меняется и один из крупнейших торговых объектов центра Москвы - ТРЦ «Гагаринский».

Проект редизайна общественных пространств ТРЦ «Гагаринский» разрабатывает британское архитектурное бюро BCI Studio. Работы архитектурного бюро реализованы более чем в сорока странах мира и неоднократно становились лауреатами международных конкурсов.

Результатом реконцепции объекта, которая завершится в середине 2022 года, станет полное обновление ТРЦ «Гагаринский». Обновлённые интерьеры общественных пространств приобретут новый облик: дизайнеры проекта  разработали уникальные световые эффекты для зон торговых галерей и атриумов.

Помимо работ по реконцепции, в конце 2021 года начнется строительство долгожданной второй очереди. Она станет логичным завершением формирования нового облика ТРЦ с общим GLA в размере 85 000 кв. м, превратив «Гагаринский» в крупнейший торговый кластер Москвы.

Зона товаров для дома будет дополнена международным оператором, также в этой части откроется современный многозальный кинотеатр, расширится предложение товаров для детей и ресторанная зона. В проекте предусмотрено увеличение парковки на 400 м/м. Открытие второй очереди объекта запланировано на 2024 год.

В результате всех изменений по прогнозам компании CBRE среднесуточный трафик посетителей ТРЦ «Гагаринский» составит 65 000 человек.

Сергей Горский, заместитель генерального директора ТРЦ «Гагаринский», сказал: «Проект по реконцепци ТРЦ "Гагаринский" является продолжением наших планов по развитию, стартовавших еще в 2019 году с открытием второй очереди Дисконт-центра "Орджоникидзе 11".

К сожалению, пандемия внесла свои корректировки в сроки реализации этих планов, однако мы твердо намерены завершить проект. Беспрецедентные показатели Дисконт-центра в настоящее время говорят нам о правильности выбранной нами стратегии. Будет проведена большая работа по изменению и усилению пула арендаторов наряду со значительным изменением дизайна пространств».
 
Надежда Цветкова, директор, руководитель направления аренды торговых помещений CBRE, комментирует: «Несмотря на текущую успешность ТРЦ "Гагаринский", девелопер проекта осознает всю важность и необходимость развития и движения вперед. И мы невероятно рады, что наше долгосрочное и плодотворное сотрудничество продолжается в новом формате. К объекту уже проявили большой интерес крупнейшие международные и федеральные ритейлеры, что еще раз подтверждает своевременность и актуальность такой глобальной трансформации ТРЦ "Гагаринский"».

Читайте также:
У ТРК «Столица» в Ижевске сменился владелец

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности