Лента Новостей
Все новости →В Узбекистане предложили полностью заблокировать TikTok
время публикации: 17:25 02 февраля 2022 года
Социал-демократическая партия Узбекистана «Адолат» предложила полностью заблокировать в стране социальную сеть TikTok из-за «вреда», которое якобы приложение может нанести обществу.
«Нужно усиливать меры уголовной ответственности, полностью блокировать мобильные приложения в сети интернет, от которых больше вреда, чем пользы, такие как TikTok», - говорится в заявлении партии, размещенном в среду на сайте «Адолат».В нем также отмечается, что, несмотря на существующие в стране ограничения, пользователи TikTok имеют доступа к этой социальной сети через VPN-приложения.
Ранее с предложением заблокировать в стране TikTok выступил лидер демократической партии «Миллий тикланиш» Алишер Кадыров.
В июле 2021 года президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев раскритиковал видеоролики в TikTok за оскорбление исторических памятников полководцу Амиру Тимуру и поэту Алишеру Навои.
Источник: Интерфакс
Читайте также: Рынок социальных сетей в первой половине 2021 года: ситуация в мире и в России
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
14:00, 03 декабря 2025
09:30, 27 ноября 2025
16:30, 30 сентября 2025
09:55, 26 сентября 2025
Самое популярное
-
Как не уйти с маркетплейса в первый месяц: считаем юнит-экономику правильно
-
Российский рынок заморозки растет: кто покупает, что берут и почему спрос будет ...
-
Кейс hollyshop: как мы сэкономили 1500 часов и 2 млн рублей, внедрив нейросети в...
-
Как снизить затраты на документооборот с торговыми сетями на 82% c Saby EDI: опы...
-
Как СберКорус прошел путь от отраслевого решения до лидера рынка ЭДО






