0/5

Лента Новостей

20:20 Количество предложений помещений под ПВЗ за год выросло на 15%
19:55 Зумеры и миллениалы чаще других ищут удалёнку и подработку
19:30 Роскачество оценило качество древесных наполнителей для кошачьих туалетов
Исследование Альфа-Банка: что селлеры делают сегодня, чтобы наращивать продажи в долгосрочной перспективе
19:05 Мороженое и прохладительные напитки стали лидерами спроса в июле
18:40 На рынке зафиксирован рост продаж кофе и сопутствующей техники
18:15 В поиске товаров через ИИ лидируют техника и электроника
Ответить по-человечески: как сервис становится конкурентным преимуществом российского ритейла
17:50 Россияне стали потреблять меньше рыбы
17:25 В России впервые выдали веганский сертификат на масло
16:35 LC WAIKIKI анонсировал открытие первой торговой точки в Сочи
Брендированные кошельки: как внутренние платежные решения меняют клиентский опыт и что это дает бизнесу
16:10 В России утвердили стандарт качества для баночной лососёвой икры
15:45 Бренд VOIS развивает партнёрскую логистическую сеть в регионах
15:20 В «Европолисе» открылся новый магазин VILET
Спрос, цена и экономика решения: как сырьевые шоки меняют планирование в FMCG
14:55 Продажи «Озон Фармацевтики» выросли на 14%
14:30 Lamoda отчиталась о социальных проектах за 2025 год
14:05 «ВкусВилл» продал 181 тонну арбузов и дынь за сутки
Как перейти на новую CRM-платформу за 2 дня перед Чёрной пятницей и получить CTR 5,7%
13:40 Костюмы Человека-паука стали хитом на маркетплейсах после переноса премьеры
13:15 «Пятёрочка» запустила сервис контроля сроков годности
12:50 Продажи алкоголя с начала года снизились на 2%
Как ритейлеру не попасть на штрафы при ремонте склада или магазина
12:25 Книги обогнали канцтовары в структуре предшкольных расходов — аналитика
12:00 Косметическая компания Geltek приобрела долю в бренде одежды Murkott
11:35 X5 Group: выручка выросла на 9,9%, чистая прибыль снизилась на 28,9%
Регистрация есть — что дальше: как заставить товарный знак работать на бизнес
11:10 Data Insight: за первое полугодие в России обработано 4,5 млрд онлайн-посылок
10:45 Продажи золотых украшений упали на 4% с начала года
10:20 В пять раз вырос спрос на товары для падела
Культурный код в ритейле: почему «это про меня» важнее цены и ассортимента
09:55 Интерес к подработке пешим курьером вырос на 104% — «Авито Подработка»
09:30 Flowwow фиксирует тренд на корпусные десерты
20:45 Мегамаркет» назвал самые популярные товары для астротуризма
Трафик, о котором забывают: почему новый сайт не приносит заказы
20:20 В июле подешевели огурцы и подорожало мясо — данные Росстата
19:55 ФАС начала проверку производителей мяса
10:00 Маркетплейсы проходят «очистку»: малые селлеры уходят, спрос на логистику растет
Все новости →

«ВкусВилл» приобрел бренд «АндерСон»

«ВкусВилл» приобрел бренд «АндерСон»
время публикации: 09:25  20 ноября 2023 года
«ВкусВилл» закрыл сделку по покупке бренда «АндерСон» и его основных активов. Компания планирует продолжать развитие франчайзинговой сети семейных ресторанов в России.
«ВкусВилл» и «АндерСон» объединяют высокие требования к качеству продуктов и сервиса,  общие ценности и клиентоориентированный подход к бизнесу. У компаний близкая по предпочтениям аудитория, и уже есть совместные успешные проекты: ещё в 2018 году «ВкусВилл» стал первым ритейлером, на полках которого появилась продукция без консервантов от кондитерского производства «АндерСон». С новым поставщиком сразу сошлись на приверженности концепции чистых составов. Кроме того, блюда из кафе доступны для покупателей «ВкусВилла» в рамках развивающегося проекта «Доставка из ресторанов».

«Мы всегда в поиске интересных идей, постоянно тестируем новые проекты и открыты для сотрудничества – такой подход к бизнесу позволяет отвечать на различные запросы наших покупателей. «АндерСон» – это уникальный бренд, созданный с любовью и заботой о питании и досуге семьи.

Приобретение такого ценного актива позволит нам усилить свои позиции в сегменте общественного питания. Безусловно, мы нацелены на развитие этого бизнеса, основанного на семейных ценностях, с учётом тех возможностей, которые есть у «ВкусВилла», – отметил Евгений Римский, управляющий по качеству и закупкам «ВкусВилла».

«Наши два бренда много работали как партнёры. «ВкусВилл» очень поддержал нас в пандемию и был первым, кто поверил в наш продукт, поставив его к себе на полку. Наши команды много раз пересекались за эти годы, и результат этого взаимодействия всегда был успешным. Я верю, что синергия двух близких по духу брендов даст нашим гостям дополнительные поводы для радости, а сотрудникам всех «АндерСонов» во всех географиях – возможность развиваться дальше вместе с компанией.  Я уверена, что у АндерСона впереди очень интересный новый виток развития внутри перспективной экосистемы «ВкусВилл», – сказал Анастасия Татулова, создатель «АндерСон».

Сегмент общественного питания – ниша, давно освоенная «ВкусВиллом», есть понимание ценностей и потребностей покупателей. С 2019 года в магазинах компании открыто более 300 кафе, 55 пекарен и 80 дарккитчен «Сгоряча», которые стали отличным решением для тех, кому нужно перекусить быстро, при этом качественно и вкусно. Также в 16 регионах работает проект «Кофе с собой», бодрящие напитки представлены в 375 магазинах и доступны с бесплатной доставкой. В феврале этого года прошёл тест нового формата – кафе «ВкусВилл Go», идея получила немало положительных откликов от покупателей. Достижения проектов привели к идее масштабирования в сфере HoReCa.  

«АндерСон» сегодня – это сильный бренд, собственная кондитерская фабрика и роялти от 40 кафе, работающих на основе современной франчайзинговой модели в Москве, Московской области, Тюмени, Нижнем Новгороде, Воронеже, Краснодаре, Архангельске, а также в Казахстане. В 2023 году компании исполнилось 14 лет.

За годы своего существования «АндерСон» провёл более 1500 благотворительных проектов в области семьи и детства, был отмечен высшими оценками от ведущих российских и мировых рекомендательных сервисов как лучший семейный проект и лучшее кафе-кондитерская. В 2021 бренд получил национальную премию в сфере товаров и услуг для детей «Золотой Медвежонок» в категории «Лучшее детское питание», «Лучшее пространство для детей и родителей».

На российском рынке продуктовой розницы «АндерСон» зарекомендовал себя как бренд, достойный доверия покупателей. У компании есть собственные зарегистрированные товарные знаки и патенты на изобретения. Например, запатентован фисташковый рулет с малиной. Этот яркий и вкусный десерт завоевал любовь и покупателей «ВкусВилла», так как входит в топ продаж кондитерской категории сети. 

Со «ВкусВиллом» выросли сотни отечественных производителей: с небольшой фабрики-кухни до промышленных масштабов. На своём опыте в компании убедились в силе объединения ресурсов и командной работы. Наличие в экосистеме компании такого сильного бренда как «АндерСон» позволит дать покупателям дополнительную пользу и удовлетворить запросы на качественное и вкусное питание вне дома.

Читайте также:
Фонд основателя «ВкусВилла» приобрел 25% ювелирной сети Poison Drop

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности