0/5

Лента Новостей

12:20 Одежда и обувь вошли в топ заказов в сентябре – аналитика DPD
11:55 «Ещё»: спрос на товары для консервации за два года вырос в 2,7 раза
11:30 Хруст начинается с Wink! Holy Corn и Wink приглашают вас на киновечер!
Владислав Курбатов, «Пятёрочка»: «Сложно надеяться на другой результат, продолжая делать то же самое, поэтому мы постоянно меняемся»
11:05 EKONIKA открыла пространство в универмаге «Цветной» (ФОТО)
10:40 Оператор ГУМа закрыл владевшую его российскими брендами британскую дочернюю компанию
10:15 Продажи пива в России с начала года сократились на 16,9%
Как ускорить открытие магазинов и снизить расходы на IT — без потери безопасности
09:50 Выручка «Чиббиса» за январь-сентябрь выросла на 51%
09:25 «Авито» ввел новые правила продажи в некоторых fashion-категориях
20:45 Бернар Арно усиливает контроль над LVMH
Новый утильсбор: поддержит производителей или ударит по среднему классу
20:25 Nike и Palace выпустили капсульную коллекцию в стиле скейтбординга
20:00 Авито Работа: по каким критериям россияне выбирают работодателей
19:35 Ozon объявил о повышении ставок комиссии для продавцов
Маркетплейсы 2025: принципы работы, которые надо забыть, и прогнозы, которые не сбылись
19:10 Mondelez внедряет ИИ-технологии для создания рекламных роликов
18:45 Пик продаж завтраков в общепите перешел на дневное время
18:20 Сеть «ОКОЛО» увеличилась до 3500 магазинов
Когда скорость убивает: почему нельзя строить бизнес только на амбициях
17:55 РБК во второй раз назвал лучшие fashion бренды России
17:25 Владимир Путин подписал закон о новых правилах рекламы энергетиков
17:00 Филипп Киркоров стал лицом бренда Röndell
Зачем маркетплейсы запускают инвестиционные продукты? Стратегии, продукты, перспективы
16:35 Продажи «белой» икры демонстрируют существенный рост
16:10 «Чижик» за 9 месяцев увеличил чистую розничную выручку на 80,2%
15:45 Российские бренды приостановили выход на рынок Дубая
Можно не храпеть? Как сложная тема привела «Аскону» к созданию «антихрап-подушки»
15:20 Баста и Icegergert стали амбассадорами бренда Zollider
14:55 Smart планирует увеличить число дискаунтеров до 1 тыс.
14:30 Средний размер автокредита в сентябре достиг максимального значения за последний год
Итоги 3 квартала в e-commerce: как изменились средний чек, сроки доставки, доля предоплаты и выкуп и что это значит для рынка
14:05 ВТБ выявил новую мошенническую схему от имени «топ-менеджеров» компаний
13:40 Мегамаркет реализовал принцип «одного окна» при работе с заказами
13:15 АШАН: россияне покупают в разы больше товаров для кошек, чем для собак
Когда доверие оборачивается уязвимостью: как ритейлу защититься от атак на цепочку поставок
12:50 Роскачество обнаружило скрытые сахара в цикории
12:25 Авито: iPhone 17 Pro подешевел в России на 10%
10:00 Как retail media помогает ритейлерам зарабатывать на трафике: исследование ожиданий и барьеров
Все новости →

ВкусВилл займётся кулинарией

время публикации: 09:16  29 мая 2019 года
Сеть магазинов продуктов для здорового питания «ВкусВилл» может запустить сеть кулинарий.
По информации ЕГРЮЛ, ООО «ВкусВилл» и Ольга Ильенко учредили на прошлой неделе в Москве ООО «Парим-варим». Виды деятельности компании связаны со сферой ресторанов и кафе. «ВкусВиллу» принадлежит 80%, остальное — у О. Ильенко. На странице «Парим-варим» в Facebook, есть информация, что под этой вывеской ранее работала кулинария в Зеленограде, а сегодня готовится открытие нескольких заведений в Москве.

Основатель и совладелец «ВкусВилла» Андрей Кривенко говорит, что «Парим-варим» действительно создана для развития сети кулинарий. Заведения будут размещать отдельно от магазинов «ВкусВилл». Компания выступает инвестором, сумму вложений в новый проект он не раскрыл. Связаться с Ольгой Ильенко не удалось.

По данным «Infoline-Аналитики», на конец апреля 2019 года «ВкусВилл» управлял 820 магазинами, в основном в Москве и Подмосковье. Согласно ЕГРЮЛ, фондам Baring Vostok принадлежит 12,16% компании, еще 1,76% — у А. Кривенко, остальным через ООО «Проект "Избенка"» и АО «Эволюционная цель» владеет Евгений Лисицын. В 2019 году выручка «ВкусВилла» может вырасти более чем на 50% и превысить 82 млрд руб., прогнозирует Infoline.

Отсутствие полноценного ассортимента собственной кулинарии — единственное слабое место «ВкусВилла», считает гендиректор «Infoline-Аналитики» Михаил Бурмистров. Проект «Парим-варим» мог потребоваться компании для тестирования формата перед активным введением кулинарии в магазины, думает он. 

Кулинарии сегодня набирают популярность, говорят эксперты, но рынок этот очень конкурентный. «ВкусВилл»: будет трудно создать уникальное предложение. 

«Парим-варим» может быть не единственным проектом «ВкусВилла» на рынке питания вне дома. По словам управляющей единой концепцией сети Алены Несифоровой, компания изучает включение в магазины зоны кафе, которая может формировать около 10% от выручки. Пока формат тестируют на одном объекте в Москве. На центральных улицах просто магазин продуктов у дома не всегда актуален, отмечает А. Несифорова, нужны новые дополнительные сервисы.

Источник: Коммерсантъ

Читайте также:  ВкусВилл открыл первый фирменный киоск в парке   

***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.