0/5

Лента Новостей

13:10 Ирландская структура Google должна выплатить российской «дочке» свыше 101 млрд рублей
12:45 ФАС: дистрибьюторы «Светофора» скорректировали положения договоров
12:20 Автокредитование в январе стало минимальным за три года
Что необходимо учесть ритейлеру при выходе в страны СНГ: опыт вендора кассовых решений CSI
11:55 «Группа Лента» передала на переработку более 3600 тонн вторсырья
11:30 На маркетплейсах могут внедрить подтверждение возраста по биометрии
11:05 Китайские компании наращивают вложения в продвижение на платформах VK
Анатомия сделки: как инвестируют в коммерческую недвижимость на миллиарды
10:40 Спрос на готовые суши и роллы показал почти двукратный рост
10:15 В РФ хотят утвердить перечень невозвратных товаров на маркетплейсах
09:50 «Верный» сокращает ассортимент продукции Mars
С неё начинается бизнес: как стартапу правильно выбрать кассовую технику
09:25 Годовая выручка «Яндекса» выросла на 32%
20:45 Ozon fresh запускает специальную линейку блюд к гендерным праздникам
20:20 «Авито» фиксирует рост спроса на вещи в славянском стиле
Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем еды
20:00 Поставки пива в Россию из ЕС в 2025 году стали минимальными за 14 лет
19:35 АКОРТ: стоимость набора продуктов для блинов за год снизилась
19:10 Профильный комитет одобрил введение НДС на импортные товары на маркетплейсах
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают одиночкам
18:45 Николай Фоменко стал амбассадором «Авито Авто»
18:20 Глава кабмина: оборот e-com в РФ вырос в шесть раз
17:55 На алкогольном рынке растут продажи азиатских напитков
Топ-партнеры: как выявить и развить 20% партнеров сети, которые дают 80% выручки
17:30 Онлайн-канал занял почти четверть фармрынка
17:00 «Кофемания» впервые в РФ получила знак соответствия стандартам пищевой безопасности
16:35 ТВОЕ обвиняют в копировании принтов
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
16:05 ROSTIC’S запускает новое комбо с космической коллекцией игрушек (ФОТО)
15:40 Продажи ЛЭТУАЛЬ ко Дню святого Валентина показали взрывной рост
15:15 Продажи крепкого алкоголя в январе вернулись к росту
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
14:50 Купер подсчитал стоимость базового набора для приготовления блинов
14:25 В России в начале февраля резко увеличились продажи помолвочных колец
14:00 Число выданных в январе кредитных карт стало самым низким с 2022 года
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
13:35 «Яндекс» запустит сервис такси для молодежи
13:10 Какую зарплату предлагают ритейлеры блинопекам на Масленицу – исследование
10:00 Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
Все новости →

ВкусВилл займётся кулинарией

время публикации: 09:16  29 мая 2019 года
Сеть магазинов продуктов для здорового питания «ВкусВилл» может запустить сеть кулинарий.
По информации ЕГРЮЛ, ООО «ВкусВилл» и Ольга Ильенко учредили на прошлой неделе в Москве ООО «Парим-варим». Виды деятельности компании связаны со сферой ресторанов и кафе. «ВкусВиллу» принадлежит 80%, остальное — у О. Ильенко. На странице «Парим-варим» в Facebook, есть информация, что под этой вывеской ранее работала кулинария в Зеленограде, а сегодня готовится открытие нескольких заведений в Москве.

Основатель и совладелец «ВкусВилла» Андрей Кривенко говорит, что «Парим-варим» действительно создана для развития сети кулинарий. Заведения будут размещать отдельно от магазинов «ВкусВилл». Компания выступает инвестором, сумму вложений в новый проект он не раскрыл. Связаться с Ольгой Ильенко не удалось.

По данным «Infoline-Аналитики», на конец апреля 2019 года «ВкусВилл» управлял 820 магазинами, в основном в Москве и Подмосковье. Согласно ЕГРЮЛ, фондам Baring Vostok принадлежит 12,16% компании, еще 1,76% — у А. Кривенко, остальным через ООО «Проект "Избенка"» и АО «Эволюционная цель» владеет Евгений Лисицын. В 2019 году выручка «ВкусВилла» может вырасти более чем на 50% и превысить 82 млрд руб., прогнозирует Infoline.

Отсутствие полноценного ассортимента собственной кулинарии — единственное слабое место «ВкусВилла», считает гендиректор «Infoline-Аналитики» Михаил Бурмистров. Проект «Парим-варим» мог потребоваться компании для тестирования формата перед активным введением кулинарии в магазины, думает он. 

Кулинарии сегодня набирают популярность, говорят эксперты, но рынок этот очень конкурентный. «ВкусВилл»: будет трудно создать уникальное предложение. 

«Парим-варим» может быть не единственным проектом «ВкусВилла» на рынке питания вне дома. По словам управляющей единой концепцией сети Алены Несифоровой, компания изучает включение в магазины зоны кафе, которая может формировать около 10% от выручки. Пока формат тестируют на одном объекте в Москве. На центральных улицах просто магазин продуктов у дома не всегда актуален, отмечает А. Несифорова, нужны новые дополнительные сервисы.

Источник: Коммерсантъ

Читайте также:  ВкусВилл открыл первый фирменный киоск в парке   

***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.