Лента Новостей
Все новости →Владельцам «самостроев» посоветовали идти в суд
время публикации: 15:10 09 февраля 2016 года
Если суд встанет на их сторону, они смогут получить денежную компенсацию.
Бизнес-омбудсмен Москвы Михаил Вышегородцев посоветовал владельцам торговых павильонов, которые были снесены сегодня ночью, обратиться в суд, РБК.
По его словам, имея положительное решение суда, московские предприниматели смогут получить компенсацию за снесенные объекты. Омбудсмен добавил, что у некоторых предпринимателей уже есть принятое в их пользу решение арбитражного суда.
Однако решение суда ранее не помогло владельцам защитить свои объекты. Несмотря на то, что в некоторых случаях торговые объекты были построены на законных условиях, столичная мэрия их все равно демонтировали. Все было снесено 97 объектов.
По мнению бизнес-омбудсмена, к каждому объекту необходимо подходить индивидуально. Вашегородцев добавил, что просил власти сохранить объекты, которые интересны и красивы. «Их можно было бы оставить и принять решения о том, что они не портят», — считает правозащитник.
Зампред думского комитета по экономической политике единоросс Виктор Звагельский, в свою очередь добавил, что до конца весенней сессии примут законопроект о компенсациях предпринимателям в случае сноса их торговых павильонов. По мнению депутата, "по сносу всех незаконных строений абсолютно разная ситуация". "Там, где договоры были заключены неправомерно, Москва поступает правильно", - считает он. Однако даже при наличии у владельцев многих торговых объектов свидетельства о собственности Москва все равно расторгает договоры, признает эти документы недействительными и сносит палатки, потому что, по мнению сегодняшнего руководства столицы, свидетельства нельзя было выдавать на некапитальные строения, сказал депутат. "Наверное, в этом случае Москва не совсем правильно поступает с юридической точки зрения", - допустил он. Владельцам таких строений он также посоветовал идти в суд.
Читайте также в новостях:
16:35, 16 января 2026
19:00, 14 января 2026
15:40, 14 января 2026
19:25, 13 января 2026
Самое популярное
-
Обзор российского fashion-рынка 2025–2026: новая реальность спроса, дистрибуции и покупательского по...
-
Трансформация ритейла: почему ритейлеры становятся рекламными площадками и новыми медиахолдингами
-
Как работают Модельные практики СНГ: новые правила борьбы с контрафактом на маркетплейсах
-
От 1 тысячи до 1,2 млн: из чего складывается цена входа в e-commerce в 2026 году
-
Технические условия (ТУ): как избежать пяти ошибок, которые блокируют продажу






