0/5

Лента Новостей

20:15 Главу «Черноголовки» отправили в отставку
19:50 Джаред Лето планирует зарегистрировать свой бренд в РФ
19:25 Сколько россияне готовы потратить на летние шины
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
19:00 Российскую структуру FES retail хотят признать банкротом
18:35 «Перекрёсток» назвал средний вес продуктовых пакетов женщин
18:10 Volkswagen сократит в Германии 50 тыс. сотрудников
Как ИИ-ассистенты ускоряют логистику – пять сценариев
17:45 Маркетплейс «М.Видео» планирует запустить товарную категорию «Продукты»
17:20 Суши-бар «Ёбидоёби» в Москве временно закрыли за нарушение санитарных норм
16:55 Суд в Москве наложил очередной крупный штраф на Google
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
16:30 Предприятия Москвы выпустили свыше 62 млн единиц косметики
16:05 ФАС усматривает в размещении рекламы в Telegram признаки нарушения закона
15:40 Бывшего менеджера «Макфы» осудят за передачу взятки
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
15:15 Годовой рост оборота пищепрома Москвы превысил 12%
14:50 Каждый третий собственник малого бизнеса задумался о его закрытии или продаже
14:25 Кофе навынос теряет популярность у россиян
GRC в ритейле: как не утонуть в операционном хаосе
14:00 В России заблокировали порядка 5 тысяч сайтов за продажу запрещенных БАДов
13:35 «М.Видео»: продажи портативных медиаплееров выросли на 83% в 2025 году
13:10 Новый ГОСТ на хурму в России введут с ноября
Производить в России дороже, чем заказывать в Китае? Правда и мифы о локальном производстве бытовой химии
12:45 30 марта 2026 года стартует второй поток Курса по аренде коммерческой недвижимости от команды RETAIL TRUST
12:20 В Китае открылся первый мелкооптовый магазин «Сделано в России»
11:55 Первое органическое манго появится на российском рынке
+30% эффективности в работе с доступностью: опыт пилота «Дикси» с новой моделью машинного обучения Imredi OSA
11:30 Каждый второй владелец ресторана запланировал повышение цен на 5-10% в 2026 году
11:05 Власти Тулы вышли из капитала производителя водки «Путинка»
10:40 «Логика молока» откроет кафе в ГУМе
Новый SMM: как говорить с аудиторией, которая устала от шума
10:15 Число открытий магазинов у дома в России снизилось в шесть раз
09:50 В России ускорят индексацию акцизов на «вредные» товары
09:25 Продажи теплой зимней одежды показали незначительный рост в январе-феврале
Агрессивные возражения как тест на прочность: почему резкие вопросы клиента не отказ, а проверка
10:00 Главное за неделю: «Лента» и Х5 присматриваются к сети «Гулливер», «Магнит» начнет выращивать голубику, новые ГОСТы на продукты
18:15 SuperJob: бюджеты на подарки к 8 Марта выросли
10:00 Как ритейлеру автоматизировать обучение продавцов с помощью ИИ
Все новости →

Владельцам «самостроев» посоветовали идти в суд

время публикации: 15:10  09 февраля 2016 года
Если суд встанет на их сторону, они смогут получить денежную компенсацию.
Бизнес-омбудсмен Москвы Михаил Вышегородцев посоветовал владельцам торговых павильонов, которые были снесены сегодня ночью, обратиться в суд, пишет РБК.

По его словам, имея положительное решение суда, московские предприниматели смогут получить компенсацию за снесенные объекты. Омбудсмен добавил, что у некоторых предпринимателей уже есть принятое в их пользу решение арбитражного суда.

Однако решение суда ранее не помогло владельцам защитить свои объекты. Несмотря на то, что в некоторых случаях торговые объекты были построены на законных условиях, столичная мэрия их все равно демонтировали. Все было снесено 97 объектов.


По мнению бизнес-омбудсмена, к каждому объекту необходимо подходить индивидуально. Вашегородцев добавил, что просил власти сохранить объекты, которые интересны и красивы. «Их можно было бы оставить и принять решения о том, что они не портят», — считает правозащитник.

Зампред думского комитета по экономической политике единоросс Виктор Звагельский, в свою очередь добавил, что до конца весенней сессии примут законопроект о компенсациях предпринимателям в случае сноса их торговых павильонов. По мнению депутата, "по сносу всех незаконных строений абсолютно разная ситуация". "Там, где договоры были заключены неправомерно, Москва поступает правильно", - считает он. Однако даже при наличии у владельцев многих торговых объектов свидетельства о собственности Москва все равно расторгает договоры, признает эти документы недействительными и сносит палатки, потому что, по мнению сегодняшнего руководства столицы, свидетельства нельзя было выдавать на некапитальные строения, сказал депутат. "Наверное, в этом случае Москва не совсем правильно поступает с юридической точки зрения", - допустил он. Владельцам таких строений он также посоветовал идти в суд.