Лента Новостей
Все новости →Второй завод Unilever в Петербурге продолжит работу

время публикации: 20:45 02 августа 2022 года
Завод Unilever в Петербурге по производству бытовой химии и косметики продолжит работу после ухода компании Ekaterra.
«Второе здание фабрики по производству бытовой химии и косметики компании Unilever продолжит работать в штатном режиме», - сообщил вице-губернатор Петербурга Алексей Корабельников в своем Telegram-канале.Чаеразвесочная фабрика в Петербурге, где производилась чайная продукция Lipton, Saito и Brooke Bond, продолжит работу до конца 2022 года.
«По официальной информации, полученной от компании, текущая ситуация с поставками не позволяет стабильно развивать бизнес. До конца года на чаеразвесочной фабрике в Санкт-Петербурге будет производиться чай, все сотрудники будут своевременно в индивидуальном порядке проинформированы о сроках завершения трудовых отношений», - сообщил вице-губернатор, отметив, что после завершения производства в 2022 году здание чаеразвесочной фабрики «скорее всего» будет закрыто. Однако, по его словам, рассматриваются и другие варианты.
«Все обязательства перед сотрудниками (речь идет о 100 человек, работающих в филиале в Петербурге) будут выполнены в полном объеме в соответствии с законодательством Российской Федерации», - добавил вице-губернатор Петербурга.
Ранее стало известно, что чайные бренды Lipton, Saito и Brooke Bond перестанут производиться в России к концу 2022 года. Решение о продаже чайного бизнеса Еkaterra было принято CVC Capital Partners Fund VIII и Unilever на глобальном уровне. Летом 2021 года Еkaterra выделили в отдельное бизнес-подразделение, а в июле 2022 года CVC объявили о завершении покупки брендов Еkaterra.
Источник: ТАСС
Читайте также:
Unilever сообщил о росте цен на его продукцию на 11,2% во втором квартале
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
09:30, 19 мая 2025
17:00, 12 мая 2025
17:50, 30 апреля 2025
12:00, 28 апреля 2025
Самое популярное
-
Российский киберпанк: когда склады российских маркетплейсов и ритейлеров станут ...
-
Кейс Braun и Яндекс Маркета: как нестандартные механики помогают продвигать быто...
-
Хостинг для e-commerce в 2025 году: на что обратить внимание, чтобы не потерять ...
-
Как БЫСТРОДЕЛ помогает ТС «Ритейл» повышать операционную эффективность и прибыль...
-
Российский бизнес обсудил новые технологии и тренды в планировании и логистике