Лента Новостей
Все новости →Второй завод Unilever в Петербурге продолжит работу
время публикации: 20:45 02 августа 2022 года
Завод Unilever в Петербурге по производству бытовой химии и косметики продолжит работу после ухода компании Ekaterra.
«Второе здание фабрики по производству бытовой химии и косметики компании Unilever продолжит работать в штатном режиме», - сообщил вице-губернатор Петербурга Алексей Корабельников в своем Telegram-канале.Чаеразвесочная фабрика в Петербурге, где производилась чайная продукция Lipton, Saito и Brooke Bond, продолжит работу до конца 2022 года.
«По официальной информации, полученной от компании, текущая ситуация с поставками не позволяет стабильно развивать бизнес. До конца года на чаеразвесочной фабрике в Санкт-Петербурге будет производиться чай, все сотрудники будут своевременно в индивидуальном порядке проинформированы о сроках завершения трудовых отношений», - сообщил вице-губернатор, отметив, что после завершения производства в 2022 году здание чаеразвесочной фабрики «скорее всего» будет закрыто. Однако, по его словам, рассматриваются и другие варианты.
«Все обязательства перед сотрудниками (речь идет о 100 человек, работающих в филиале в Петербурге) будут выполнены в полном объеме в соответствии с законодательством Российской Федерации», - добавил вице-губернатор Петербурга.
Ранее стало известно, что чайные бренды Lipton, Saito и Brooke Bond перестанут производиться в России к концу 2022 года. Решение о продаже чайного бизнеса Еkaterra было принято CVC Capital Partners Fund VIII и Unilever на глобальном уровне. Летом 2021 года Еkaterra выделили в отдельное бизнес-подразделение, а в июле 2022 года CVC объявили о завершении покупки брендов Еkaterra.
Источник: ТАСС
Читайте также:
Unilever сообщил о росте цен на его продукцию на 11,2% во втором квартале
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
12:45, 23 января 2026
18:35, 19 января 2026
12:20, 16 января 2026
13:10, 24 декабря 2025
Самое популярное
-
Обзор российского fashion-рынка 2025–2026: новая реальность спроса, дистрибуции и покупательского по...
-
Трансформация ритейла: почему ритейлеры становятся рекламными площадками и новыми медиахолдингами
-
Шокирующие прогнозы и тренды на 2026 год
-
Как работают Модельные практики СНГ: новые правила борьбы с контрафактом на маркетплейсах
-
От 1 тысячи до 1,2 млн: из чего складывается цена входа в e-commerce в 2026 году






