0/5

Лента Новостей

20:40 Ozon сократил сроки возврата новогодних товаров
20:15 «М.Видео» запустил продажу автомобилей
19:50 SuperJob составил рейтинг худших новогодних подарков
Функциональные напитки и «умные перекусы»: как протеиновый кофе и батончики стали формой полноценного питания
19:25 Эксперты зафиксировали резкий всплеск DDoS-атак на ритейл в преддверии Новым годом
19:00 «Вкусно – и точка» открыла первое предприятие в Северной Осетии (ФОТО)
18:35 Спрос на курьеров на частичную занятость за год вырос почти в 1,5 раза
Кейс: как бренд Viva La Vika строил свою e-com-стратегию без маркетплейсов
18:10 Wildberries открывает новый логоцентр в Ленобласти
17:45 «Лемана ПРО»: в России сократились продажи новогоднего декора
17:20 Авито: россияне стали на 30% чаще заказывать товары с доставкой
5 уроков 2025 года для российского ритейла: анализируем уходящий год и собираем инструменты на 2026
16:55 Выпуск красной икры в России в 2025 году вырос на 23%
16:30 «Лента» завершает процесс установки касс самообслуживания в гипермаркетах
16:05 Кафе и рестораны на Патриарших прудах уступили место магазинам одежды и обуви
Как опыт работы с люксовыми брендами и знание особенностей торговой точки помогают при проектировании POP UP
15:40 Названы самые дорогие бренды России – 2025
15:15 «Самокат» подвел итоги работы в 2025 году
14:50 Объем параллельного импорта в среднем снизился до 2 млрд долларов в месяц
E-commerce в эпоху нейропоиска: как AEO и GEO возвращают продажи
14:25 «Магнит» внедрил технологию цифровой идентификации через MAX в 15 тыс. магазинах
14:00 В Москве открылся второй магазин Familia HOME (ФОТО)
13:35 «МегаФон» назначает нового директора по стратегическим коммуникациям и развитию
Составная касса самообслуживания: обзор технического решения
13:10 Производители электроники хотят вернуть расходы на выплату технологического сбора
12:45 «Вкусно – и точка» представила свой первый официальный слоган
12:20 РОМИР: в ноябре повседневные расходы российской семьи выросли на 5,9%
Не лендинг, а экосистема: как создать сайт, который вызывает доверие и закрывает крупные B2B-сделки
11:55 Wildberries открыл для всех продавцов из РФ доступ к ИИ-инструменту в фоторедакторе
11:30 В интернет-магазинах РФ зафиксирован рост продаж черной икры в 5,2 раза
11:05 Собственник бренда Lamm подал иск против SPLAT Global из-за овечки на этикетке
Что такое ТС ПИоТ? Или новые требования для реализации маркированных товаров
10:40 Компания GRASS вошла в рейтинг лучших работодателей России в 2025 году
10:15 «Яндекс Маркет» начал применять ИИ-технологии для выявления подозрительных заказов
09:50 В Москве доля онлайн-продаж достигла 20%
Как избежать падения интернет-магазина в праздники — практическое руководство от GMONIT
09:25 «М.Видео» тестирует пункты приема заказов для поставщиков маркетплейса
20:40 Каждая третья российская компания в 2025 году пыталась вернуть уволившихся сотрудников
10:00 Запретить нельзя разрешить: как ограничить свободу ИИ-агента
Все новости →

Российский экспортный центр и Wildberries подписали соглашение о сотрудничестве для развития экспорта

время публикации: 11:06  04 июня 2019 года
3 июня 2019 года в Центре международной торговли в рамках Недели российского ритейла стороны подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве.
Соглашение подписано в части поддержки российских производителей в выходе на экспорт, в целях развития российского несырьевого экспорта, обеспечения участия российских экспортёров в международной торговле с использованием каналов электронной торговли, совместной разработки предложений по совершенствованию нормативно-правового регулирования внешнеэкономической деятельности Российской Федерации.

«Контракт даёт возможность российским производителям, особенно региональным, использовать коммерческий опыт компании Wildberries и поддержку государства в лице Российского экспортного центра в работе на зарубежных рынках. Это позволит компаниям-производителям и ритейлерам, даже небольшим, расширять рынки сбыта и привлекать иностранных покупателей через онлайн-платформу Wildberries», — отметил Андрей Слепнев, генеральный директор РЭЦ.

На подписании присутствовали министр промышленности и торговли Российской Федерации Д.В. Мантуров, статс-секретарь — заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации В.Л. Евтухов, руководитель дирекции Недели российского ритейла А.Н.Карпов, председатель наблюдательного совета Российской ассоциации экспертов рынка ритейла И.А. Якубсон, вице-президент Ассоциации «НП «ОПОРА» В.Г. Максимов, генеральный директор Российского экспортного центра А.А. Слепнев, генеральный директор и основатель компании Wildberries Т.В. Бакальчук.

Российский экспортный центр в 2019 году выступил генеральным партнёром международного форума «Неделя российского ритейла». Тема развития российского экспорта стала одной из центральных на крупном отраслевом мероприятии, объединившем ритейлеров, поставщиков, владельцев бизнеса и топ-менеджмент розничных торговых сетей. В программу форума были включены панельные дискуссии «Успешный кросс-бордер: как добиться успеха в розничной трансграничной торговле?», «Tax free как стимул совершения покупки для иностранных граждан» и «Возможности маркетплейса Tmall в России. Экспортный потенциал», на котором посетителей познакомили с площадкой TMall — сайтом для розничных продавцов, входящим в состав Alibaba Group вместе с AliExpress и призванным вывести российскую онлайн-торговлю на новый уровень качества.

В рамках Алкогольного конгресса Недели российского ритейла прошла специальная сессия «Российские вина: экспортный потенциал» при поддержке Российского экспортного центра. Приглашенные спикеры — Артур Саркисян, руководитель Союза сомелье и экспертов России, Эдуард Долгин, директор по экспорту компании «Кубань-Вино» и Михаэль Мандэль, заместитель генерального директора компании Messe Dusseldorf Moscow, совместно с представителями Российского экспортного центра обсудили, зачем, куда и как поставлять российское вино, выявили потенциал рынков ЕАЭС и дальнего зарубежья, а также возможности выхода на рынок Китая.

РЭЦ как государственный институт поддержки несырьевого экспорта предоставляет российским экспортерам широкий спектр финансовых и нефинансовых мер поддержки. В фокусе деятельности РЭЦ работа по совершенствованию условий ведения экспорта и нивелированию действующих барьеров при осуществлении внешнеэкономической деятельности.

Wildberries — российский международный интернет-магазин одежды, обуви, электроники, детских товаров, товаров для дома и других товаров. Помимо РФ работает также в Белоруссии, Казахстане, Киргизии и Армении. В 2019 году компания планирует выйти на рынок ЕС.

Международный форум бизнеса и власти «Неделя Российского Ритейла» — масштабное отраслевое событие в сфере розничной торговли с участием бизнеса и государства. Мероприятие, на котором формируются основные направления развития сферы розничной торговли, определяются подходы государства к развитию современного и цивилизованного рынка ритейла, решаются проблемы отрасли. Организаторами Недели Ритейла являются Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Российская ассоциация экспертов рынка ритейла (РАЭРР).

Официальный сайт Недели российского ритейла: https://retailweek.ru/

Cтраница в Facebook: https://www.facebook.com/rusretailweek

Возрастная категория 18+
















Читайте также:  Wildberries обвинил Яндекс в недобросовестной конкуренции 

***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.