Лента Новостей
Все новости →Wildberries рассматривает возможность выпуска собственной банковской карты
время публикации: 16:10 05 февраля 2024 года
Маркетплейс Wildberries планирует развивать направление финансовых технологий и рассматривает возможность выпуска собственной банковской карты.
Основатель и генеральный директор Wildberries Татьяна Бакальчук в интервью
«РИА Новости» сообщила, что в компании пластиковые карты считают устаревшим решением, их необходимость уменьшается с появлением электронных счетов.Однако, по ее словам, опыт показывает, что в некоторых случаях «пластик» все-таки оказывается полезным. Поэтому Wildberries рассматривает возможность разработки и выпуска своей банковской карты.
Татьяна Бакальчук также отметила, что направление финансовых технологий становится все более важным для Wildberries, и компания намерена активно привлекать специалистов из банковской сферы для расширения этой деятельности.
Напомним, в декабре 2023 года Wildberries учредил дочернюю микрокредитную компанию ООО МКК «ВБ Финанс». У маркетплейса также есть дочерняя кредитная организация – «Вайлдберриз банк», который был приобретен в 2021 году с целью развития направления финансовых сервисов и создания новых продуктов для партнеров и покупателей.
Читайте также:
Wildberries намерен стать полноценным складским девелопером
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
16:10, 25 сентября 2026
13:40, 25 сентября 2026
12:00, 25 сентября 2026
11:10, 25 сентября 2026
Самое популярное
-
Электронная коммерция через 5 лет: что будет с маркетплейсами, продавцами и покупателями
-
Стратегия выживания селлеров в 2026 году: как построить независимый канал продаж вне маркетплейсов
-
Корпоративные подарки со смыслом: почему бизнес выбирает книги вместо мерча
-
Запасы, ритейл и доверие: почему цифровизация планирования в FMCG работает не всегда, и как это испр...
-
Льготы для ритейла: почему готовая еда из магазина может усилить давление на сервисы доставки
Конкурс кейсов






