Лента Новостей
Все новости →X5 открыла 150-й дискаунтер «Чижик»
время публикации: 17:00 30 июня 2022 года
Розничная компания X5 Group продолжает развитие сети жёстких дискаунтеров «Чижик», открыв уже 150-ый магазин. Юбилейная торговая точка находится в Липецке на Юношеской улице, 13.
В пресс-службе отмечают, что цены в «Чижике» ниже, чем в среднем на рынке. В ассортименте около 800 наименований продуктов, 300 из которых – собственные торговые марки. Сам магазин отличается простым и современным дизайном, широкими проходами, большими ценниками и выкладкой товаров в коробках и на палетах.«Чижики» уже работают в Москве и Московской, Тверской, Тульской, Владимирской, Нижегородской, Воронежской, Липецкой областях. В 2021 году было запущено 72 магазина сети.
Накануне начальник управления по связям с инвесторами X5 Мария Язева рассказала, что в этом году компания планировала открыть более 300 магазинов в девяти регионах, в том числе в четырех новых городах: Уфе, Екатеринбурге, Перми и Челябинске. Она не исключила, что развитие этого формата будет ускорено, поскольку он наиболее актуален в текущей ситуации.
Читайте также:
Х5 планирует ускорить развитие сети дискаунтеров «Чижик»
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
09:55, 30 июня 2025
12:20, 15 мая 2025
12:00, 24 апреля 2025
10:40, 18 апреля 2025
Самое популярное
-
Digital Signage: как цифровые POS улучшают контакт с покупателями и повышают узн...
-
Маршрут построен: как развивать объект коммерческой недвижимости с помощью эконо...
-
От чат-ботов к системным ассистентам: почему ИИ в ритейле не работает на полную ...
-
Как ресторану поднять выручку в сложные времена – стратегии от собственника сети...
-
Гарантированный доход на «Яндекс Маркете»: как новая модель снижает риски продав...