0/5

Лента Новостей

09:00 Главное за неделю: смена руководства в сетях, переданных «Л.Е.В. Менеджмент», новый офлайн-проект «М.Видео», «Мария-Ра» под контролем «Ленты»
18:15 Почти четверть работодателей считают мемы в чатах помехой работе
17:50 На полках магазинов может стать больше овощей и фруктов из Иордании
Какие ошибки в фулфилменте чаще всего мешают бизнесу пройти сезонные пики
17:25 Закупки систем прогнозирования спроса в ритейле выросли на 90%
17:00 Власти планируют повысить акцизы на табачную продукцию
16:35 Продажи упаковочных материалов выросли на 34%
Почему сервис должен быть понятным и при чём тут сценарный дизайн
16:10 В крупных городах стало проще открыть ПВЗ Wildberries
15:45 Почти половина россиян использует ИИ при поиске работы
15:20 София Трофимова возглавила направление коммерческой недвижимости в УК «Место встречи»
Как FMCG-компании выбрать ИИ-проект и спрогнозировать его реальный бизнес-эффект
14:55 В России рассматривают повышение акцизов на алкогольную продукцию
14:30 Ozon упростил программу поддержки продавцов fashion‑товаров
14:05 Россияне перечислили основные причины потери доверия к брендам
Ваш магазин слишком похож на магазин: чему российскому ритейлу стоит поучиться у Кореи
13:40 Скидки за счёт продавцов на маркетплейсах достигли предела — экспертное мнение
13:15 NIQ продала российские активы Nielsen и GfK
12:50 Ювелирных магазинов стало на 4,5% меньше
Акция началась, а продажи нет: как понять, что пошло не так в конкретном магазине
12:25 «Лента» открыла первый в Москве гипермаркет компактного городского формата
12:00 78% покупателей приобретают косметику онлайн
11:35 Розница наращивает найм временных сотрудников
Как ритейл теряет деньги и вычеты по НДС из-за фирм-клонов
11:10 Ozon: продажи верхней одежды выросли в полтора раза
10:45 Продуктовый онлайн вырастет до 10% к 2028 году — прогноз АКОРТ
10:20 СДЭК начал продавать продукты питания под своим брендом
Как меняются правила выхода на полку: в центре — уникальность, данные и коллаборации
09:55 Производитель готовых завтраков Fitroo может стать банкротом
09:30 «М.Видео» объединяет витрины в единую платформу Omninet
20:45 Продажи Lamborghini в РФ выросли на 48%
От мессенджеров к почте: почему бизнес меняет каналы коммуникации
20:20 Средний размер электронных чаевых летом достиг 330 рублей
19:55 Минэкономразвития повысило прогноз по обороту розничной торговли
19:30 В России установили ставки техсбора на ноутбуки, смартфоны и телефоны
Первая линия продаж уходит AI-агентам: почему бизнес больше не отвечает клиентам вручную
19:05 «Яндекс» отозвал претензии к товарным знакам Asfinag
18:40 Свыше 80% покупателей готовы отдавать предпочтение маркетплейсам с застрахованными товарами
10:00 Почему предпринимателям важно изучить работу с ТС ПИоТ? 6 базовых аспектов для бизнеса
Все новости →

«Яндекс» увеличил более чем в два раза инвестиции в цифровую безопасность

«Яндекс» увеличил более чем в два раза инвестиции в цифровую безопасность
время публикации: 12:45  16 января 2024 года
В 2023 году «Яндекс» инвестировал в цифровую безопасность более 6 млрд рублей, что по сравнению с 2022 годом больше чем в два раза. Компания сфокусировалась на усилении защиты данных пользователей, повышении безопасности инфраструктуры и развитии технологий для борьбы с мошенниками.
На сайте «Яндекса» сообщается, что вложения пошли на разработку защищённых систем хранения данных, развитие технологий защиты от DDoS-атак и мошенничества, системы управления доступами, независимые аудиты и другие важные направления, включая развитие команды. Число сотрудников, отвечающих за цифровую безопасность, за год выросло на треть.

В 2023 году «Яндекс» повысил защиту общей технологической платформы, на которой работают все сервисы. Компания внедрила новые инструменты защиты от атак и политики безопасности, в том числе обновила механизм, который отслеживает действия внутри инфраструктуры и ограничивает внутренние доступы к её критичным элементам и данным. Основным направлением стала защита пользовательских данных и развитие инструментов по их безопасному хранению.

Кроме этого, компания повысила уровень автоматизации в продакшн-системах и усилила контроль за действиями внутри инфраструктуры. «Яндекс» также внедрил специальный механизм подтверждения доступа к ключевым системам, по которому сотрудник обязан подтвердить свои действия дополнительным фактором аутентификации.

В 2023 году «Яндекс» усовершенствовал комплексную технологию Smart Protection для защиты от DDoS-атак. Разные элементы защиты стали активнее обмениваться данными между собой, благодаря этому система стала более гибкой, быстрее обучается и масштабируется.

Вместе с тем, в 2023 году «Яндекс» дообучил алгоритмы распознавания мошеннических и фишинговых сайтов, в результате чего браузер научился точнее определять такие сайты и предотвратил более 110 млн переходов на них.

Компания также повысила точность определителя номера в приложении Яндекс с Алисой до 95% и увеличил полноту базы данных до 42 млн номеров — это в 2,5 раза больше, чем в начале года. Сервис научился предупреждать о нежелательных звонках в мессенджерах. С момента запуска функции было определено около 1 млн звонков в мессенджерах, 11% из которых были отмечены сервисом как нежелательные.

В Яндекс 360 появились новые способы блокировки вредоносных писем, разработана система аналитики атак спам-ботов и улучшен механизм определения рассылок от спамеров, маскирующих письма под уведомления о личных сообщениях в соцсетях. За неполный год Почта обработала свыше 78 млрд писем, более 17 млрд были помечены как спам или заблокированы.

Подписывайтесь на Телеграм

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности