0/5

Лента Новостей

19:55 «М.Косметик» назначил нового операционного директора
19:30 В Москве и Петербурге падает спрос на линейный персонал в торговле и логистике
19:05 Чистая прибыль «Балтики» за 2025 год вдвое превысила убыток предыдущего года
Передовые практики современного ритейла: какие нововведения нужны аптечным сетям?
18:40 Группа «Черкизово» завершила размещение внебиржевых облигаций на 2 млрд рублей
18:15 Суд признал законным ограничение YouTube в РФ
17:50 Gucci в России зафиксировал чистый убыток в 350 млн рублей
Unagrande Company: сервис «Ценозавр» вывел мониторинг цен на принципиально новый уровень
17:25 «Арнест ЮниРусь» и Faberlic будут совместно развивать бренд Avon
17:00 Минимальный пасхальный набор за год подорожал на 4,5%
16:30 SobMaExpo 2026: главные инсайты, тренды и эксперты рынка СТМ и контрактного производства
Какой клиентский сервис действительно нужен e-commerce: чек-лист для выбора логистического партнера
16:05 «Фанагория» увеличила в 8 раз выпуск игристых вин в банках
15:40 Ozon и Т‑Банк запустили новый формат онлайн‑шопинга
15:15 Balabala открыл первый магазин в Татарстане
От банковского приложения к лайфстайл-платформе: новая стратегия банков в борьбе за клиента
14:50 Wildberries открыла новый логистический комплекс в Ереване
14:25 Небольшие рестораны и кафе до конца года освободят от НДС
14:00 «М.Видео» за год направила на переработку более 2 тыс. тонн бытовой техники
Университеты в эпоху ИИ: новые специальности или трансформация старых?
13:35 В мессенджере MAX появился раздел для бизнеса
13:10 «ВсеИнструменты.ру» нарастили выручку на 7,5% в 2025 году
12:45 Доля малоформатных ТЦ в Петербурге достигла 25%
Красивые и продающие: как меняется формат поп-ап магазинов в России и в мире
12:20 Каждый второй россиянин продает и покупает технику на вторичном рынке
11:55 «Магнит» перезапускает программу лояльности
11:30 Годовая выручка «Виолы» достигла пятилетнего максимума
Авторская мебель в России. Кто на ней зарабатывает и какое будущее ее ждет
11:05 Российский рынок цифровых книг вырос на четверть
10:40 Чистый убыток Почты России за 2025 год составил 18,7 млрд рублей
10:15 «Магнит» открыл логистический комплекс в Иркутске
Данные вместо интуиции: как аналитика предсказывает новый кулинарный хит
09:50 Desport продолжает сокращать число магазинов
09:25 Темпы роста российского ecom-рынка по итогам 2025 года упали до рекордно низких значений
20:40 ВЦИОМ: 30% молодых работников хотят сменить работу
Две России в рекламе: как меняется поведение аудитории в крупных городах и регионах в 2026 году
20:15 Минцифры предлагает операторам связи ввести плату за использование VPN
19:50 Недельные продажи новых легковых авто достигли рекордных значений
10:00 Борис Агатов, эксперт по внедрению ИИ: «ИИ не оправдывает ожидания, рост производительности 60%»
Все новости →

5Post вместе с партнёрами доставила 20 млн заказов в 2020 году

время публикации: 12:20  01 февраля 2021 года
5Post, дочерняя компания Х5 Retail Group, развивающая новые почтовые сервисы, нарастила темп операционной деятельности в 2020 году. Объём заказов, доставленных через логистический сервис 5Post, за 2020 год достиг 7 млн, что в 18 раз выше показателя 2019 года.
Максимальное количество заказов, выданных за 1 день, составило 55 000 шт. Всего в торговых сетях под управлением Х5 по итогам 2020 года 5Post совместно с партнёрами было выдано 20 млн посылок.

Пик работы сервиса традиционно пришёлся на декабрь: только в этом месяце с помощью 5Post было выдано 1,4 млн посылок, а совместно с партнёрами – 2,4 млн посылок. В 2020 году 5Post удалось существенно нарастить скорость операций. Средний срок доставки во всех регионах присутствия составил 2,8 дня. При этом в течение года удалось увеличить средний процент выкупа заказов – он составил 98,1%.

В 2020 году 5Post успешно реализовал программу развития собственной постаматной сети, на данный момент она составляет 4,5 тыс. шт. На начало 2020 года насчитывалось 7 400 пунктов выдачи и постаматов, а к концу 2020 года общее количество пунктов выдачи 5Post возросло до 11 740 в 2 415 населённых пунктах.

Количество собственных сортировочных центров 5Post на базе распределительных центров «Пятёрочка» достигло 20, 8 из которых были открыты только в течение прошлого года.

Широкий географический охват 5Post позволил e-commerce-партнёрам стать ближе конечным пользователям – около 20% заказов в 2020 году были доставлены в населенные пункты с численностью менее 50 тыс. человек. При этом в лидерах по трафику остаются крупные агломерации: Москва и Московская область – 38%, Санкт-Петербург и Ленинградская область – 14%.

По итогам 2020 года 5Post разработал и утвердил концепцию нового вида сервиса – пункты выдачи заказов (ПВЗ), что обеспечило поддержку мульти-сервисной модели выдачи заказов для партнёров и клиентов. В четвёртом квартале 2020 в Москве и Московской области реализована программа по созданию сети из 40 ПВЗ, укомплектованных собственным персоналом 5Post, которые по итогам 2020 года обеспечили выдачу более 100 000 посылок.

«2020 год был важным и динамичным для сервиса 5Post. Перед нашей командой стояли амбициозные цели, и мы справились с ними, несмотря на пандемию. В течение года 5Post стремился поддерживать своих партнёров и клиентов, сохраняя качество сервиса, доступность инфраструктуры и необходимый уровень безопасности.

В 2020 году для удобства наших клиентов мы научились принимать оплату за заказы во всех наших пунктах выдачи. В начале 2021 года планируем внедрять новые технологические решения для пользователей, начать доставлять многоместные заказы. В этом году приоритетной задачей для команды 5Post является повышение качества услуг, компания также продолжит активно развивать свою сеть и выводить новые продукты на рынок», – комментирует Виталий Дырдасов, управляющий директор 5Post.
 
5Post сотрудничает с крупнейшими интернет-магазинами, такими как AliExpress, Wildberries, Яндекс Маркет, IHerb, Joom и другими, и планирует активно развивать партнёрские отношения в e-commerce. Сегодня партнёрская сеть 5Post превышает 90 крупнейших российских и международных компаний.

Читайте также:
Data Insight: Логистика для электронной торговли 2020           

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности