Лента Новостей
Все новости →69% россиян готовы переплачивать за эко-товары
время публикации: 17:40 29 ноября 2019 года
Причина в нарастающем тренде на чистое питание и ответственное потребление.
Переплачивать за эко-товары готовы 69% жителей России, сообщает Procter & Gamble. Компания-производитель потребительских товаров изучает отношение к ответственному потреблению по всему миру и делает вывод, что оно постепенно становится важным фактором выбора потребителей в пользу того или иного бренда, независимо от возраста, пола и социального статуса. Глава P&G в Восточной Европе Сотириос Маринидис комментирует: «Россия – не исключение. Сегодня большинство россиян хотят получить не просто качественный продукт, отвечающий их потребностям, но и дополнительную социальную ценность, которая за ним стоит».
В компании выяснили, что 55% респондентов в РФ активно интересуются экологическими стандартами производителей прежде, чем приобрести их продукцию. Степень интереса различается по возрастным группам: 41% – среди участников 18-30 лет, 52% – среди респондентов 31-40 лет, 61% – 41-50 лет и 66% – среди респондентов 51-65 лет.
«Только 39% респондентов считают, что эффективность товара важнее, чем его экологичность», – говорится в отчете. При этом, по данным P&G, 80% россиян согласны с тем, что эко-товары могут стоить дороже.
Источник: АНРТ
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Читайте также в новостях:
11:05, 23 декабря 2025
20:20, 18 декабря 2025
18:10, 17 декабря 2025
12:40, 16 декабря 2025
Самое популярное
-
От Эрмитажа до Genshin Impact: самые интересные коллаборации российского ритейла...
-
Рост замедлился, регулирование выросло, поглощения активизировались: главные ито...
-
Массовые атаки в ритейле: как один скомпрометированный доступ ломает всю цифрову...
-
Как отечественная платформа управляет сотнями тысяч корпоративных устройств
-
Как ритейл перестраивает командировки: новые привычки, оптимизация расходов и те...






