Лента Новостей
Все новости →73% опрошенных Bloomberg инвесторов не доверяют экономике РФ
время публикации: 20:20 12 мая 2014 года
Глобальный опрос, проведенный Bloomberg Markets, показал, что мировые инвесторы оценивают российскую экономику как стабильно ухудшающуюся, сообщает портал Slon. Сегодня результаты опроса были опубликованы на сайте информационного агентства.
В итоге 73% опрошенных дают негативную оценку отечественной экономике, 17% считают, что в России она стабильная, 3% утверждают, что экономика развивается, остальные участники опроса не определились со своей оценкой. Лучшим полем для инвестиций традиционно считается экономика США, и 64% опрошенных ей доверяют.
К слову, 75% участников опроса негативно оценивают влияние российского президента на экономику, 15% – смотрят на это влияние оптимистично, и 10% не дают ему точную оценку. Больше всего инвесторы доверяют Германии и Великобритании.
Bloomberg также расспросил участников опроса о российских активах в свете конфликта с Украиной. 45% рекомендовало их продать, 31% – держать, и только 14% – покупать, 10% не определились с выбором.
Самое популярное
-
Рост замедлился, регулирование выросло, поглощения активизировались: главные ито...
-
От Эрмитажа до Genshin Impact: самые интересные коллаборации российского ритейла...
-
Массовые атаки в ритейле: как один скомпрометированный доступ ломает всю цифрову...
-
Как отечественная платформа управляет сотнями тысяч корпоративных устройств
-
Как ритейл перестраивает командировки: новые привычки, оптимизация расходов и те...






