Лента Новостей
Все новости →73% опрошенных Bloomberg инвесторов не доверяют экономике РФ
время публикации: 20:20 12 мая 2014 года
Глобальный опрос, проведенный Bloomberg Markets, показал, что мировые инвесторы оценивают российскую экономику как стабильно ухудшающуюся, сообщает портал Slon. Сегодня результаты опроса были опубликованы на сайте информационного агентства.
В итоге 73% опрошенных дают негативную оценку отечественной экономике, 17% считают, что в России она стабильная, 3% утверждают, что экономика развивается, остальные участники опроса не определились со своей оценкой. Лучшим полем для инвестиций традиционно считается экономика США, и 64% опрошенных ей доверяют.
К слову, 75% участников опроса негативно оценивают влияние российского президента на экономику, 15% – смотрят на это влияние оптимистично, и 10% не дают ему точную оценку. Больше всего инвесторы доверяют Германии и Великобритании.
Bloomberg также расспросил участников опроса о российских активах в свете конфликта с Украиной. 45% рекомендовало их продать, 31% – держать, и только 14% – покупать, 10% не определились с выбором.
Самое популярное
-
+30% эффективности в работе с доступностью: опыт пилота «Дикси» с новой моделью машинного обучения I...
-
Изменение рекламного инвентаря – какие новые площадки, какие бюджеты будут в 2026 году
-
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
-
Новый SMM: как говорить с аудиторией, которая устала от шума
-
Агрессивные возражения как тест на прочность: почему резкие вопросы клиента не отказ, а проверка
Конкурс кейсов






