0/5

Лента Новостей

19:55 Центробанк выступает за свободу выбора платежных методов на маркетплейсах
19:30 Что ждёт рынок труда в 2026 году – прогноз экспертов
19:05 Саудовская Аравия будет продавать больше алкоголя для роста числа туристов
Как не уйти с маркетплейса в первый месяц: считаем юнит-экономику правильно
18:40 Маркетплейсы хотят обязать снижать объем используемой упаковки
18:15 Россия обновит рекорд по потреблению мяса в 2025 году
17:50 В РФ зубные пасты впервые получили сертификат «Халяль»
Тихий враг конверсии: как негативные отзывы воруют до 40% продаж в ритейле
17:25 «Красное&Белое» проводит ребрендинг своих магазинов в Вологодской области
17:00 В кофейных форматах дрип-кофе демонстрирует максимальный рост спроса
16:35 Названы лидеры среди FMCG-сетей по итогам третьего квартала 2025 года
Как СберКорус прошел путь от отраслевого решения до лидера рынка ЭДО
16:10 Средства для домашних животных войдут в экостандарт для косметики
15:45 CORE.XP: в 2026 году вакансия в торговых центрах продолжит расти
15:20 В РФ второй год подряд фиксируется сокращение числа косметических магазинов
Кейс hollyshop: как мы сэкономили 1500 часов и 2 млн рублей, внедрив нейросети в работу
14:50 Средняя стоимость российского шампанского за год выросла на 10%
14:25 Авито: продажи книг в онлайне выросли на треть
14:00 Modi запускает магазины нового формата в гипермаркетах
Как утолить кадровый голод: новые тренды в поиске и адаптации сотрудников
13:35 «Магнит» тестирует новый сервис подтверждения возраста по биометрии на КСО
13:15 Средний чек покупки одежды и обуви к зиме вырос на 15%
12:45 «ВинЛаб» планирует направить не менее 5 млрд руб. на дивиденды в 2026 году
Российский рынок заморозки растет: кто покупает, что берут и почему спрос будет расти дальше
12:20 Мегамаркет: какие категории товаров россияне чаще всего приобретают в рассрочку
11:55 «ЭкоНива» открыла первый shop-in-shop в «Глобусе»
11:30 Wildberries до конца года откроет логистический комплекс в Омске
«Хочу еще!» — Imredi WFM: управление персоналом в один клик
11:05 «М.Видео» назвала самые популярные смартфоны осени на российском рынке
10:40 Яндекс запустил роботизированную доставку в Казани
10:05 Опубликован рейтинг доставки среди продавцов косметики 2025 года
Освоить нельзя отказаться: где бизнесу поставить запятую в торговле с Индией
09:50 «Кофемания» вышла на рынок ОАЭ
09:25 В России падает популярность франшиз региональных торговых сетей
08:30 Главное за неделю: сеть гипермаркетов «О’КЕЙ» сменила владельца, магазин «Золотое Яблоко» открылся у Кремля, первые монобрендовые магазины Northland в России
Трансформация ТЦ: как торговые центры превращаются в экосистемы
18:15 «Самокат» запустил поискового ассистента
17:50 Миллениалы формируют половину выручки маркетплейсов – исследование
17:10 Упаковка не поможет: как сократить потери от брака при доставке через маркетплейсы
Все новости →

«Буквоед» подарит 3 тысячи книг в рамках проекта «Книгатак»

время публикации: 20:17  24 мая 2013 года
26 мая в 12.00 на главной аллее парка 300-летия Санкт-Петербурга в честь дня основания города состоится запуск проекта «Книгатак». В рамках проекта петербургская книжная сеть «Буквоед» подарит книги посетителям парка, тем самым способствуя развитию книжной культуры в новом парковом пространстве и напоминая всем о пользе чтения на свежем воздухе.

В разгар празднования дня основания города в ключевом месте отдыха жителей Приморского района, парке 300-летия Санкт-Петербурга, состоится старт проекта «Книгатак». Весь день, начиная с 12.00 и до 18.00, каждый посетитель парка сможет найти заветную книгу и получить ее в подарок. Среди 3 тысяч представленных книг: классика и современники, книжки с картинками для больших и маленьких, справочная литература для студентов, фантастика для пап и кулинарные книги для мам, а еще многое, многое другое. В свою очередь пространство парка станет прекрасным местом для чтения и усвоения подаренной книги.

Кроме того, в ходе книжного фестиваля в 15.00 театр пантомимы «So-Tvorenie» покажет театрализированный книжный перфоманс «О любви к книге». Час спустя перфоманс перерастет в театрализованную раздачу книг и книжную фотосессию.

Проект «Книгатак» - инициатива петербургской книжной сети «Буквоед» по продвижения и реанимации культуры чтения в парках и скверах Санкт-Петербурга. На протяжении всего лета в рамках проекта состоятся книжные фестивали, сопровождающиеся раздачей книг. Помимо парка 300-летия Санкт-Петербурга мероприятия пройдут в ключевых парковых пространствах и любимых горожанами садах.

Петербургская книжная сеть «Буквоед» входит в объединенную розничную сеть «Новый книжный - Буквоед». Первый магазин под торговой маркой «Буквоед» был открыт в 2000 году. В 2010 году в центре города появился Парк Культуры и Чтения. «Буквоед» - особое пространство, с уникальными возможностями для продвижения культурных и социальных проектов, общественных инициатив, литературных произведений. В настоящее время в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и других городах Северо-Запада работает 59 книжных магазинов сети. 2013 год ознаменуется для петербургской книжной сети «Буквоед» интенсивным ростом. Компания откроет порядка 10-15 книжных магазинов в Северо-Западном регионе.