Лента Новостей
Все новости →Госдума «построит» ларьки
время публикации: 12:10 09 октября 2013 года
Для установки нестационарного торговый объекта и осуществления торговой деятельность, нужно выиграть аукцион. Так полагают в Госдуме и Совете Федерации.
Законопроект, предлагающий соответствующие поправки в закон «О торговле», внесен в Госдуму группой депутатов от партий «Единая Россия» и «Справедливая России». Местные власти смогут при этом сами определять сроки действия договоров (максимум 10 лет) и продлевать их.
На данный момент в РФ нет четко определенных правовых механизмов заключения договоров о размещении нестационарных торговых точек.
Самое популярное
-
«Тюкалиночка» и Set Retail: как замена кассового ПО решила наболевшие проблемы омской сети магазинов...
-
Исследование Food.ru и «Пятёрочки»: что мотивирует россиян переходить на здоровый образ жизни
-
Невидимый сотрудник: как искусственный интеллект берет под контроль полки, кассы и графики
-
Как интернет-магазинам сократить расходы на логистику и одновременно повысить качество доставки
-
Постпандемический синдром: какие практики удалённой работы укоренились навсегда, а что оказалось мим...






