Лента Новостей
Все новости →Госдума предлагает ввести налог на иностранные названия товаров
время публикации: 19:01 02 октября 2013 года
Депутаты Госдумы подготовили законопроект, согласно которому отечественных производителей товаров с иностранными названиями обяжут платить дополнительный налог в казну.
Автор законопроекта Евгений Фёдоров уверен, что введение сбора положительно повлияет на развитие русскоязычных брендов. По его словам, налог будет «чисто символическим» – не более 1%, его основная цель – указывать на привилегированность отечественных торговых марок с русскими названиями. Пока не решено, в каком виде именно взимать новый налог.
Бизнес-сообщество в целом негативно восприняло инициативу г-на Фёдорова: согласно исследованиям, российские потребители больше доверяют товарам с иностранными названиями. Ожидается, что закон поступит на рассмотрение в Госдуму до конца 2013 года.
Самое популярное
-
METRO, ГК «Гофромир», Mr.Food, SPLAT 19 марта в прямом эфире обсудят, как оптимизировать расходы с п...
-
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ...
-
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
-
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммун...
-
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
Конкурс кейсов






