Лента Новостей
Все новости →Ильдар Курманов пообещал вернуть «Леруа Мерлен» 47 миллионов рублей
время публикации: 10:00 06 декабря 2013 года
Сын бывшего министра юстиции Татарстана Ильдар Курманов, обвиняемый в мошенничестве по отношению к торговой сети «Леруа Мерлен», пообещал возместить ритейлеру ущерб – 47 млн руб.
Фигурант уголовного дела остаётся на свободе, вероятно, его помесятят под домашний арест на время следственных действий. Прокуратура заявила, что дело в обязательном порядке дойдёт до суда, при этом сейчас И. Курманову предъявлено обвинение только в мошенничестве. Следствие утверждает, что в дальнейшем чиновнику могут предъявить и более тяжкие обвинения, в том числе во взяточничестве. Передать дело в суд органы намерены через три-четыре месяца.
Следственный комитет Республики Татарстан начал уголовное преследование сына экс-главы министерства юстиции республики Ильдара Курманова 30 октября 2013 года. По версии следствия, обвиняемый потребовал у ритейлера «Леруа Мерлен» 47 млн руб. за подключение строящегося в Казани гипермаркета к инженерным сетям, но необходимых работ при этом не выполнил. После разгоревшегося скандала министр юстиции Татарстана Мидхат Курманов был вынужден подать в отставку.
Читайте также в новостях:
15:15, 31 марта 2026
12:20, 09 декабря 2025
10:40, 01 декабря 2025
10:20, 30 января 2025
Самое популярное
-
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
-
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
-
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
-
Две России в рекламе: как меняется поведение аудитории в крупных городах и регионах в 2026 году
-
Больше никаких стратегий? Почему маркетинг в России теперь живет «в моменте»
Конкурс кейсов






