Лента Новостей
Все новости →Лёгкая промышленность России страдает от ВТО
время публикации: 19:51 10 октября 2013 года
Лёгкая промышленность России больше других пострадала от вступления России в ВТО и находится на грани выживания. Такое заявление сделал президент Союзлегпрома Андрей Разбродин на заседании правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).
По словам А. Разбродина, отрасль не видит никаких преимуществ от вступления страны во Всемирную торговую организацию, наоборот — лёгкая промышленность в результате сдала все возможные позиции и находится на грани краха. В ближайшие пять лет предприятия лёгкой промышленности потеряют около 42 млрд рублей, в то время как среднегодовая государственная поддержка составит лишь 1,5 млрд руб.
Для существования отрасли необходимо, чтобы государство компенсировало предприятиям минимум 60% потерь, заявил г-н Разбродин. Союз лёгкой промышленности России подготовил программу по реализации компенсационных мер и мер поддержки отрасли, в ближайшее время её передадут в Минпромторг.
Читайте также в новостях:
19:00, 17 декабря 2025
16:05, 24 октября 2025
11:55, 23 октября 2025
20:45, 21 октября 2025
Самое популярное
-
Рост замедлился, регулирование выросло, поглощения активизировались: главные ито...
-
Массовые атаки в ритейле: как один скомпрометированный доступ ломает всю цифрову...
-
Как ритейл перестраивает командировки: новые привычки, оптимизация расходов и те...
-
Работа с мигрантами в 2026: как не попасть на миллионные штрафы
-
Аналитики рассказали о неожиданных факторах, которые влияют на желание купить до...






