Лента Новостей
Все новости →Лёгкая промышленность России страдает от ВТО
время публикации: 19:51 10 октября 2013 года
Лёгкая промышленность России больше других пострадала от вступления России в ВТО и находится на грани выживания. Такое заявление сделал президент Союзлегпрома Андрей Разбродин на заседании правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).
По словам А. Разбродина, отрасль не видит никаких преимуществ от вступления страны во Всемирную торговую организацию, наоборот — лёгкая промышленность в результате сдала все возможные позиции и находится на грани краха. В ближайшие пять лет предприятия лёгкой промышленности потеряют около 42 млрд рублей, в то время как среднегодовая государственная поддержка составит лишь 1,5 млрд руб.
Для существования отрасли необходимо, чтобы государство компенсировало предприятиям минимум 60% потерь, заявил г-н Разбродин. Союз лёгкой промышленности России подготовил программу по реализации компенсационных мер и мер поддержки отрасли, в ближайшее время её передадут в Минпромторг.
Читайте также в новостях:
16:05, 24 октября 2025
11:55, 23 октября 2025
20:45, 21 октября 2025
15:15, 21 октября 2025
Самое популярное
-
Как работает акция «Подарок за покупку»: стратегия, примеры, эффективность
-
20 лет без бумаги: СберКорус у истоков EDI в российском ритейле
-
Что? Опять? Как селлерам работать на Ozon в условиях постоянно растущих комиссий
-
Как MD Audit помогает «Дятьково Design» поддерживать высокий уровень клиентского...
-
АШАН подключил сервис онлайн-инкассации Moniron от Газпромбанка






